MT5 ошибка проверки свободной маржи при открытии ордеров - страница 2

 
брокеров тут обсуждать нельзя!!!! так что    пиши в поддержку своего брокера (сайта где торгуешь)
 
GriFFon4ik:
брокеров тут обсуждать нельзя!!!! так что    пиши в поддержку своего брокера (сайта где торгуешь)

Я не хочу обсуждать брокера, я просто хочу выяснить правду, действительно ли возможно открыть сделку в 20 лот с 50 евро на счету?

За 5 лет торговли на Форекс у меня небыло такой ситуации и уверен что ниукого небыло.

 
MikeSmir:

Я не хочу обсуждать брокера, я просто хочу выяснить правду, действительно ли возможно открыть сделку в 20 лот с 50 евро на счету?

За 5 лет торговли на Форекс у меня небыло такой ситуации и уверен что ниукого небыло.

можно и на луну полететь, если брокер захочет... напиши брокеру!!
 
GriFFon4ik:
можно и на луну полететь, если брокер захочет... напиши брокеру!!

Он уже спрашивал - "В Альпари сказали что в MT5 нет механизма проверки свободных средств до открытия позиции по тому у меня и открылись 20 лот с 50 Евро на счету." 

Теперь спрашивает у разработчиков MT5.

 

Все проверки маржи конечно же были, есть и будут. Это основа системы риск менеджмента и безопасности.

Просто брокер может ими управлять самостоятельно и вполне может ошибиться(и быстро исправиться).

 
Renat:

Все проверки маржи конечно же были, есть и будут. Это основа системы риск менеджмента и безопасности.

Просто брокер может ими управлять самостоятельно и вполне может ошибиться(и быстро исправиться).

В моем случае брокер исправил мне счет до 0.

Пока жду ответ из хелпдеск mql5. Посмотрим что они скажут.

 
MikeSmir:

Привет всем

MT5 does not have a mechanism that checks the exact margin available before a trade is placed?

У меня счет в Альпари UK MT5 где было 50 Евро. Неделю назад по ошибке открыл вместо 2 X 0.10 Eur/Usd лота - 2 X 10 Eur/Usd лот. Они физически не могли бы открыться, так как у меня на счету небыло столько денег для их открытия, но это случилось и потом они закрылись по стопауту с -150 Eur.
В Альпари сказали что в MT5 нет механизма проверки свободных средств до открытия позиции по тому у меня и открылись 20 лот с 50 Евро на счету.
Почему то я думаю, что меня обманули.
Да, со вчерашнего дня я вообще не могу зайти в свой Альпари аккаунт и в терминал. Просто нет связи, наверное забанили.

Кто нибудь может мне помочь? Действительно ли в MT5 нет проверки свободной маржи при открытии ордеров и даже с 50 Евро можно открыть 20 лот?

Вы не первый, кто столкнулся с подобной проблемой в этом ДЦ.
 

Скриншот терминала и сделок в тот день....


 

Чтож, недавно я получил ответ от MQL5 по поводу моего вопроса.

Они подтвердили, что в MT5 есть проверка маржи перед открытием сделки и ордер неоткроется, если свободных средств будет недостаточно!

____________________________________________________________________________________________
Support Team 2014.03.25 07:58
Unfortunately, we can't say what happened. You should deal with your broker.

MetaTrader 5 Terminal checks available margin to open a position. If there is no enough free margin an order will not be executed.
____________________________________________________________________________________________


Это определенно доказывает, что Альпари в этом случае неправы.

Следующим моим шагом будет регулятор FCA...

Причина обращения: