Совместная разработка проектов на MQL5 - наше будущее? - страница 7

 
Alexey Volchanskiy:

Стиль нормальный, вы с другими разработчиками ПО не общались. Просто тут 90% не могут четко изложить суть вопроса, несут какой-то мутный поток обрывков мыслей, вот им и отвечают в плане, уточните, пришлите картинки, логи и т.д.

Например, где вы еще видели, чтобы SEO Ренат отвечал на форуме на вопросы?

только CEO, а не SEO )  Но порой кажется, что лучше бы и не отвечал. Ибо никакого конструктива это не несёт как правило. Его появления обычно проходят по одному сценарию:  напомнить всем, сколько лет он уже в программировании, сколько лет он развивает платформу MT,  поэтому мол он лучше всех всё знает о трейдинге и о программировании, а все остальные тут слепые котята, поэтому не сметь перечить ему. Т.е. его мнение всегда единственно верное.  О каком диалоге тут можно говорить...   Как уже сказано выше, отсутствие конкуренции и воспитывает в человеке самодурство.  Впрочем тут всё индивидуально, от человека зависит...

 
Vitaly Muzichenko:

Эх, мне бы третья рука, а то у девочек есть три места за которые можно держать, а руки только две, к сожалению.

Иногда эффективно иметь три руки, но чаще всего одна будет мешать.

А что, девочек обязательно именно держать за эти места?  Причём за все одновременно?  А в цикле перебирать последовательно - не канает? )  Это как какой-то древний мудрец говорил, что мол пока у меня есть хотя бы один палец, я остаюсь мужчиной )

 
Alexey Navoykov:

А что, девочек обязательно именно держать за эти места?  Причём за все одновременно?  А в цикле перебирать последовательно - не канает? )  Это как какой-то древний мудрец говорил, что мол пока у меня есть хотя бы один палец, я остаюсь мужчиной )

В цикле тоже можно, но копирование за один подход продуктивнее)

 
Alexey Navoykov:

А что, девочек обязательно именно держать за эти места?  Причём за все одновременно?  А в цикле перебирать последовательно - не канает? )  Это как какой-то древний мудрец говорил, что мол пока у меня есть хотя бы один палец, я остаюсь мужчиной )


С тремя руками можно сделать параллельный цикл )) А если еще девочек двое или трое...м-м-мм открываются радужные перспективы ))

 
Alexey Volchanskiy:

С тремя руками можно сделать параллельный цикл )) А если еще девочек двое или трое...м-м-мм открываются радужные перспективы ))

Если только две руки, а девочек три, то увы, радужные перспективы не светят, впрочем как и разработчику без знаний чего-то нового.

 
Alexey Volchanskiy:

С тремя руками можно сделать параллельный цикл )) А если еще девочек двое или трое...м-м-мм открываются радужные перспективы ))

Ну это если ты многоядерный. А на одном ядре то распараллеливание только во вред.

А вообще лучше использовать событийную модель, а не гонять цикл попусту.  Может твои руки никому там нахрен не нужны )  И вместо распареллеливания будешь потом себе гонять одиночный цикл )

 
Alexey Navoykov:

Ну это если ты многоядерный. А на одном ядре то распараллеливание только во вред.

А вообще лучше использовать событийную модель, а не гонять цикл попусту.  Может твои руки никому там нахрен не нужны )  И вместо распареллеливания будешь потом себе гонять одиночный цикл )


Да у меня, да у меня в голове суперкомп со скоростью 100 Петафлопсов, обрабатывает игру жизнь в рилтайме и режиме стерео, с распознаванием речи, запахов, тактильных ощущений и много чего еще. При этом потребляет всего 20 Вт!

 
Alexey Volchanskiy:

Да у меня, да у меня в голове суперкомп со скоростью 100 Петафлопсов, обрабатывает игру жизнь в рилтайме и режиме стерео, с распознаванием речи, запахов, тактильных ощущений и много чего еще. При этом потребляет всего 20 Вт!

 Так подключайтесь к облаку MQL, будете нам советники оптимизировать.  Чё добру пропадать то...
 

О чем тут разговор ?

О совместной разработке ? Ну, собственно, я согласен с Алексеем, что реально возможна лишь разработка бесплатных некоммерческих продуктов. Все остальное - увы.

Ну и уровень у народа - реально сильно разный.

Достаточно поглядеть на мой код, пересыпанный виртуализацией, потом на код fxsaber'a - "гуру от дефайнов", потом на олдскульный код Peter'a - чтобы понять, что этим троим договориться будет крайне сложно.  Врядли кто-то будет отказываться от своих наработок в бесплатных продуктах (я уж не говорю о том, чтобы вобще отдавать свои наработки бесплатно будут согласны не все).

Так что, по-моему, все это - пустые, а главное, совершенно ненужные мечты. Какой смысл во всех этих "совместных разработках" ? Разве что - свое ЧСВ потешить ?

 
Alexey Navoykov:
 Так подключайтесь к облаку MQL, будете нам советники оптимизировать.  Чё добру пропадать то...

Лучше буду майнить!

Причина обращения: