Обсуждение статьи "Треугольный арбитраж" - страница 5

 
Alexey Oreshkin:

с радостью готов выслушать мнение зачем в такой простой идее такое сложное решение.

Это следующий этап. И он не сложнее, а грамотнее просто.

 
fxsaber:

Это следующий этап. И он не сложнее, а грамотнее просто.


то что он грамотнее это я понимаю, но с точки зрения энергозатрат насколько он эффективен?

 
Alexey Oreshkin:

то что он грамотнее это я понимаю, но с точки зрения энергозатрат насколько он эффективен?

Близок к идеалу.

 

слишком сложный расчет пар треугольников, можно было вложиться в несколько строк.

а на выходе пустышка - прибыли то не откуда взяться, когда все замкнуто.

 
fxsaber:

На этой картинке показан арбитраж из четырех валютных пар (количество голубых стрелок). Возможен ли оптимальный арбитраж из бОльшего количества участников?

А в этой штуке комиссии учитываются?

Ну и чисто мое имхо -- чем меньше по размеру арбитражная цепь, тем лучше.

 
Комбинатор:

А в этой штуке комиссии учитываются?

Ну и чисто мое имхо -- чем меньше по размеру арбитражная цепь, тем лучше.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Флетовая конструкция, но как по ней открыться?

anonymous, 2014.09.23 22:30

2) Веса ребер графа - логарифмы соответствующих курсов (в них же можно учесть транзакционные издержки).

 

В попытках разобраться в треугольном арбитраже, я понял суть таким образом:

Покупка и продажа происходит не инструментов форекс, а чисто валюты. Извините если непонятно выразился.

То-есть для проведения треугольного арбитража надо, к примеру, купить EUR за USD потом за имеющиеся EUR купить GBP и затем продать GBP за USD (возможна иная последовательность)

НО!!! в этой конструкции совершая покупку GBP за EUR (Sell EURGBP) сначала брокер продаёт нам EUR за наши USD и только потом продаёт нам GBP... Выходит что Sell EURGBP это уже есть часть треугольного арбитража завершить который мы не сможем по той простой причине, что продав GBP за USD (Sell GBPUSD) у нас не закроется позиция EURGBP

 
fxsaber:
А есть решение по поиску оптимального способа разрешения любой девиации портфеля?
 
Комбинатор:
А есть решение по поиску оптимального способа разрешения любой девиации портфеля?

Поиском не сумел понять данную терминологию.

 
Alexey Viktorov:

В попытках разобраться в треугольном арбитраже, я понял суть таким образом:

Покупка и продажа происходит не инструментов форекс, а чисто валюты. Извините если непонятно выразился.

То-есть для проведения треугольного арбитража надо, к примеру, купить EUR за USD потом за имеющиеся EUR купить GBP и затем продать GBP за USD (возможна иная последовательность)

НО!!! в этой конструкции совершая покупку GBP за EUR (Sell EURGBP) сначала брокер продаёт нам EUR за наши USD и только потом продаёт нам GBP... Выходит что Sell EURGBP это уже есть часть треугольного арбитража завершить который мы не сможем по той простой причине, что продав GBP за USD (Sell GBPUSD) у нас не закроется позиция EURGBP


выровнять позиции идеально крайне проблематично. можно сказать что почти всегда возникает направленная позиция.

Причина обращения: