Используете ли Вы ООП по максимому или избегаете его ? - страница 5

 
Yuriy Asaulenko:
Давайте замутим DLL, или, по крайней мере, обсудим ее интерфейс и способы организации взаимодействия (обратной связи) с МТ.

Так есть готовый образец, чего там мутить-то? Вот в таком неожиданном месте лежит )) \MQL4\Scripts\Examples\DLL\.. 

И у меня старое видео есть, оно для старого МТ4, но вполне годится за некоторыми изменениями в передаче массивов https://youtu.be/jJs3H0yqkK8 

Как сделать DLL для советника на MQL4 - часть 2
Как сделать DLL для советника на MQL4 - часть 2
  • 2013.02.20
  • www.youtube.com
Разбор примера создания DLL для использования с советником на MQL4. Обучение программированию на MQL4 на сайте http://robo-forex.ru
 
Alexey Volchanskiy:

Так есть готовый образец, чего там мутить-то? Вот в таком неожиданном месте лежит )) \MQL4\Scripts\Examples\DLL\.. 

И у меня старое видео есть, оно для старого МТ4, но вполне годится за некоторыми изменениями в передаче массивов https://youtu.be/jJs3H0yqkK8 

Это известно. Я не могу решить как интерфейс строить. Гнать все подряд вовне на каждом тике не велл. Что-то надо по запросу.

И каким образом нужный функционал МТ вызывать извне. Скажем постановку ордера, проверку ордера, исполнение и пр. и пр.

 

Если периодически на форуме возникают опросы/темы "Не могу обходится без ООП" -- значит преимущества в использовании ООП для написания советников/индикаторов на mql4/5 -- нет.

Были бы преимущества -- все спокойно осваивали и писали бы на ООП и не было поводов постоянно убеждать кого-то, а главное себя, что "не могу обходиться без ООП".  

 
Andrey F. Zelinsky:

Если периодически на форуме возникают опросы/темы "Не могу обходится без ООП" -- значит преимущества в использовании ООП для написания советников/индикаторов на mql4/5 -- нет.

Были бы преимущества -- все спокойно осваивали и писали бы на ООП и не было поводов постоянно убеждать кого-то, а главное себя, что "не могу обходиться без ООП".  

Просто интересная статистика. Хотя, в MQL, по большому счету, и нет ООП. Есть только его элементы.

Чего уж там. Давайте поставим вопрос шире - Можете ли вы обходится без MQL?

Отвечаю первым - не могу. Хотя очень хочется.

 

Господа процедурники, напишите пожалуйста массив аналогичный классу vector.

Потом создайте из этих массивов двумерную таблицу (с переменными обоими размерностями), так чтоб каждому столбцу можно было определить свой тип.

Как только сделаете это процедурно, милости просим провести семинар, попкорном уже запаслись. 

 

Шел 2016 год на дворе, а деды продолжали спорить

 
Nikolay Demko:

Господа процедурники, напишите пожалуйста массив аналогичный классу vector.

Потом создайте из этих массивов двумерную таблицу (с переменными обоими размерностями), так чтоб каждому столбцу можно было определить свой тип.

Как только сделаете это процедурно, милости просим провести семинар, попкорном уже запаслись. 

А потом пусть напишут HashTable, каждый элемент которой также является объектом HashTable )) Мировых запасов попкорна не хватит
 
Nikolay Demko:

Господа процедурники, напишите пожалуйста массив аналогичный классу vector.

Зачем?

Alexey Volchanskiy:
А потом пусть напишут HashTable, каждый элемент которой также является объектом HashTable

Зачем?

 
Andrey F. Zelinsky:

Зачем?

Зачем?

Ну че к людям пристали? Им эта все не нада. А они - напишите то, напишите се.

Я уже писал, что МК, скорее всего, высокий уровень программирования тоже не особо нужен. Массовому пользователю MQL тоже оно не надо и оч сложно. Так и массового клиента потеряешь. И ради дюжины яйцеголовых вылезать из песочницы, при таком раскладе,  действительно опасно.

 
А действительно. Зачем мы усложняем жизнь? Функция? Зачем? Метки и переходы прекрасно справляются с алгоритмом. Переменные? Аргументы? Зачем? Пишем в регистры и забираем оттуда. Все давно придумано и прекрасно работает.
Причина обращения: