Управление капиталом, или, ядрить твою бога душу мать - почему система не работает...

 
Для информации, стандартное распределение на рынке  успешных/и в процессе - приблизительно 8 к 92м
 
Что считать успешным? Каковы критерии?
 
micle:
Что считать успешным? Каковы критерии?
Думаю, чтоб на жизнь хватало, так, чтоб было основным доходом
 
IvanIvanov:
Думаю, чтоб на жизнь хватало, так, чтоб было основным доходом

Мне тут на днях арабы в скайп предлагали по управлять ихним FX аккаунтом ))) За неимением времени и другой специализацией по жизни, я отказался. Кто знает что бы было если согласился? ;)

 
micle:

Мне тут на днях арабы в скайп предлагали по управлять ихним FX аккаунтом ))) За неимением времени и другой специализацией по жизни, я отказался. Кто знает что бы было если согласился? ;)

Не знаю, уместен ли так в открытую вопрос.... почему не согласились? На самом деле...
 
IvanIvanov:
Не знаю, уместен ли так в открытую вопрос.... почему не согласились? На самом деле...
Я на самом деле и написал. Что зарабатываю другим. Может быть потому что в текущем заработке у меня уверенности больше, может быть по другой не очевидной сходу причине. Я не знаю. Но своему "чутью" предпочитаю доверять.
 
micle:
Я на самом деле и написал. Что зарабатываю другим. Может быть потому что в текущем заработке у меня уверенности больше, может быть по другой не очевидной сходу причине. Я не знаю. Но своему "чутью" предпочитаю доверять.
Чутье - это важно, когда перестаешь доверять себе - внутри что-то надламывается, и, начинаются болезни... а это ни есть гут... я просто провел аналогии на свою жизнь и предложения, захотел сравнить, в маршрутке ж на эту тему не поговоришь.... :-)
 
IvanIvanov:

" Хороший вход важнее монейменеджмента."

Почему вы противопоставляете стратегию и ММ?
 
При правильном входе я б всем депозитом входил...
 
Silent:

" Хороший вход важнее монейменеджмента."

Почему вы противопоставляете стратегию и ММ?

Из личного опыта, даже те кто не первый год в рынке в большинстве случаев - недооценивают значения ММ.

Мое мнение, что при грамотном ММ в рынок можно входить по подбрасыванию монеты, и вы не сольетесь, ну а если уж у вас + есть понимание грамотного входа, это почти грааль...

...и наоборот, самый грамотный вход, при отвратительном(или даже посредственном) ММ - сольет депозит

Причина обращения: