помогите решить вопрос!

 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,почему у трейдера на сигналы которого я подписан сделки открываются с лотами 0.06,0.12 и т.д. А у меня всегда с лотом 0.01 ??
 
peshehod1988:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,почему у трейдера на сигналы которого я подписан сделки открываются с лотами 0.06,0.12 и т.д. А у меня всегда с лотом 0.01 ??

Возможно расчёт лота идёт от денег на счету. У вас одинаковый баланс счёта?? 

 

Размер лота у подписчика зависит от плеча счета подписчика и провайдера, баланса на счете у подписчика и провайдера, и процента использования депозитаподписчика.

Если короче - то увеличить размер лотов подписчик может двумя способами - 

  • увеличив нагрузку (процент от вашего депозита, который может быть использован для торговли по сигналам провайдера) - см в Метатрейдере - Настройки - Сигналы - "Нагрузка не более ..." (объяснение тут), или
  • или увеличить баланс вашего счета (добавить денег на счет). 

=========

Подробнее с примерами - 

1. Управление средствами или как выбрать объем сделки?  

---------------- 

2. Еще есть в КодаБазе Калькулятор сигналов (для МТ5), где можно оценить лоты и т.д. 

---------------- 

3. Есть ветка - называется FAQ по сервису Сигналы 

На счете провайдера все сделки совершаются объемом в 0.1 лота. Я хочу, чтобы у меня эти сделки копировались с большим объемом, например, 0.3 лота. Могу ли я поднять объем самостоятельно?
Все объемы рассчитываются автоматически. На счете подписчика сделки с объемом большим, чем у Провайдера, могут совершаться только в одном случае - если размер средств, доступных для торговли по подписке больше, чем на счете Провайдера (Баланс_Подписчика * Нагрузка > Баланс_Провайдера).

Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?
Алгоритм округления процентов ступенчатый:
  1. Если значение меньше 0.01%, то оно округляется до 0.001%, т.е. считается равным 0.001%. Примеры: 0.007% => 0.001%, 0.000099 => 0.001%.
  2. Если значение больше 0.01% и меньше 0.1%, то оно округляется до сотых долей. Примеры: 0.063% =>0.06%, 0.045 => 0.05%.
  3. Если значение больше 0.1% и меньше 1%, то оно округляется до десятых долей. Примеры: 0.11 => 0.1%, 0.25% => 0.3%.
  4. Если значение больше 1% и меньше 10%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения. Примеры: 6.25% => 6%, 7.79% =>7%.
  5. Если значение больше 10% и меньше 100%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения с шагом 5%. Пример: 29.7% => 25%.
  6. Если значение больше 100%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения с шагом 10%. Пример: 129.6% => 120%.
Пример расчета вы можете посмотреть в статье Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
Настройки платформы - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
Настройки платформы - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа обладает множеством настроек, что позволяет организовать работу в ней так, как это удобно именно вам. Выполните команду " Настройки" меню "Сервис" или нажмите "Ctrl+O". Графики — общая настройка отображения ценовых графиков, а также настройка параметров управления объектами: выделение объектов после их создания, немедленная...
 
Здравствуйте! Подскажите ответ на такой вопрос, пожалуйста! По какой причине у меня и в моего трейдера-сигнальщика расхождения с статистике прироста депо и статистике сделок? Торгую 5 мес, такое случилось впервые. За 31.05 Его депо вырос на 1%, мой наоборот - баланс средств стал меньше. Он заключил на этот день 3 сделки, у меня в "Истории счета" на МТ4 отображатся только 1. Почему так произошло, весь все сделки дублируются синхронно?
 
Ira08061985Ira #:
Здравствуйте! Подскажите ответ на такой вопрос, пожалуйста! По какой причине у меня и в моего трейдера-сигнальщика расхождения с статистике прироста депо и статистике сделок? Торгую 5 мес, такое случилось впервые. За 31.05 Его депо вырос на 1%, мой наоборот - баланс средств стал меньше. Он заключил на этот день 3 сделки, у меня в "Истории счета" на МТ4 отображатся только 1. Почему так произошло, весь все сделки дублируются синхронно?

если у Вас депозит и плечо идентично как у предоставившего сигнал - то возможно проскальзывание, если у Вас различные брокерские конторы.

 
Лучше всего открывать счёт, в плане копирования, в конторе, что и у провайдера сигнала
 
Petr Baskakov #:

если у Вас депозит и плечо идентично как у предоставившего сигнал - то возможно проскальзывание, если у Вас различные брокерские конторы.

Брокеры так же одинаковы... 

 
Ira08061985Ira #:

Брокеры так же одинаковы..

смените подписку ) 1% за пять месяцев, это мягко говоря - ни о чём. Но выбор за Вами.

 
Petr Baskakov #:

смените подписку ) 1% за пять месяцев, это мягко говоря - ни о чём. Но выбор за Вами.

У меня к трейдеру нет претензий. Это причина в работе самого сервиса, какие-то сбои, причину которых я пытаюсь выяснить. 1% от 5 К $ и 1% от 50 К $ - есть разница :)

 
Ira08061985Ira #:

У меня к трейдеру нет претензий. Это причина в работе самого сервиса, какие-то сбои, причину которых я пытаюсь выяснить. 1% от 5 К $ и 1% от 50 К $ - есть разница :)

У вас и у сигнал-провайдера сделки, наверное, открываются разными лотами (объяснение - см посты выше).
Узнать это вы можете из логов/журнала вашего Метатрейдера, или, если вы используете MQL5 VPS - то из журнала MQL5 VPS.

И еще есть маппинг (когда у подписчика какая-то сделка открывается, а у вас - нет), см пост и пост

По какой причине у меня и в моего трейдера-сигнальщика расхождения с статистике прироста депо и статистике сделок?

Вот если бы у вас расхождения в статистике небыло бы, то тут можно было бы спросить, а так - обычная ситуация, когда у провайдера и подписчика разные депозиты, кто-то (подписчик или сигнальщик) снимал с депозита или добавлял (а это влияет на размер лота у вас), плюс маппинг (который надо смотреть до подписки, а не во время подписки).
FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2021.07.13
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Petr Baskakov #:

смените подписку ) 1% за пять месяцев, это мягко говоря - ни о чём. Но выбор за Вами.

Вроде, речь была про 1 день.
Причина обращения: