Обсудим совместные проекты в редакторе - зачем они и куда движутся - страница 11

 
Renat Fatkhullin:

Кардинально перепишем.

Мы планируем включить поддержку C++, C#, R, Python с внешними компиляторами/интерпретаторами в редактор.

ОХ!! Подробней наверное рано просить рассказать?

Но многообещающе.

Успехов

 
Renat Fatkhullin:

Кардинально перепишем.

Мы планируем включить поддержку C++, C#, R, Python с внешними компиляторами/интерпретаторами в редактор.


Просто возможность работать в МетаЕдиторе? Или интеграция с MQL? Если интеграция Питона, С# и R это будет круто!. С С++ все более менее понятно. Достаточно Висуал Студио. Недавно написал самопальную библиотеку для интеграции Питон. Хорошо бы Питон и R прикрутить в первую очередь!

 
Я полагал, что с появлением проектов, можно будет вынести реализацию класса в отдельный mq5 - файл. Но оказалось, что это не так. Будет ли это сделано, или нужно всё запихивать в mqh?
 
Renat Fatkhullin:

Кардинально перепишем.

Мы планируем включить поддержку C++, C#, R, Python с внешними компиляторами/интерпретаторами в редактор.


Круто! Только ради бога, не пишите опять компиляторы сами. А то я уже не молод, помру еще, не дождавшись. ) 

 
Koldun Zloy:
Я полагал, что с появлением проектов, можно будет вынести реализацию класса в отдельный mq5 - файл. Но оказалось, что это не так. Будет ли это сделано, или нужно всё запихивать в mqh?

А зачем? Ну, в плюсах так сделано исторически, поскольку компы были слабые и использовали раздельную компиляцию. Вдобавок можно передавать заказчику в скомпилированном формате + заголовки в .h

А вообще, вы пробовали? Классы можно определять и в .mq5, просто это гораздо неудобнее.

 
Renat Fatkhullin:

Проверка останется конечно.

Просто много требований будет проверено на стороне редактора. То есть, большинство предупреждений и советов увидите от метаедитора, а не модератора.

Мы наконец-то повысим объем требований к продуктам, предложив средства автоматизированной проверки и подготовки материалов.


1 это будет касаться только продукта созданного через проект или обычным способом тоже? я например не знаю зачем мне проект))

2 "средства автоматизированной проверки и подготовки материалов" - это проверка кода в компиляторе или алгоритм проверки логотипов и описания?

3 в чём конкретно будут заключаться "повысим объём требований"

4 (про другие языки) спрошу как понял,  в компиляторе MetaEditor можно будет писать на С++. C#. питон, R ?

 
Pavel Verveyko:

1 это будет касаться только продукта созданного через проект или обычным способом тоже? я например не знаю зачем мне проект))

2 "средства автоматизированной проверки и подготовки материалов" - это проверка кода в компиляторе или алгоритм проверки логотипов и описания?

3 в чём конкретно будут заключаться "повысим объём требований"

4 (про другие языки) спрошу как понял,  в компиляторе MetaEditor можно будет писать на С++. C#. питон, R ?


Все движется в сторону серьезных редакторов с анализом кода в процессе написания. Например, в VS при редактировании C# при ошибке сразу выскакивает сообщение, что так низз-з-зя.

Экономит время при компиляции больших проектов, большинство глупых ошибок устраняются еще при написании кода.

На последней работе полную сборку одного проекта запускали вечером и все шли по домам, так как занимало 5-6 часов.
 
Публикация новых проуктов с полным пакетом описаний, картинок и логотипом будет из проекта. Публикация новой версии аналогично.

Проект нужен, так как продукт - это не только ex4/ex5 файл. Там и еще и список дефолтных *.set файлов нужен, чтобы трейдеры имели возможность быстро понять, какие настройки рекомендованы.

Автоматизированные проверки постепенно будут вводиться, чтобы разработчик мог быстро понять, в каких режимах надо протестировать продукт, чтобы было меньше проблем у трейдеров.

Поддержку других языков и интеграцию будем вводить постепенно. Цель в том, чтобы главные проекты вести прямо в Метаедиторе. По сути идем по пути агрегации как в Visual Studio.



 

Я пишу один код, но компилирую несколько версий на русском с русскими описанием настроек и ссылкой на руское описание , на английском со ссылками на английское описание ..

Сейчас в проектах описание в проекте в приоритете и то описание что в коде не используется, сответсвенно мне что  бы писать несколько версий надо придумать танец с бубнами...

Не могли бы Вы дать рекомендации как разрабатывать один и тот же код, но для например 3-5 языков,  используя текущие проекты ???

Почему приоритет описаний отдан файлу с проектами а не описаниям в коде ?
 
Vladimir Pastushak:

Я пишу один код, но компилирую несколько версий на русском с русскими описанием настроек и ссылкой на руское описание , на английском со ссылками на английское описание ..

Сейчас в проектах описание в проекте в приоритете и то описание что в коде не используется, сответсвенно мне что  бы писать несколько версий надо придумать танец с бубнами...

Не могли бы Вы дать рекомендации как разрабатывать один и тот же код, но для например 3-5 языков,  используя текущие проекты ???

Почему приоритет описаний отдан файлу с проектами а не описаниям в коде ?

Задать язык компиляции и в соответствии с ним подставлять нужные сообщения.

Причина обращения: