Плохая отрисовка в МТ5, Почему?

 

Вопрос ко всем уважаемым спецам по МТ5.

Проблема такая: я пользуюсь для торговли на ФОРТСе, торгую индекс, через МТ5 в Открытии, и во время сильных движений на рынке (как правило на открытии торгов или сильных новостях) на графиках не происходит отрисовки  свечек (на минутках доходило до 5 свечек), т.е как бы зависает графика. Я так же использую индикатор Маркет прайс, который выводит текущую цену на экран, так вот эта цена тоже не соответствует реальной - текущей.

При этом, я так же использую демо на терминале МТ4, того же индекса, но уже от БКС (его форексовское подразделение) там отображение и цены и свечек корректное.

Т.е. у меня одновременно открыто два терминала МТ5 и МТ4, в первом одет "подвисание" графики и котировок, во втором все нормально.

Вопрос к специалистам, то что у меня происходит - это аппаратные издержки МТ5, т.е. пока еще имеющиеся глюки терминала или же это косяки поставщика котировок, т.е. - БД Открытие?

Если второе, то большая просьба обосновать это, чтоб я мог это обоснование предоставить в техподдержку Открытия. А то они мне на мой вопрос ответили, что типа наверно компьютер у тебя не тот или не тот интернет.

Заранее спасибо всем кто откликнется.

 
kylinar2012:

Вопрос ко всем уважаемым спецам по МТ5.

Проблема такая: я пользуюсь для торговли на ФОРТСе, торгую индекс, через МТ5 в Открытии, и во время сильных движений на рынке (как правило на открытии торгов или сильных новостях) на графиках не происходит отрисовки  свечек (на минутках доходило до 5 свечек), т.е как бы зависает графика. Я так же использую индикатор Маркет прайс, который выводит текущую цену на экран, так вот эта цена тоже не соответствует реальной - текущей.

При этом, я так же использую демо на терминале МТ4, того же индекса, но уже от БКС (его форексовское подразделение) там отображение и цены и свечек корректное.

Т.е. у меня одновременно открыто два терминала МТ5 и МТ4, в первом одет "подвисание" графики и котировок, во втором все нормально.

Вопрос к специалистам, то что у меня происходит - это аппаратные издержки МТ5, т.е. пока еще имеющиеся глюки терминала или же это косяки поставщика котировок, т.е. - БД Открытие?

Если второе, то большая просьба обосновать это, чтоб я мог это обоснование предоставить в техподдержку Открытия. А то они мне на мой вопрос ответили, что типа наверно компьютер у тебя не тот или не тот интернет.

Заранее спасибо всем кто откликнется.

1. Насчет "аппаратных издержек" - на бирже у меня не было замечено зависаний графики. 

Если графики не отрисовываются -значит данные не поступают. Здесь разобраться поможет журнал терминала - в первую очередь посмотреть были или нет разрывы связи терминала и сервера в моменты "подвисаний". 

 
barabashkakvn:

1. Насчет "аппаратных издержек" - на бирже у меня не было замечено зависаний графики. 

Если графики не отрисовываются -значит данные не поступают. Здесь разобраться поможет журнал терминала - в первую очередь посмотреть были или нет разрывы связи терминала и сервера в моменты "подвисаний". 

Нет, прерывания связи не было. И визуально котировки идут, но такое впечатление, как будто с задержкой, не успевает все обработаться вроде.
 
Не замечал такого в Открытии. Загрузка процессора какая у Вашего компа при этом зависании отрисовки?
 
Dima_S:
Не замечал такого в Открытии. Загрузка процессора какая у Вашего компа при этом зависании отрисовки?

Я специально не смотрел загрузку, врать не буду, но если бы дело было бы в процессоре, то на МТ4 должна была бы быть такая же картина.

Проц у меня 3.42ГГц и 7.50Гб ОЗУ. Система ХР-64бит. С такими характеристиками не может тормозить.

 

Если бы хотя бы представление иметь о том как именно передаются пакеты данных... А именно каким образом они формируются в IP пакеты, можно было бы исключить или наоборот выдвинуть теорию о сетевом оборудовании провайдера и конечного пользователя.


To kylinar2012:


Сравните наборы инструментов в МТ4 и МТ5. Попробуйте уменьшить их общее количество (убрать все ненужные). Это я думаю, может отчасти помочь.

 
micle:

Если бы хотя бы представление иметь о том как именно передаются пакеты данных... А именно каким образом они формируются в IP пакеты, можно было бы исключить или наоборот выдвинуть теорию о сетевом оборудовании провайдера и конечного пользователя.


To kylinar2012:


Сравните наборы инструментов в МТ4 и МТ5. Попробуйте уменьшить их общее количество (убрать все ненужные). Это я думаю, может отчасти помочь.

Нет не думаю, нагрузка минимальная при таком ресурсе компьютера, провайдер тоже не причем (иначе задержка была бы в обоих терминалах).

Для меня ясно, что могут быть только два варианта: что - то не так у поставщика данных т.е. Открытия или терминал МТ5 менее скоростной чем МТ4.

Вот я и спрашиваю у знающих людей: подскажите, в чем проблема из этих двух вариантов?

 
Так, видать сглазил. С началом сессии что-то творится с сервером у брокера - котировки не идут.
 
barabashkakvn:
Так, видать сглазил. С началом сессии что-то творится с сервером у брокера - котировки не идут.
Все оказалось банальнее - ИТишники брокера настраивали шлюз. Вдруг, ни с того, ни с сего. Теперь все работает.
 

У меня такая же картина с МТ5 у брокера AMP GLOBAL. Проявляется это особенно во время повышенной волатильности. До волатильного времени все более-менее нормально.

Так вот, если в волатильное время открыта сделка, то в торговой панели котировки отображаются нормально и данные по сделке показываются правильно, но на графике свечи отрисовывают прибыль, а в торговой панели по сделке может показываться уже убыток. В этом случае срочно перезагружаю терминал и тут же появляются все недостающие свечи, затем постепенно отрисовка свечей опять отстает от котировок. Одно спасает, что это у меня скальпинг и сделки очень короткие - иногда по несколько секунд. Затем, чтобы открыть новую сделку следует перезагрузить терминал по-новой. И так постоянно. И длится это уже больше года.

Причина обращения: