совместимость MQL4 и MQL5

 

Все усилия метаквотсев сейчас брошены на создание единого компилятора для разных версий MQL.  

Своего советника MQL4 сделал под новую версию, на в MQL5 код выдает кучу ошибок. В том числе на доступе к High[0], Close[0] и т.д. 

Что нужно сделать, чтоб коды были совместимы полностью в коде , кроме кода работы с ордерами и позициями? 

 
Совместимость не во всем и большей часью от 5 к 4, а не наоборот. Мы стараемся четверку приблизить к более прогрессивной модели пятерки.
 
Renat:
Совместимость не во всем и большей часью от 5 к 4, а не наоборот. Мы стараемся четверку приблизить к более прогрессивной модели пятерки.
с прогрессом четверки - пятерка не канет в прошлое?
 

Так и не посмотрю я новый Метатрейдер, скачал его, подключился к серверу, но обновления нет. Нельзя выложить уже с обновлением).

 
zfs:

Так и не посмотрю я новый Метатрейдер, скачал его, подключился к серверу, но обновления нет. Нельзя выложить уже с обновлением).

попросили бы файлы обновления ==> кидаете на комп ==> нужный терминал аппаете (просто запуск) ==> удаляете эти файлы (чтобы ненужные терминалы не аппались)

для 7-ки  файлы положить в  "%AppData%\MetaQuotes"   (C:\Users\ХХХХХХХ\AppData\Roaming\MetaQuotes\)

п.с. (копию всех личных файлов терминала создайте на всякий случай - а то были инциденты) 

WebInstall.rar — RGhost — file sharing
  • 2014.01.19
  • rghost.ru
List of files File name Size Compressed Ratio
 
ALXIMIKS:

попросили бы файлы обновления ==> кидаете на комп ==> нужный терминал аппаете (просто запуск) ==> удаляете эти файлы (чтобы ненужные терминалы не аппались)

для 7-ки  файлы положить в  "%AppData%\MetaQuotes"   (C:\Users\ХХХХХХХ\AppData\Roaming\MetaQuotes\)

п.с. (копию всех личных файлов терминала создайте на всякий случай - а то были инциденты) 

Спасибо, работает.
 
zfs:

Так и не посмотрю я новый Метатрейдер, скачал его, подключился к серверу, но обновления нет. Нельзя выложить уже с обновлением).

  вряд ли,    с какой стати ? какие предпосылки дали пищу для таких выводов ?

 
YuraZ:

  вряд ли,    с какой стати ? какие предпосылки дали пищу для таких выводов ?

Уже всё хорошо).
Причина обращения: