Скальпинг на крипто - подумаем вместе? - страница 4

 
Vitaly Muzichenko:

Перезаписывал 5 раз, но всё-равно скучное.

Думаю дойдём до сути:



Называется, излил душу )) Вообще с темой надо бы реально разобраться. Если OrderCalcMargin может запрашивать иныу с сервера, то понятно, почему ее запретили в индикаторах. Но ведь должен быть и другой путь.
 
Alexey Volchanskiy:

Называется, излил душу )) Вообще с темой надо бы реально разобраться. Если OrderCalcMargin может запрашивать иныу с сервера, то понятно, почему ее запретили в индикаторах. Но ведь должен быть и другой путь.

Должен, наверное. Надеюсь Андрей ответит на данный вопрос, ну или разработчики.

 
Vitaly Muzichenko:

Должен, наверное. Надеюсь Андрей ответит на данный вопрос, ну или разработчики.


Пока, навскидку, видится одно. Сделать эксперт, который будет мониторить открытые чарты, читать через OrderCalcMargin маржу для символов на чартах и писать ее в глобальные переменные для каждого символа.

А индикатор будет ее оттуда брать. Муторно, зато инфа будет точной и свежей.

 
Alexey Volchanskiy:


Пока, навскидку, видится одно. Сделать эксперт, который будет мониторить открытые чарты, читать через OrderCalcMargin маржу для символов на чартах и писать ее в глобальные переменные для каждого символа.

А индикатор будет ее оттуда брать. Муторно, зато инфа будет точной и свежей.

Это нереально в большинстве задач

 
Vitaly Muzichenko:

Это нереально в большинстве задач


Обоснуй плз.
 
Alexey Volchanskiy:


А вы переиначило ответ от Slava, он звучал так - "А OrderCalcMargin - вычислительная функция (при расчёте на кроссах либо на отсутствующем в данный момент символе она может запрашивать недостающую информацию с сервера со всеми вытекающими последствиями) "

Это маленькое слово многое меняет.

Что это меняет по сути? Если мы до вызова функции не знаем, будет ли она запрашивать данные, то все равно не имеем права вызывать ее.

Функция может запросить данные, поэтому запрещена в индикаторах.

 
Vitaly Muzichenko:

Перезаписывал 5 раз, но всё-равно скучное.

Посмотрите GetMarginForOpening

Функции для управления капиталом в экспертах
Функции для управления капиталом в экспертах
  • 2010.07.06
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Язык MQL5 предоставляет возможность получения огромного количества информации о текущем состоянии терминала, mql5-программы, а также о финансовом инструменте и торговом счете. Для организации функций управлений капиталом нам потребуется изучить свойства из двух последних перечисленных разделов, а также познакомиться со следующими функциями...
 
Andrey Khatimlianskii:

Посмотрите GetMarginForOpening

Смотрел, Я всё смотрел, ну или почти всё. У нас нет: SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_LEVERAGE); а многое завязано на плече инструмента, а не счёта.

В общем - тупик.

 
Vitaly Muzichenko:

Смотрел, Я всё смотрел, ну или почти всё. У нас нет: SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_LEVERAGE); а многое завязано на плече инструмента, а не счёта.

В общем - тупик.

Проглядел, в статье действительно используется плечо счета.

А потом нашел нашу же февральскую дискуссию на эту тему. Не вижу смысла повторять ее, мой ответ остается в силе:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Andrey Khatimlianskii, 2017.02.27 15:16

Для специфической задачи отображения маржи в индикаторе можно и костыль соорудить, учитывающий префиксы и суффиксы (или использующий вспомогательного советника). А для торговли вроде бы все есть.


По поводу "неправильности" StringSubstr(symbol,3,3) есть какие-нибудь аргументы, или просто стиль не нравится?

Найти инструмент ***XXXYYY*** в обзоре рынка — задача для школьника.

 
Vitaly Muzichenko:

В общем - тупик.

Я бы сказал — нежелание искать решение.

При такой жгучей необходимости посчитать маржу в индикаторе, уже можно было бы 20 раз написать нужную функцию.

Причина обращения: