Ставите ли вы стоп лосс? - страница 6

 
Maxim Kuznetsov:

вы просто не занимались производством. Если на совете учредителей выясняется что рост менее 40 то более чем вероятно что будет новый директор, а кто-то из собственников продаст невыгодный актив. Менее 30 не так давно вызывало вопросы у налоговой и соотв. проверки.




У моего знакомого производство одежды, говорит, если форекс будет приносить 25% годовых, я буду доволен, потому что столько прибыли мне дает производство.
 
Alexey Volchanskiy:

У моего знакомого производство одежды, говорит, если форекс будет приносить 25% годовых, я буду доволен, потому что столько прибыли мне дает производство.
Ровно год назад я закрыл свой, преимущественно продуктовый, магазин возле дома, который работал с 1995 года (передал дочке под оффис фаберлик) и только потом я осознал, какую прибыль он, оказывается, давал - не менее 100%-тов годовых! Оказалось, что, ежедневно нужно покупать хлеб, картошку, сахар, масло, ......, которых я годами не покупал, а брал с полок магазина без какого-либо учета и стал, в одночасье, нищим при зарплате и пенсии в 500$ . Так, что, торговля все еще приносит ощутимую прибыль.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Среди купцов был такой девиз: "Выше прибыли только честь"!

Это у девушек - честь ! А у мужчин - достоинство ! Извините, это юмор.

 
Victor Ziborov:

Это у девушек - честь ! А у мужчин - достоинство ! Извините, это юмор.

Теперь, мы дошли до того, что, вынуждены признать "достоинство - выше чести"!
 
Vitalii Ananev:

Вот вы понимаете риски и готовы их принять. Но есть те кто этого не понимает. Я выше писал про знакомого. Он видимо не понимал какие риски он несет в результате мягко говоря был очень недоволен потерей средств и чуть ли не с пеной у рта меня убеждал, что на форексе невозможно заработать :)

Это известный спор, о том, реально ли заработать на форексе. Причём, одним из аргументов предъявляют такой: поскольку цена во времени представляет собой случайную стационарную функцию (случайный процесс), значит заработать на этом невозможно, так же, как невозможно выиграть подбрасывая монетку (орёл - решка).

 
Alexey Volchanskiy:

У моего знакомого производство одежды, говорит, если форекс будет приносить 25% годовых, я буду доволен, потому что столько прибыли мне дает производство.
странное производство.. хотя может объёмы нормальные или идёт рост основных средств - тогда да..(оно-же всё масштабируется). В реальности есть ещё инвесто-ёмкость, ну вот невложишь ты 100К$ в шаурму, хотя там и 100% рентабельность
 
Yousufkhodja Sultonov:
Ровно год назад я закрыл свой, преимущественно продуктовый, магазин возле дома, который работал с 1995 года (передал дочке под оффис фаберлик) и только потом я осознал, какую прибыль он, оказывается, давал - не менее 100%-тов годовых! Оказалось, что, ежедневно нужно покупать хлеб, картошку, сахар, масло, ......, которых я годами не покупал, а брал с полок магазина без какого-либо учета и стал, в одночасье, нищим при зарплате и пенсии в 500$ . Так, что, торговля все еще приносит ощутимую прибыль.

Получается, что Ваша торговля в магазине была ещё более эффективной, чем форекс. Причём на форексе единицы способны заработать 100% годовых. А риск в Вашей торговле был существенно ниже, чем на форекс.

 
Maxim Kuznetsov:

это не сказка, а ваши выводы вот от сюда " главным бухгалтером в нескольких фирмах":-) просто фирмы такие..как-бы вежливо сказать, никакие ещё.

Да не такие уж и никакие... Одна ПАО с участием города и ежеквартальным аудитом. Ещё одна с многомиллионными оборотами. Владельцы в Испании неплохое жильё купили на сэкономленные налоги...

 
Victor Ziborov:

Это известный спор, о том, реально ли заработать на форексе. Причём, одним из аргументов предъявляют такой: поскольку цена во времени представляет собой случайную стационарную функцию (случайный процесс), значит заработать на этом невозможно, так же, как невозможно выиграть подбрасывая монетку (орёл - решка).


Это неправда. На форексе без особого труда можно заработать 10% в месяц, со 100% -ой гарантией.

 
Mickey Moose:

меня не поняли.

уверены что сайт не рисует случайные данные?

и какое количество позиций по каждому брокеру и суммарный лот тогда

Дело не в самих данных, а в направлении движения цен. Пусть на сколько-то не совпадает. Я смотрел на стрелки в этой таблице и движение цены в терминале. Совпадает. И обрати внимание на соотношение позиций Buy/Sell и направление стрелки.

Причина обращения: