Совместная разработка проектов на MQL5 - наше будущее? - страница 6

 
Реter Konow:
Мне понравилось в С++ напрямую работать с памятью. В С# такой возможности не было... В остальном, С++ оставил у меня негативное впечатление. Я искренне уверен в том, что этот язык чрезмерно и безосновательно усложнен. Его сложность просто переходит все границы здравомыслия. Большего количества сущностей, сколько в него запихнули, трудно себе представить. Я очень негативно отношусь к лишним сущностям...)

В любом языке есть "изюминка", которую можно не применять, никто ведь не заставляет.

Я помню когда в javascript пришло jQuery, так столько шуму было, никто его не знает, возможности широчайшие..., но можно не применять. 

Так и в mql, можно с ООП, а можно и без ОПП

 

Вообще, с языками я вижу явную тенденцию к усложнению и наращиванию возможностей. Достаточно почитать спецификации C++11, 14, 17 и C# 5,6,7.

Ну и что? Не понимаешь - не используй, делов то.

 
Alexey Volchanskiy:

Так не надо их использовать, кто-то заставляет, что ли? Это как с вечными стонами на форуме насчет ООП. Ну не хочется, так пиши в обычном процедурном стиле, кто заставляет-то? Но все равно, стоны страдальцев не затихнут, видимо, никогда )

Конечно использовать нужно только необходимое, но мучает вопрос ЗАЧЕМ?!!   Кто и зачем это все придумал?!   Почему разработчик должен тратить время даже на поверхностное познание лишних сущностей, чтобы не заблудится среди них? С моей точки зрения, такой "переполненный" язык неблагоприятен для любой разработки. Если бы на С++ писались литературные романы, то все его синтаксические "вывороты" и инструментальные "прибамбасы" были бы по достоинству оценены опечаленными душами романтиков, но в мире механизмов, подобные излишества являются вредными. Имхо. 

зы. это только мое мнение, Алексей. Не принимайте к сердцу.)

 
Реter Konow:

Конечно использовать нужно только необходимое, но мучает вопрос ЗАЧЕМ?!!   Кто и зачем это все придумал?!   Почему разработчик должен тратить время даже на поверхностное познание лишних сущностей, чтобы не заблудится среди них? С моей точки зрения, такой "переполненный" язык неблагоприятен для любой разработки. Если бы на С++ писались литературные романы, то все его синтаксические "вывороты" и инструментальные "прибамбасы" были бы по достоинству оценены опечаленными душами романтиков, но в мире механизмов, подобные излишества являются вредными. Имхо. 

зы. это только мое мнение, Алексей. Не принимайте к сердцу.)

Знаете, любой профи должен совершенствовать свои знания, а не использовать 50 лет одни и те-же, и потратить некоторое время на изучение чего-то нового, в будущем только даст прирост производительности, и спрос на рынке труда.

 
Vitaly Muzichenko:

В любом языке есть "изюминка", которую можно не применять, никто ведь не заставляет.

Я помню когда в javascript пришло jQuery, так столько шуму было, никто его не знает, возможности широчайшие..., но можно не применять. 

Так и в mql, можно с ООП, а можно и без ОПП

Пятое колесо в телеге всегда будет мешать. Вот в чем проблема. Если можно эффективно, легко и быстро без ООП, то по логике вещей, ООП вообще не нужен.

Подчеркну, - по логике вещей.

Это как если у человека вырастет третья рука. Можно конечно ей не пользоваться...)))

 
Реter Konow:

Пятое колесо в телего всегда будет мешать. Вот в чем проблема. Если можно эффективно, легко и быстро без ООП, то по логике вещей, ООП вообще не нужен.

Подчеркну, - по логике вещей.

Это как если у человека вырастет третья рука. Можно конечно ей не пользоваться...

Эх, мне бы третья рука, а то у девочек есть три места за которые можно держать, а руки только две, к сожалению.

Иногда эффективно иметь три руки, но чаще всего одна будет мешать.

 
Vitaly Muzichenko:

Знаете, любой профи должен совершенствовать свои знания, а не использовать 50 лет одни и те-же, и потратить некоторое время на изучение чего-то нового, в будущем только даст прирост производительности, и спрос на рынке труда.

Конечно. Однако, новое не всегда полезно. Нужно быть очень разборчивым с этим "новым". Нужно проверять необходимость всего нового на практике.
 
Vitaly Muzichenko:

Знаете, любой профи должен совершенствовать свои знания, а не использовать 50 лет одни и те-же, и потратить некоторое время на изучение чего-то нового, в будущем только даст прирост производительности, и спрос на рынке труда.


Верно. Помню в C# до 4-й версии для создания потока надо было создавать его ручками, очень близко к win api. Был большой геммор с обеспечением атомарных операций, синхронизации потоков и т.д. А потом стали появляться новые средства для распараллеливания, писанины и рутины стало меньше. Так что, больше плюшек, хороших и разных!

 
Vitaly Muzichenko:

Эх, мне бы третья рука, а то у девочек есть три места за которые можно держать, а руки только две, к сожалению.

Иногда эффективно иметь три руки, но чаще всего одна будет мешать.

Ну, тогда нужно иметь 4 ноги, чтобы догонять девочек, которые будут убегать от "трехрукого".))
 
Реter Konow:
Конечно. Однако, новое не всегда полезно. Нужно быть очень разборчивым с этим "новым". Нужно проверять необходимость всего нового на практике.

Ну Я проверяю на созданных кем-то проектах, и если мне нравится, то использую сам. Ну а на вкус и цвет... Иногда встречаю такие велосипеды, и происходит это потому, что многие используют "новое, ради нового", хотя можно написать классическим способом в три строки.

Причина обращения: