Маркет и продажи.

 

Вопрос к тем кто продает свои продукты в маркете.
Случается ли у вас такая ситуация что информацию о продаже вы получаете через несколько дней?

Иногда мне пишет покупатель с просьбой выслать файлы настроек
я уточняю дату покупки и информации о такой продаже нигде нет
ни в графе продаж и сообщения об этом не приходят
неоднократно наблюдал такую ситуацию у себя
сегодня вот только пришла информация от 2017.11.08

 
Iurii Tokman:

Вопрос к тем кто продает свои продукты в маркете.
Случается ли у вас такая ситуация что информацию о продаже вы получаете через несколько дней?

Иногда мне пишет покупатель с просьбой выслать файлы настроек
я уточняю дату покупки и информации о такой продаже нигде нет
ни в графе продаж и сообщения об этом не приходят
неоднократно наблюдал такую ситуацию у себя
сегодня вот только пришла информация от 2017.11.08


Возможно что средства перечисленные покупателем еще не дошли до получателя. Если использовать бухгалтерский термин средства находились в пути. Например: покупатель совершил покупку оплатив банк. картой 12.11.2017, а банк покупателя перечислил средства получателю (mql) только сегодня 13.11.2017. 

 
Iurii Tokman:

Вопрос к тем кто продает свои продукты в маркете.
Случается ли у вас такая ситуация что информацию о продаже вы получаете через несколько дней?

Ни разу такого не было, хотя обращения пользователей, купивший продукт приходят часто и сразу после покупки.
 
Iurii Tokman:

Вопрос к тем кто продает свои продукты в маркете.
Случается ли у вас такая ситуация что информацию о продаже вы получаете через несколько дней?

Иногда мне пишет покупатель с просьбой выслать файлы настроек
я уточняю дату покупки и информации о такой продаже нигде нет
ни в графе продаж и сообщения об этом не приходят
неоднократно наблюдал такую ситуацию у себя
сегодня вот только пришла информация от 2017.11.08


Может путаете "информацию о продаже" с зачислением средств? Ведь средства зачисляются не ранее, чем через 7 дней после даты покупки.

 
По поводу сообщений: последние несколько дней был баг на сайте - не приходили уведомления (ни о чем). Сейчас починили.
 

Сервисдеск ответили что

На прошлой неделе наблюдались перебои в отправке системных сообщений. В настоящее время отправка уведомлений полностью восстановлена, но пропущенные уведомления, к сожалению, восстановить нельзя.

 
Iurii Tokman:

Сервисдеск ответили что

На прошлой неделе наблюдались перебои в отправке системных сообщений. В настоящее время отправка уведомлений полностью восстановлена, но пропущенные уведомления, к сожалению, восстановить нельзя.

да, у них какой-то сбой был. Такой, что в новых версиях, отправленных на проверку, исчезли описания обновлений продукта

 

Очень хотелось бы видеть информацию о покупателях.

 

Бывает, кто-нибудь начинает морочить голову и давить вопросами, представляясь покупателем, который уже купил продукт. Я уже думаю, что ему должен как земля колхозу. Всё внимание только ему, переписка занимает массу времени, требует много усилий. А потом оказывается, что он ничего не покупал, а просто троль.

Поэтому автору продукта очень важна возможность видеть список своих покупателей. Которая сейчас отсутствует, к сожалению.

 
Iurii Tokman:

Вопрос к тем кто продает свои продукты в маркете.
Случается ли у вас такая ситуация что информацию о продаже вы получаете через несколько дней?

Иногда мне пишет покупатель с просьбой выслать файлы настроек
я уточняю дату покупки и информации о такой продаже нигде нет
ни в графе продаж и сообщения об этом не приходят
неоднократно наблюдал такую ситуацию у себя
сегодня вот только пришла информация от 2017.11.08


Не бывает такого, сообщение о покупке продукта приходит моментально, как только покупка осуществлена.

 
Vadim Zotov:

Бывает, кто-нибудь начинает морочить голову и давить вопросами, представляясь покупателем, который уже купил продукт. Я уже думаю, что ему должен как земля колхозу. Всё внимание только ему, переписка занимает массу времени, требует много усилий. А потом оказывается, что он ничего не покупал, а просто троль.

Поэтому автору продукта очень важна возможность видеть список своих покупателей. Которая сейчас отсутствует, к сожалению.


Я Вам скажу больше. Список не поможет.

Среди покупателей есть такие персонажи, что после ихних "тупорылых" вопросов и длительной переписки задумываешься, а что он вообще забыл на форексе?

Реально таким покупателям хочется отдать денег в 2 раза больше чем он потратил на советник лишь бы он больше тебе не писал и не чего не покупал у тебя.

Вопросы на подобии: а что такое безубыток, что такое стоплосс, и так проходит по всему списку параметров, даже про магический номер спрашивает.

А если параметров штук 30? Притом ждать ответа по пару часов не хотят, а хотят сразу. Если в течении 10 минут Вы не ответили то начинают выносить мозг вот такими сообщениями : 

???????

????????

?????????

???.....

Потом через день - два снова задаются те-же вопросы по параметрам.

На ответ: Почитайте описание параметров на витрине самого советника. Нет никакой реакции, и вопросы задаются снова.

Далее начинается полный "АД", он переходит непосредственно к вопросам о самой стратегии, почему открывает тут, почему не там где ему хочется и пр..

Потом снова проходится по параметрам.

Потом начинается тягомотина типа советник не работает, уходит по пол дня на то чтобы понять что клиент тупо скопировал советник и перенес его на другой сервер.

Далее вопрос типа как работает трейлингстоп к примеру. На развернутый ответ + совет протестировать советник в визуальном режиме и поиграть с параметрами для того чтобы стало все понятно.. реакции тоже никакой не поступает, и эти-же вопросы задаются заново.

Это я еще в двух словах написал :)

Причина обращения: