Ставите ли вы стоп лосс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Evgeni Gavrilovi
1582
Evgeni Gavrilovi  
  • 37% (32)
  • 63% (54)
Всего проголосовало: 86
Evgeniy Golovchuk
282
Evgeniy Golovchuk  
Многие ставят стоп лосс, у меня только вопрос, какой у них депозит, какой лот и, расстояние в пунктах. Я, например, стопом не пользуюсь. Полагаю, те кто им пользуется, знают куда идет тренд и когда развернется. Неужели есть такие люди?!
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
Mickey Moose
3577
Mickey Moose  

не ставлю вообще

Vitalii Ananev
10605
Vitalii Ananev  

Интересно, те кто не ставит стоп лосс как ограничивают убытки? Или в качестве ограничителя используется стоп аут?

Alexey Volchanskiy
27267
Alexey Volchanskiy  
Vitalii Ananev:

Интересно, те кто не ставит стоп лосс как ограничивают убытки? Или в качестве ограничителя используется стоп аут?

Есть сигналы на открытие, есть на закрытие, по ним робот и закрывает позицию. Стоп ставлю далеко, чисто на случай форс-мажора.

Alexey Viktorov
25882
Alexey Viktorov  

StopLoss придумал не трус, а очень хитрый торговец. Если перевести на русский само действо выставление стопа, то будет звучать так: "Я купил ... по 1.50000 и хочу продать по 1.50500, но если не получится, то продам по 1.49750". А на том конце витой пары, или оптоволокна сидит тот самый торговец... Не надо понимать мои слова буквально, это представлено в слишком простом варианте.

Mickey Moose
3577
Mickey Moose  
Alexey Viktorov:

StopLoss придумал не трус, а очень хитрый торговец. Если перевести на русский само действо выставление стопа, то будет звучать так: "Я купил ... по 1.50000 и хочу продать по 1.50500, но если не получится, то продам по 1.49750". А на том конце витой пары, или оптоволокна сидит тот самый торговец... Не надо понимать мои слова буквально, это представлено в слишком простом варианте.

В чем хитрость то?
Alexey Volchanskiy
27267
Alexey Volchanskiy  
Mickey Moose:

В чем хитрость то?

Это он про теорию заговора ))

Vitalii Ananev
10605
Vitalii Ananev  
Alexey Volchanskiy:

Есть сигналы на открытие, есть на закрытие, по ним робот и закрывает позицию. Стоп ставлю далеко, чисто на случай форс-мажора.

Это понятно, но стоп то вы все таки ставите, а я спросил про тех кто вообще не ставит. Допустим торговля ведется в ручную и в таком случае надо постоянно сидеть перед монитором и контролировать рыночную ситуацию. Иначе можно в один какой то день открыть терминал и увидеть, что от счета осталось менее 10% так как стоп не стоял и брокер закрыл все по стоп ауту.

Ihor Herasko
21128
Ihor Herasko  
Vitalii Ananev:

Это понятно, но стоп то вы все таки ставите, а я спросил про тех кто вообще не ставит. Допустим торговля ведется в ручную и в таком случае надо постоянно сидеть перед монитором и контролировать рыночную ситуацию. Иначе можно в один какой то день открыть терминал и увидеть, что от счета осталось менее 10% так как стоп не стоял и брокер закрыл все по стоп ауту.

Вот тут давайте порассуждаем. Исходим из того, что трейдер придерживается хотя бы элементарных правил ММ. То есть на $1 000 он не открывает 1.0, а максимальная нагрузка на депозит 0.1 - 0.2 лота. В этом случае движение даже на 5 фигур не приведет к стоп-ауту. Подобные поступательные (цена прошла определенное расстояние не рывком, а хотя бы несколькими сотнями тиков) движения в течение одного дня - суперредкость (за последние 10 лет такого не нахожу в истории). Поэтому стоп-аут может наступить только в одном случае - гэпа, при котором цена в один-два тика проходит огромное расстояние.

Ближайший пример - обвал фунта годичной давности. В том случае Stop Loss никому не помог. Закрыли там, где была цена. Если Stop Loss был установлен, но депозит выдержал движение в 10 фигур, то получаем архиобидную картину: убыток составил 10 фигур (а рассчитывали максимум на 1 - 2), цена вернулась к тому же уровню, как ни в чем не бывало. Таким образом, именно в этом случае Stop Loss нельзя было ставить.

Получается, что Stop Loss при разумном ММ не нужен. Но это, конечно, в случае использования средне- и долгосрочных стратегий.

Dmitriy Ermolaev
830
Dmitriy Ermolaev  
Alexey Volchanskiy:

Форс мажор это сколько по пятизнаку?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий