Скальпинг на крипто - подумаем вместе? - страница 6

 
Maxim Dmitrievsky:

крипту сейчас арбитражат активно между биржами, большие расхождения можно руками.. насчет скальпинга в дц хз в чем смысл

или попробовать корзину построить, но что-то мне подсказывает что в дц торговать битки будет слишком нервозатратно


смысл один - можно торговать роботом (МТ4/5) и бОльшая волатильность, в отличие от валют.

вопрос дилетанта - а есть биржи крипто, где можно торговать программно, например, через API или как-то еще?

 
Alexey Volchanskiy:

смысл один - можно торговать роботом (МТ4/5) и бОльшая волатильность, в отличие от валют.

вопрос дилетанта - а есть биржи крипто, где можно торговать программно, например, через API или как-то еще?


почти ко всем есть API доступ (да не почти а ко всем), на git можно поискать для каждой биржи

вот например https://github.com/anmatika/poloniex-api

ну а волатильность и риски вещь же взаимосвязанная, другое дело что биткойн последнее время предсказуемый, но там коррекции тоже такие могут произойти что не обрадуешься :)

 

Не знаю, как скальпинг, и можно ли там побить комиссии. Но с точки зрения инвестирования в нее, вопрос неоднозначный, очень много умных и мудрых людей просто отказались и отказываются в нее инвестировать, и правильно я считаю, так как не известно вообще куда он дальше пойдет. Он с тем же успехом может обвалиться вообще, а может еще до 10000 дойдет, кто знает?

 
Maxim Dmitrievsky:

почти ко всем есть API доступ (да не почти а ко всем), на git можно поискать для каждой биржи

вот например https://github.com/anmatika/poloniex-api

ну а волатильность и риски вещь же взаимосвязанная, другое дело что биткойн последнее время предсказуемый, но там коррекции тоже такие могут произойти что не обрадуешься :)


Спс, обязательно изучу, хотя бы для интереса. С выделенным согласен, но если цена в канале, можно и поскальпить. Я вчера кидал скриншот небольшого скальпинга на Етэриуме, правда на демо. Как написал следом один коллега, на реале котировки другие.

 
Vitaly Muzichenko:

Конечно "0" 

При том встречал некоторые ДЦ, что разные плечи для одних и тех-же инструментов, при одинаковом плече счёта.

Персональное плечо для инструмента будет учтено в SYMBOL_MARGIN_INITIAL.

Дайте, пожалуйста, сервер и названия инструментов, где SYMBOL_MARGIN_INITIAL = 0, а OrderCalcMargin работает.

Причина обращения: