MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров - страница 22

 
Mihail Matkovskij:
В данный момент занимаюсь разработкой советников и индикаторов. Раньше писал программы под Виндовс, работал с трехмерной графикой.
Вот и я о том. Весь сервис мкл стал для таких как Вы. Разрабов приложений для торговли, с опытом программирования вцелом. Вы не торгами живёте, а своими приложениями. И если человек приходит сюда именно для этого бизнеса, то ему необходимо изучать глубинно теорию, чтобы стать профи по написанию прог. Чтобы быть конкурентным. О трейдерах как о класе,вообще не вспоминают.
 
ILNUR777:
Изучать программирование-я не считаю бредом. Не приписывайте мне свои фантазии.
Здесь вопрос вообще не стоит об изучении или нет программирования. Вопрос состоит в том, как облегчить этот путь. И целесообразно ли новичку
глубоко изучать широкую область, которая необходима ему для узких задач, не сулящих прибыли. Другие ЯП изучают тоже не ради хобби.

Как облегчить этот путь? Никак! Вам или нравится программирование и Вы добровольно грызёте этот гранит, с энтузиазмом :) или принимаете это как горькую пилюлю, которую принимать не хочется, но надо. В случае с программированием, не надо. "Если живопись тебя не любит, вся твоя любовь к ней ничего не даст" https://www.mql5.com/ru/forum/224131/page21#comment_6319679 :) Тогда остаётся любить только трейдинг (тоже,  при условии, что он Вас любит :) ). Таким образом, ключевую роль играют ощущения, которые Вы получаете, занимаясь, программированием, трейдингом, да чем угодно. Если этого  не Ваше, то и не мучайте себя, если наоборот, то продолжайте и углубляйтесь в это ;)

MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров
MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров
  • 2018.01.10
  • www.mql5.com
Читая форум прихожу к выводу, что здесь в основном трутся махровые программисты...
 
ILNUR777:
Вот и я о том. Весь сервис мкл стал для таких как Вы. Разрабов приложений для торговли, с опытом программирования вцелом. Вы не торгами живёте, а своими приложениями. И если человек приходит сюда именно для этого бизнеса, то ему необходимо изучать глубинно теорию, чтобы стать профи по написанию прог. Чтобы быть конкурентным. О трейдерах как о класе,вообще не вспоминают.

А Вы конструктором экспертов пользоваться не пробовали?

 
Mihail Matkovskij:

Как облегчить этот путь? Никак! Вам или нравится программирование и Вы добровольно грызёте этот гранит, с энтузиазмом :) или принимаете это как горькую пилюлю, которую принимать не хочется, но надо. В случае с программированием, не надо. "Если живопись тебя не любит, вся твоя любовь к ней ничего не даст" https://www.mql5.com/ru/forum/224131/page21#comment_6319679 :) Тогда остаётся любить только трейдинг (тоже,  при условии, что он Вас любит :) ). Таким образом, ключевую роль играют ощущения, которые Вы получаете, занимаясь, программированием, трейдингом, да чем угодно. Если этого  не Ваше, то и не мучайте себя, если наоборот, то продолжайте и углубляйтесь в это ;)

Это прямая ложь. Убери кодбазу или статьи, и изучение уже усложняется. Добавь их и учебник, и изучение упрощается. Так что параметром этим можно в определённой степени управлять, если есть желание. Так что лжёте Вы.
 
George Merts:

Дык новичку в обычном программинге может прийти осознание, что он может написать игру, не хуже Doom или WorldOfTanks. Но это - не повод для новичка отказаться от "Хелло ворд 1" в пользу изучения DirectX.

У меня коллега - весьма неглупый "ручной" трейдер, который с переменным успехом торгует уже 10 лет. Как раз для него я писал свои первые MQL-поделки.

Так вот, он как-то загорелся было изучить программинг хотя бы до уровня "написать индикатор ATR". Поглядел курсы, поглядел код, даже что-то попытался написать, и через неделю плюнул. Сказал "Не мое, пиши все сам, я буду рассказывать что именно".

Так вот, для него - что МТ4, что МТ5 - без разницы. Что то, что то - филькина грамота.

Жена, уверен, скажет тоже самое.


Тоже было несколько таких. Совершенно не могут сами писать. Дошли до уровня понимания кода, говорят все, дальше я никак, давай заканчивать на этом.

 
ILNUR777:
Вы не торгами живёте, а своими приложениями.

Если Вы имели в виду меня, то я изучаю рынок, можно сказать, в какой то степени живу торгами. Но все свои идеи я преобразовываю в АТС и проверяю их на тестере советников. В будущем, планирую объединиться с трейдерами для создания совместных проекторов, когда закончу работу над своими идеями.

 
Mihail Matkovskij:

А Вы конструктором экспертов пользоваться не пробовали?

Мне это не надо. Вопросы и тема ветки-не о моих познаниях. Так же не в том стоит или нет изучать язык. Вопрос в другом. Перечитав-возможно до вас дойдёт, в чём он.
 
ILNUR777:
Это прямая ложь. Убери кодбазу или статьи, и изучение уже усложняется. Добавь их и учебник, и изучение упрощается. Так что параметром этим можно в определённой степени управлять, если есть желание. Так что лжёте Вы.

А кто убрал Кодобазу или статьи? Вроде, всё на месте. Что вы придумываете? :)

В интернете столько информации, что хватит на любого новичка, стоит ему только захотеть, что-то делать в MQL или в трейдинге.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров

fxsaber, 2018.01.09 17:55

Правильно ли понимаю, что если бы на MQL5 можно было бы кодить так же, как это делается на MQL4, то вопросы высокой сложности MQL5 не поднимались бы?

Ответ был "Да!". Ждите подобных решений.

 
Mihail Matkovskij:

А кто убрал Кодобазу или статьи? Вроде, всё на месте? Что вы придумываете? :)

Не придуривайтесь пожалуйста. Вы сказали что облегчить путь никак нельзя. Я Вам предложил элементарный пример усложнения и упрощения. 
Гипотетически убрав базу и статьи. Для примера.
Прекрасно поняли о чём я. И тапком прикидываетесь, потому что оказались не правы.
Не интересно далее.
Причина обращения: