Можно-ли считать подобную систему "рабочей"? - страница 2

 
Vladimir Gribachev:

Вы сами торгуете с таким спредом?


есть и больше

 
Nikolay Gaylis:
  • 22% Да
    (7)
  • 78% Нет
    (25)
Внутри спреда есть закономерностт определенная-рынок имеет вероятность разворота более 50%. Но эта закономерностт по тому и существует, что никто ее не может использовать, комиссии не позволяют. Если бы комиссии позволяли, этой закономерности небыло
 
Nikolay Gaylis:

В данном примере торговля велась только по уже сформировавшимся барам(т.е. при открытии нового)...конечно,реальные тики повлияют,но не думаю,что сильно...

Хотел сделать пипсовщика..-вроде и точки входов неплохие,и кол-во сделок показывают реальность более -менее..,НО вот такое бешеное влияние спреда на результаты убивает весь энтузиазм(


Там выбран режим "Все тики", и еще где это видели спред для EURUSD больше 3-х пунктов.

Надо написать на MQL5, чтобы иметь возможность тестировать на реальных тиках.

 
Petros Shatakhtsyan:

Там выбран режим "Все тики", и еще где это видели спред для EURUSD больше 3-х пунктов.

Надо написать на MQL5, чтобы иметь возможность тестировать на реальных тиках.


тестировать на реальных тиках можно не только на 5рке

есть такая замечательная прога TDS которая врезается в терминал 4ки и дает возможность тестировать с качеством моделирования 99.9, реальным расширяющемся спредом и проскальзыванием.

 
Nikolay Gaylis:
На контрольных точках практически такой же результат...

В данном примере пипс-это минимальное изменение цены(5-ти знак)...т.е. 2 пипса-это 0.2 пункта(4-х знак)...


Если так, то еще хуже.

Вообще-то у брокеров спред указывается в стандартных пунктах(для 4-х знак).

Сейчас уже возникает другой вопрос :)   Где это видели спред на 0.2 пункта и без комиссии  ?

У Activ для EURUSD на МТ5 спред ~0.6  без комиссии.

 
Petros Shatakhtsyan:

Да, бывают, от 0.6-1.6 пунктов на реале и без комиссии.

Но это плохой результат. Во первых видимо депозит 50 000, а прибыль за 5 лет ниже 50 000, т.е меньше 100%, ~20% в год.

Такие годовые проценты, даже больше, некоторые брокеры дают и без торговли.

Но это не главное. Надо протестировать на реальных тиках, а не на "Все тики". Результат будет другим. И еще при такой прибыльности, просадка большая, где то 15%.

Петрос, я вижу, действительно, начальное депо = 50 тыс, прибыль тоже, вижу, примерно равна 50 тыс. А почему Вы написали, что это за 5 лет ? Откуда видно, что это за пять лет? Может, я что-то не понимаю ? Вы правы в том, что 20% прибыли за один год - это мало. Не стоит огород городить ради 20% в год. Между тем, автор ветки тоже мог бы более внятно показать итоговые цифры: чистая прибыль, кол-во сделок, время жизни депо, просадка, кол-во прибыльных сделок, средняя прибыль, коэффициент Шарпа...

 
Vladimir Gribachev:

тестировать на реальных тиках можно не только на 5рке

есть такая замечательная прога TDS которая врезается в терминал 4ки и дает возможность тестировать с качеством моделирования 99.9, реальным расширяющемся спредом и проскальзыванием.


Это хорошо, что на тестере МТ4 есть возможность тестировать на реальных тиках, но думаю что об этом не многие знают, особенно покупатели роботов.

А разница между моделируемых и реальных тиках зависит от торговой стратегии. И многие продукты  Маркета показывают разные результаты. На реальных тиках не держатся.

Я много раз говорил, что на вход терминала приходят реальные тики и поэтому надо тестировать на реальных тиках (как будто это великое открытие).

 
Victor Ziborov:

Петрос, я вижу, действительно, начальное депо = 50 тыс, прибыль тоже, вижу, примерно равна 50 тыс. А почему Вы написали, что это за 5 лет ? Откуда видно, что это за пять лет? Может, я что-то не понимаю ? Вы правы в том, что 20% прибыли за один год - это мало. Не стоит огород городить ради 20% в год. Между тем, автор ветки тоже мог бы более внятно показать итоговые цифры: чистая прибыль, кол-во сделок, время жизни депо, просадка, кол-во прибыльных сделок, средняя прибыль, коэффициент Шарпа...


На графике было  2012 - 2017.  А что надо было думать ?

 
Petros Shatakhtsyan:

На графике было  2012 - 2017.  А что надо было думать ?

Да, действительно, написано, причём большими буквами. Я не заметил. Причём, если включительно, то это будет даже 6 лет. То есть 17% в год, ещё меньше.

 
Nikolay Gaylis:

И это первый попавшийся ,и уж очень известный на букву "А"  брокер!!!


Видимо у вас не такой большой опыт. 

Если брокер показывает спред "Плавающий от 0 пункта", то это не означает что на реале 0. На реале в основном 0.5-0.6 и более и с комиссией, а 0 пунктов бывает раз в неделю, если конечно бывает.

Вот посмотрите в основном брокеры спред показывают в стандартных пунктах, несмотря на то что у этого счета котировки 5 зн.

Причина обращения: