Мт4 Конец поддержке. - страница 46

 
Dmitry Fedoseev:

Нет))) этого я вообще делать не буду.

По моему - самый лучший подход.
 
Реter Konow:
По моему - самый лучший подход.

Лучшим подходом будет - переписать всё это с нуля. По совсем иному принципу. Но, увы, вы будете прикручивать всё новые костыли. Хотя можно сделать один раз для множества ситуаций, и гораздо проще.

Это так, к слову. Не обращайте внимания. Продолжайте делать своё.

 

Матерь Божья, столько копьев сломали на пустом месте.

Есть вариант поиска нового бара с помощью ООП от Константина Груздева, статья. Пользуюсь несколько лет, нареканий нет. Очень удобно, что в одной области видимости может существовать несколько объектов класса CisNewBar, относящихся к разным таймфреймам и символам. 

С подходом "нет котировок, а бар есть" не согласен. Может быть в силу привычки, может в силу ТА.

 
Vladimir Pastushak:

Один из пользователей попросил меня переделать программу под Мт5 аргументируя это тем что в следующем году прекратиться поддержка Мт4.

Так ли это и кто что знает ?

Реально , хочется уже что бы это случилось.

 
Yuriy Zaytsev:

Реально , хочется уже что бы это случилось.


а может я не хочу терять пару тысяч функций в блокноте и делать новый пакет+потом переписывать все что у меня есть

 

Увидев это обсуждение на форуме, сначала подумал, что речь идет об этой новости:

С 1 октября 2017 года прекращается поддержка клиентских терминалов MetaTrader 4 ниже 1065-го билда. Такие терминалы не смогут подключаться к серверам новых версий. Мы настоятельно рекомендуем заранее обновить ваши терминалы

Оказывается речь идет о более глобальном (т.е. о возможном полном прекращении поддержки MT4 в 2018 году).

Делаю выводы, что надо потихоньку переходить на MT5 и переделывать советников под эту версию, спокойно, без суеты. Чтобы рано или поздно (случится это в начале 2018 и ли в конце, но скорее всего произойдет) не было нежданчиков и не терять возможный профит.

Проверил все свои терминалы на сервере (Терминал -> Справка -> О программе), вижу Версия 4.0, Build 1090 - делаю выводы, что 1 октября 2017 года меня никак не касается.

Может кому пригодится, проверьте обновления (кто знает, когда в последний раз перезагружался и обновлялся терминал у некоторых трейдеров).

P.S. Я не программист mql, только пользователь MT.

 

Делаю выводы, что надо потихоньку переходить на MT5 и переделывать советников под эту версию, спокойно, без суеты. Чтобы рано или поздно (случится это в начале 2018 и ли в конце, но скорее всего произойдет) не было нежданчиков и не терять возможный профит.

К тому времени, может MQ  потеряет свои позиции. Многие не любят мт5. Вы можете видеть одни плюсы, но рынок есть рынок. 
 
Arkadii Zagorulko:
К тому времени, может MQ  потеряет свои позиции. Многие не любят мт5. Вы можете видеть одни плюсы, но рынок есть рынок. 

Многие, возможно бы и голову не забивали этим, пользовались Mt4 и все, просто значит кому-то нужен этот переход.

Переживем, человек ко всему приспосабливается. А вот разработчикам МТ4 скорее всего стоит смотреть в сторону этой тенденции, чтобы без "хлеба с красной икрой" однажды не остаться.

 
Arkadii Zagorulko:
К тому времени, может MQ  потеряет свои позиции. Многие не любят мт5. Вы можете видеть одни плюсы, но рынок есть рынок. 

Да ну ?!!!

И что будут использовать эти "многие" ?

МТ5 - абсолютно ничем от МТ4 не отличается.  Те, кто не любит его - автоматом не любит и МТ4.  И их, судя по всему, не очень много.

 
George Merts:

Да ну ?!!!

И что будут использовать эти "многие" ?

МТ5 - абсолютно ничем от МТ4 не отличается.  Те, кто не любит его - автоматом не любит и МТ4.  И их, судя по всему, не очень много.


Запустите тестер с визуализацией простого робота на мт4 потом на мт5, и представьте что вы новичок. Может прозреете. 

Причина обращения: