Использование .NET, или как это использовать:) - страница 3

 
Renat:
Я же говорю - Вам придется пройти этот путь самостоятельно. И это правильно - получите больше опыта.


Ренат, на это можно ответить только, улыбкой:)
 
Или ссылкой на тему, которая поднимается большинством новичков.
 
Renat:
Или ссылкой на тему, которая поднимается большинством новичков.


Неприменимо и шум тут непричем и не торгую я на шуме и речь не об этом, годы идут а темы затыкаются на том же самом, остается только улыбаться:)

Зато мультивалютные индикаторы в условиях терминала чуть ли не вешают его чтобы показать что-то похожее на правду, меня это вдохновляет и я продолжаю улыбаться и делать все так же как делал, ваши методы устарели и я буду использовать это:)

 
pxx:

«(MT <-> MQL) <-> UserDLL <-> UserEXE» рулез!

Тока вместо WM_COPYDATA, на мой взгляд, File mapping + Mutex удобней.

UserDLL, передав инфу, может вернуть управление MetaTrader'у, не блокируя его, UserEXE может ее анализировать сколько угодно.

OP_BUY/OP_SELL можно выставить и на следующий тик. ± 5 п. погоды не сделают, если решились открываться.


Ну я решил на одной тике что лучше стратегии проанализировать и совершить сделку если условие выполнилось (RefreshRates() можно вызвать для обновления буфера котировок для советника).
А терминал можно и не блокировать если использовать PostMessage вместо SendMessage
Ну интересно конечно как у вас реализовано с мйютексами и файлмепингом(может тоже статейку напишите ;)). интересно как коллеги по клавиатуре эти вопросы решают:) Есть ещё способ через сокеты обмениваться данными даже на одной локальной машине. Главно чтобы они работали надёжно и не было непонятных подвисаний.
 
xnsnet:
Renat:
Или ссылкой на тему, которая поднимается большинством новичков.


Неприменимо и шум тут непричем и не торгую я на шуме и речь не об этом, годы идут а темы затыкаются на том же самом, остается только улыбаться:)

Зато мультивалютные индикаторы в условиях терминала чуть ли не вешают его чтобы показать что-то похожее на правду, меня это вдохновляет и я продолжаю улыбаться и делать все так же как делал, ваши методы устарели и я буду использовать это:)

Помниться ты рассуждаи с год назад кажется про своё желание написать стратегию на тиках и что вот воронки наблюдаете и хочешь их как то использовтаь. Хотелось бы полюбопытствовать есть ли подвижки в этом направлении или ты всё время тратили на то чтобы найти как выуживать тики из буфера в МТ?
 
Ренат, а можно было бы сделать в MT5, MQL5 обмен с DLL массивом структур и просто структурами данных и так же массивами целых чисел ? Сейчас только массивами double и строк можно передавать.
Вы упомянули что появятся классы и структуры в MQL5 хотелось бы иметь возможность обмениваться с DLL этими типами данных.
 
elritmo:
Ренат, а можно было бы сделать в MT5, MQL5 обмен с DLL массивом структур и просто структурами данных и так же массивами целых чисел ? Сейчас только массивами double и строк можно передавать.
Вы упомянули что появятся классы и структуры в MQL5 хотелось бы иметь возможность обмениваться с DLL этими типами данных.
Да, конечно можно обмениваться структурами.
 
Renat:
elritmo:
Ренат, а можно было бы сделать в MT5, MQL5 обмен с DLL массивом структур и просто структурами данных и так же массивами целых чисел ? Сейчас только массивами double и строк можно передавать.
Вы упомянули что появятся классы и структуры в MQL5 хотелось бы иметь возможность обмениваться с DLL этими типами данных.
Да, конечно можно обмениваться структурами


То есть в MT5 теперь можно будет передавать и принимать в DLL структуры и их массивы и так же массивы целых чисел?
Это было бы удобно.
кстати ещ пользуясь случаем хочу попросить. Хотелось бы чтобы на вызов WindowRedraw  происходило мгновенное перерисовка экрана с новыми граф элементами. Сейчас окно чартов в этом случае  обновляется на приход нового тика. Тогда смысла в этой функции нет вообще.
 

Думаю, что как раз с приходом MQL5 тема и получит продолжение, или же свое окончание, в любом случае мы об этом незнаем, а пока я откланиваюсь:)

 

Пжл подскажите где найти библиотеку с функциями АСИНХРОННОГО открытия и закрытия ордеров.

или пример создания такой для использования из MQL4

Спасибо

Причина обращения: