Официальные видеоуроки программирования MQL5 - страница 4

 
Dmitry Fedoseev:

Чем бы дитя не тешилось... Однажды рыл одну тему и наткнулся на обучающее видео длинной 5 часов (пять часов!).  На самом деле вопрос решался за 7 минут нормального обучения.

я тоже пришел к такому выводу, когда посмотрел пару видео уроков из любопытства, видео не дает того что нужно. тратишь больше времени на его просмотр.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
я тоже пришел к такому выводу, когда посмотрел пару видео уроков из любопытства, видео не дает того что нужно. тратишь больше времени на его просмотр.

с уважением.
Скачал в начале пути кучу видео и стал конспектировать. Из 200 мб получилось 200 байт текста.
 
STARIJ:
Скачал в начале пути кучу видео и стал конспектировать. Из 200 мб получилось 200 байт текста.
вот вам и видео уроки.

справка куда информативнее.

с уважением.
 
Dmitry Fedoseev:

Чем бы дитя не тешилось... Однажды рыл одну тему и наткнулся на обучающее видео длинной 5 часов (пять часов!).  На самом деле вопрос решался за 7 минут нормального обучения.

А это - с видео так в абсолютном большинстве случаев.

Поэтому я неоднократно говорил - видео полезно, как дополнительный материал к статье или обучающему курсу, но никак не их замена.

Увы, для современных молодых людей обычно "клиповое" мышление. То есть, когда нарезанная "клипом" информация просто "заливается" в мозги, и там "сама собой" как-то приходит к какому-то виду. Лично я сторонник - более активного подхода. Когда ты можешь размышлять над прочитанным, возвращаться к прошлым моментам, останавливаться... С видео это гораздо менее удобно, чем с текстовым материалом.

 
STARIJ:
Скачал в начале пути кучу видео и стал конспектировать. Из 200 мб получилось 200 байт текста.

Хех))) Класс. Я тоже конспектировал вначале, потом уже код немного читаться стал и отпала необходимость.

 

лучше бумажного толстого учебника или справочника ничего нет лучше

 
Stanislav Korotky:
А той кучи неофициальных видеоуроков по MQL5, которые есть в интернете, чем не хватает?

Последний раз в мае-июне эту тему искал. И ничего толкового. Есть толковые видеоуроки программирования MQL4 от TRadeLikeAPro. Собственно с них и началось знакомство. 

 
Viktor Vlasenko:

лучше бумажного толстого учебника или справочника ничего нет лучше


Я думаю лучше в комплексе. Я и видео смотрел и справочник поднимал.

 
Andrey Kisselyov:

не преувеличивай, Олег, ты же копаешься в графиках, тебе чего то надо, ты ищешь нужную тебе информацию.
или так же нагружаешь всех и вся типа :-"ДАЙТЕ МНЕ ВИДЕО, А ТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!!" не... , так не делаешь?

с уважением

P.S. кому чего то не понятно в справке, ищем учебник информатики и смотрим что вы там прогуляли, открываем нужную вам страницу и читаем. справку(как только я познакомился с MQL4) я изучил за 1 вечер и написал робота, это было в начале 2000 годов. правда опыта в программирования на разных языках у меня хватает.
не подготовленный человек может его осилить за месяц от А до Я особо не напрягаясь, не нужно сразу лезть в торговые функции если вы не прочитали основ языка и так далее. изучайте язык последовательно и у вас не будет проблем в программировании на MQL.

Я копаюсь в графиках, информацию ищу, и видео не прошу, и не нагружаю...  Но это никоим образом не отменяет возможности (и полезности) сделать хорошее качественное доступное для новичков видео "Введение в предмет MQL".   Одно другое не отменяет.

А если в твоей логике действовать, то очень многие полезные нововведения следует отменить\закрыть\запретить и т.д.

 
Олег avtomat:

Я копаюсь в графиках, информацию ищу, и видео не прошу, и не нагружаю...  Но это никоим образом не отменяет возможности (и полезности) сделать хорошее качественное доступное для новичков видео "Введение в предмет MQL".   Одно другое не отменяет.

А если в твоей логике действовать, то очень многие полезные нововведения следует отменить\закрыть\запретить и т.д.

разумный подход нужен во всем, а глупость плодить страна рухнет быстрее чем восстанавливаться начнет.

с уважением.

P.S. не все новое ведет к созиданию и развитию.