Разговоры на завалинке о ООП - страница 3

 
Andrei:

Функциональность эта мнимая, расчитанная на легковерных. Все возможные функции можно реализовать в рамках традиционных языков. Это просто желание подменить укорочение синтаксиса функциональностью, которая в реальности лишь скрывает реальную реализацию алгоритма, что вредит и программисту и инструментам оптимизации кода для разных вычислительных архитектур...

Но Вы же не будете отрицать, что функциональные языки наголову выше процедурных в реализации многопоточных алгоритмов. Сколько ядер у Вашего ЦП? 
 
Vasiliy Sokolov:
Но Вы же не будете отрицать, что функциональные языки наголову выше процедурных в реализации многопоточных алгоритмов.
Не подменяйте понятия. В функциональных языках есть быстрая реализация в компиляторе для некоторых функций, имеющих поэтому короткий синтаксис, но то же самое можно было сделать для функций и в традиционных языках, но не осилили или не захотели. Как только сделают, все функциональные языки сразу пойдут в топку как неуниверсальные и однобокие.
 
Vasiliy Sokolov:

Логика понятна, раз ООП значит не функциональный... facepalm......

ооо, кто-то не знает что такое функциональное программирование )))

а эту логику как раз ты придумал а не я. я совсем другое имел в виду
 
Комбинатор:

ооо, кто-то не знает что такое функциональное программирование )))

Блин, чувак, ты вначале с темой ознакомься хоть чуть-чуть а потом лезь со своими безграмотными комментариями.

Так для справки: здесь, здесь, здесь, здесь, ну и так далее.

Влюбляемся в F#: Доза 0: Зачем нужен ещё один язык программирования?
Влюбляемся в F#: Доза 0: Зачем нужен ещё один язык программирования?
  • 2003.02.09
  • habrahabr.ru
Дорогие Хабраколлеги! Хочу предложить вашему вниманию возможность приобщиться еще к одному языку программирования: F#. Идея писать такого рода заметки возникла из жизни — по роду своей деятельности мне приходится рассказывать про F#, и когда меня спрашивают, где можно попродробнее прочитать об этом языке — приходится ссылаться на англоязычные...
 
Maxim Dmitrievsky:

Увидел аватарку Алексея, думал начало будет опять про баб.. и не ошибся

остались еще какие-то фундаментальные люди и вещи на форуме

Точно.

Я и не сомневался в этом.

Только руки прочь от нашего Казановы !  Я хоть порадуюсь, что у кого-то баб много...

 
Alexey Volchanskiy:
 

Хладнокровно отвечаем на провокацию:

Имеющие опыт такие вопросы задавать не будут )))))))) Ибо это класс-родитель, который ничего не делает. Его задача - обеспечить единого родителя для всех потомков. А для чего? 

Это не просто "класс-родитель, который ничего не делает".

Он обеспечивает базовую функциональность листа и сравнения.

По-моему, очень даже правильную и нужную.

То есть, CObject - это "объект списка, который можно сравнивать". Если еще по поводу "объекта списка" можно спорить, должна ли эта функциональность быть в базовом объекте, то насчет функции Compare() - я однозначно считаю, что это весьма и весьма нужна вещь. Лично я - использую сплошь и рядом для сортировки массивов и поиска.
 
George Merts:

Это не просто "класс-родитель, который ничего не делает".

Он обеспечивает базовую функциональность листа и сравнения.

По-моему, очень даже правильную и нужную.

Вот как раз эта функциональность не должна была быть реализована в CObject. Почти все что в нем есть избыточно и неверно.
 
Vasiliy Sokolov:
Вот как раз эта функциональность не должна была быть реализована в CObject. Почти все что в нем есть избыточно и неверно.

Абаснуй ?

Что должно быть по твоему в "базовом объекте" ?

Лично у меня почти ВСЕ объекты во всех проектах - наследуются от класса CMyObject: public CObject, (в моем объекте добавляются еще два поля - название класса и ID экземпляра), и неоднократно убеждался в том, что мне функциональность CObject::Compare() - оказывалась весьма и весьма нужной. Пару раз пригодились и указатели списка.

 
George Merts:

Абаснуй ?

Что должно быть по твоему в "базовом объекте" ?

Лично у меня почти ВСЕ объекты во всех проектах - наследуются от класса CMyObject: public CObject, (в моем объекте добавляются еще два поля - название класса и ID экземпляра), и неоднократно убеждался в том, что мне функциональность CObject::Compare() - оказывалась весьма и весьма нужной. Пару раз пригодились и указатели списка.


Дельное замечание. Было бы здОрово, если бы аргументы подкреплялись кодом, а не просто так, бла-бла-бла.

И автору темы замечу, что правильнЕЕ  "Разговоры на завалинке оБ ООП".

А что такая скучная тема? Народ бы подтянулся на примерно такие: "ООП, бабы, трейдинг", "ООП, стайлинг и бабы", "ООП, бабы или в Питере пить", "ВООТКА, БАААБЫ, ООП".

Шутю :-))

 
Vasiliy Sokolov:

Блин, чувак, ты вначале с темой ознакомься хоть чуть-чуть а потом лезь со своими безграмотными комментариями.

Ты идиот? )) я не сказал ни одного плохого слова про F#. Научись читать и понимать что тебе пишут перед тем как постить свои тупые каменты

Если сравнивать ООП с ФП, то сравнивать имеет смысл с чистым ФП языком, т.е. хаскелем. F# уже так себе, а питон и R совсем нет. Вот что я имел в виду. А то так можно договориться до того что С++ тоже к ФП относится.
Причина обращения: