Мт4 Конец поддержке. - страница 22

 

Сейчас в функции есть одна проблема, которую никто пока не заметил. Скажу сам:

Начало отсчета всех счетчиков таймфреймов выше минутки некорректное. То есть, все считается правильно, но начало отсчета времени до нового бара на периодах выше минутки, не совпадает с реальным началом этих баров. То есть, когда счетчик Н1 досчитает до часа и установить флаг нового бара, на самом деле этого бара нет. Потому что счетчик часа начал считать не с ровно с начала часа, а с момента запуска советника. Таким образом, это решение не является законченным. Его нужно доработать.

 
Artyom Trishkin:

Нужен именно факт открытия нового бара на любом из предложенных символах на трёх тф.

Если нет котировки на каком-то из символов, то нет и факта открытия нового бара. И новый бар появится только с приходом нового тика. Если на EURUSD есть новый бар, а на USDCAD ещё не пришла новая котировка, соответствующая по времени новому бару, то и новый бар не начнёт строиться. А нужно знать точный факт открытия нового бара без оговорок на время - мол, по времени он должен быть. Нужен именно факт начала построения нового бара:

если есть новый бар на М5 на EURUSD, то ...
если есть новый бар на Н1 на EURUSD, то ...
если есть новый бар на D1 на EURUSD, то ...
--------
если есть новый бар на М5 на USDCAD, то ...
если есть новый бар на Н1 на USDCAD, то ...
если есть новый бар на D1 на USDCAD, то ...

Вы не правы. Новый бар формируется автоматически, даже без прихода котировки. То есть новый бар будет размером с один пункт и находится будет на последней цене.
 
Реter Konow:
Вы не правы. Новый бар формируется автоматически, даже без прихода котировки. То есть новый бар будет размером с один пункт и находится будет на последней цене.

Вы знакомы с понятием "пропуск бара"?

 
Реter Konow:
Вы не правы. Новый бар формируется автоматически, даже без прихода котировки. То есть новый бар будет размером с один пункт и находится будет на последней цене.
для того чтоб убедиться в своем заблуждении, вам нужно сравнить цены закрытия и цены открытия ближайших баров, они не всегда одинаковы. кроме того вы после выходных получите не существующий бар который по вашему алгоритму уже открылся.


с уважением.

 
Artyom Trishkin:

Вы знакомы с понятием "пропуск бара"?

На графиках такого не видел.
 
Andrey Kisselyov:
для того чтоб убедиться в своем заблуждении, вам нужно сравнить цены закрытия и цены открытия ближайших баров, они не всегда одинаковы. кроме того вы после выходных получите не существующий бар который по вашему алгоритму уже открылся.


с уважением.

Иногда я вообще не могу понять, что вы хотите сказать. Потрудитесь выражать свои мысли более ясно.

С уважением.

 
Реter Konow:
На графиках такого не видел.

Почитайте, поищите, особенно ближе к началу истории - к 1970-му году - там вообще лишь дневки есть.

 

По сути, мое решение просто как 5 копеек. Это несколько счетчиков временных промежутков разной продолжительности. При достижении своего максимального значения счетчик обнуляется и выставляется событие прихода нового бара соответствующего таймфрейма.

Единственное что нужно сделать, - откалибровать начало запуска каждого из счетчиков.

Доработаю и отдам общественности. О времени точно сказать не могу. Может через пару дней.

 
Artyom Trishkin:

Почитайте, поищите, особенно ближе к началу истории - к 1970-му году - там вообще лишь дневки есть.

Возможно, хорошо, посмотрю.
 
Реter Konow:

Иногда я вообще не могу понять, что вы хотите сказать. Потрудитесь выражать свои мысли более ясно.

С уважением.

куда еще более яснее?
для того чтоб убедиться в своем заблуждении, вам нужно сравнить цены закрытия и цены открытия ближайших баров, они не всегда одинаковы. кроме того вы после выходных получите не существующий бар который по вашему алгоритму уже открылся.

с уважением.

Причина обращения: