Мт4 Конец поддержке. - страница 37

 

Как быстро человек привыкает к хорошему. Сколько лет обходились без отладчика, а в некоторых языках и сейчас обходятся и ничего... И какая реакция на человека который этим не пользуется... ну не надо ему это и что?

 

Было время  - все скакали на лошадях

Потом было время - ездили на жигулях

Сейчас ездим на мерсах.


Ну, и что? По большому, мягкому месту стало мягче сидеть.


Так может быть инструмент имеет ВТОРОСТЕПЕННОЕ значение?

Так может быть самым важным является ЧТО писать, а не КАК писать?

Так может быть при реализации больших проектов важно КАК ОРГАНИЗОВАТЬ  разработку? А при работе одиночки важнее привычка, а не общепризнанные правила?


Так может  быть вся ветка пустой ФЛУД?

 
Alexey Viktorov:

Как быстро человек привыкает к хорошему. Сколько лет обходились без отладчика, а в некоторых языках и сейчас обходятся и ничего... И какая реакция на человека который этим не пользуется... ну не надо ему это и что?


В каких языках это его нет? Помню, кажется в МТ не было, батники не знаю как отлаживать (но думаю должен быть способ) и больше не встречала ничего без отладчика, не припомню. 

Если неведомо что отладчик такое то это несомненно говорит о многом... 

 
Nikolai Semko:

Разобрался. Алгоритм неверный в корне. Даже исправлять нечего. Нужно все переписывать. 
Прости - я пасс. Лениво возиться, тем более я уже реализовал свой вариант. И он вполне рабочий (судя по тому что все молчат:)).

Скажу только, что как минимум - правильней использовать вместо iBars - iTime, т.к. количество баров не меняться с приходом нового бара, когда достигнуто число максимального числа баров в истории, которое у каждого свое (Сервис-Настройки-Графики). Я думал у тебя быстро цикл работает, а у тебя оказывается рабочий только каждый 2400 - тый вход в OnTimer. Вход для заполнения массива неверный ну совсем - раз в минуту, причем не с нулевой секунды, а с момента прихода того бара с которого стартовала программа, т.е. даже по текущему символу отработка не верная, не говоря о других символах. И очень невероятный способ формирования минуты: 2400 раз заходим через каждые 25 милисекунд узнать не прошла ли наша минута. Тем более работать начинает твой алгоритм с приходом нового бара текущего ТФ, и если запустить на дневке,  то можно прождать  весь день,  пока заработает (т.е лучше уж использовать вместо Time[0] - iTime(NULL,1,0). И зачем код размазывать(мусорить) по всей программе, ведь задача стояла создать Функцию, а из тела программы только ее вызывать. 

Другими словами - Дмитрий был прав, что я был не прав, когда говорил, что твой алгоритм весьма быстр. Конечно быстр - если обновлять данные раз в минуту, когда за минуту столько событий происходит на всех символах и все мимо тебя.

Но тебя можно понять -  ты ведь с барами не работаешь. Я тоже люблю с канвасом возиться больше. 

Вообщем, Петр, могу только в очередной раз высказать свои пожелания:

- дописывай быстрей свой мегапроект и наконец-то получай свой "волшебный пендаль" (который там нам всем необходим по жизни)

- осваивай ООП

- переходи на латиницу и осваивай прекрасный инструмент Отладчик кода.

- и уже с этим багажом и громадным опытом процедурного программирования приступай с своему новому суперпроекту.

Николай, не стоит так быстро сдаваться. Чего можно добится с таким упорством?

1. То что переменная Bars достигает максимального значения и останавливается я не знал. Ведь я не торгую. В этом и есть главная  ошибка. Спасибо за то, что ты ее нашел. В остальном ты совершенно не прав.

2. По сути, идея определения нового бара рабочая. Можно и подругому, но это самый экономичный вариант.

3. После начала работы эксперта, последние бары не являются новыми. Поэтому,  текущие бары мы пропускаем, а фиксируем слеюдующие новые бары которые появляются.

4. Почему заполнение массива 1 раз в минуту неверное решение?  Разве есть бары которые появляются чаще? Зачем делать лишние действия?

5. То, что на больших таймфреймах нужно долго ждать событие нового бара, - код то не виноват.))

 
Galina Bobro:

В каких языках это его нет? Помню, кажется в МТ не было, батники не знаю как отлаживать (но думаю должен быть способ) и больше не встречала ничего без отладчика, не припомню. 

Если неведомо что отладчик такое то это несомненно говорит о многом... 

По окончании начальной школы, ребёнку надо было сделать что-то типа курсовой работы на свободную тему. А я хотел его как-то притянуть к программированию. Вот и предложил сделать свой сайт... Ну конечно сами понимаете что могло получиться у ребёнка и человека никогда этим не занимавшимся... Но это не важно, главное что-то сделать и об этом рассказать. Вот тогда-то и пришлось мне после пользования отладчика в VBA начать знакомство с java и html

Возможно что-то изменилось за последние 10 лет. Не знаю. Я спрашивал на каком-то сайте где обсуждались коды java, но ответ был для меня просто издевательским: "Print рулит...".

 
СанСаныч Фоменко:


Так может быть самым важным является ЧТО писать, а не КАК писать?


Когда то были кузницы и меха вручную качали, и молотом вручную молотили, воду коромыслами носили. Может пора очнуться? 

 
Реter Konow:

Николай, не стоит так быстро сдаваться. Чего можно добится с таким упорством?

1. То что переменная Bars достигает максимального значения и останавливается я не знал. Ведь я не торгую. В этом и есть главная  ошибка. Спасибо за то, что ты ее нашел. В остальном ты совершенно не прав.

И никогда этому заявлению не верь.

При запуске терминала отображается заданное количество баров и при открытии новый бар добавляется, но крайний левый никуда не исчезает. Так и накапливаются, до следующей перезагрузки терминала.

Реter Konow:

4. Почему заполнение массива 1 раз в минуту неверное решение?  Разве есть бары которые появляются чаще? Зачем делать лишние действия?

В том варианте, что я выкладывал, мне приходилось отсчитывать по 15 секунд.
 
Dmitry Fedoseev:

Когда то были кузницы и меха вручную качали, и молотом вручную молотили, воду коромыслами носили. Может пора очнуться? 

Вы тут большой специалист. Оцените мое решение с точки зрения правильности и экономии ресурсов. Вы же разобрались в его сути. Почему молчите?
 
Alexey Viktorov:

И никогда этому заявлению не верь.

При запуске терминала отображается заданное количество баров и при открытии новый бар добавляется, но крайний левый никуда не исчезает. Так и накапливаются, до следующей перезагрузки терминала.

Спасибо, я потом внимательнее изучу. То, что по сути никто ясно объяснить свои доводы против моего решения не может, - при том, что все здесь программисты, - странно.
 
Реter Konow:
Спасибо, я потом внимательнее изучу. То, что по сути никто ясно объяснить свои доводы против моего решения не может, - при том, что все здесь программисты, - странно.

что странного? Глупая это затея - объяснять человеку который будет еще на 10-20 страниц доказывать обратное. Ваш же стиль программирования идеальный и критике не подлежит. 

Причина обращения: