Официальные видеоуроки программирования MQL5 - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin:

Значит к видео должен быть код отдельно.


Только mql5.community позволяет корректно форматировать код - для его визуального восприятия. Видео уроки - утопия.

 
Victor Ziborov:

Смотреть видеоуроки - не эффективно. Эффективно решать конкретную задачу, читая документацию.

Любую задачу, в том числе и составление видеоуроков, можно решить по разному.

Можно составить видеоурок как справку, а можно - как детектив с решением сложной задачи. Правда нужен еще и талант для составления таких интересных вещей  и, конечно, желание...

 
Aleksey Vyazmikin:

Значит к видео должен быть код отдельно.


Предполагается что обучаемый усидчив и будет сам код набивать, повторяя потихоньку за автором. Я именно так действовал. Потом конечно куча ошибок получается, но смысл в том чтобы мышечную память развить. 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Отложенный ордер в MQL5. Что и как?

Vladimir Karputov, 2017.08.24 10:52


Пожалуйста :)


Добавлено: 

Вот это самый лучший способ изучения языка: поставлена задача -> попытка самостоятельного решения + работа со справкой -> закономерно упереться в какую-то ошибку  -> помощь на форуме + работа со справкой -> уже виден результат!


 

Для начала, сделайте нормальное обучающее видео(не те которые по инету гуляют), дальше люди сами решат, что лучше.  

Все остальное - гнилая отмазка.

 
geratdc:

Предполагается что обучаемый усидчив и будет сам код набивать, повторяя потихоньку за автором. Я именно так действовал. Потом конечно куча ошибок получается, но смысл в том чтобы мышечную память развить. 

На мой взгляд, в этом случае - никакие видеоуроки и не нужны. Открывай любое руководство по MQL4 - и вперед.

Мне не вполне понятно преимущество видеоматериала перед статьями... Но, видимо, это мое старперство сказывается...

В любом случае - разница между MQL4 и MQL5 настолько мала, что она совершенно не мешает. Более того - как раз она позволяет научиться работать со справкой, и находить решения мелких проблем, возникающих по ходу работы, а не действовать "полностью шаблонно".

 

Для чего сделали эти видео ? Почему просто инструкцией не ограничились ? Наверно так понятней и выгодней. Если было бы выгодно сделать обучающее видео - сделали бы. Но видимо не выгодно. Кто-то хочет поспорить с этим ?

Витрина торговых сигналов в MetaTrader 4/5
Витрина торговых сигналов в MetaTrader 4/5
  • 2015.03.09
  • www.youtube.com
Как выбрать торговый сигнал в платформе MetaTrader и подписаться на него за пару кликов? Очень просто, смотри наше видео и ты узнаешь все о торговых сигналах.
 

Внесу свои пять копеек

Я когда начинал обучаться программированию на 4ке, то полез в справку.

После нескольких дней тупо проведенных за чтением я решил забросить это дело, темный лес.

Далее через годик примерно я наткнулся на какой-то тупой видеокурс с пошаговым написанием простых функций, типа вывода принтом 2+2, подсчет и открытие одного ордера и т.д....

И шо Вы думаете?

Это дало мне стартовое понимание того, что вообще происходит.

Далее по нарастающей, искал видеоуроки и статьи. Если бы не они, то я так бы не чему и не научился.

Начинающему программеру который в жизни не чего не писал трудно что-то понять в справке, что с чего начать, что зачем, почему ...

Понимаете?

Нужны видео примеры для начала, это даст какую-то базу.

С Ув.

 
Ibragim Dzhanaev:

Для чего сделали эти видео ? Почему просто инструкцией не ограничились ? Наверно так понятней и выгодней. Если было бы выгодно сделать обучающее видео - сделали бы. Но видимо не выгодно. Кто-то хочет поспорить с этим ?

Дык понятное дело...

Надо ж чем-то заинтересовать  народ-то... Торговые сигналы - прямая выгода выпускать видео. А какой смысл выпускать обучающее видео ? Тот, кто реально хочет научиться - как раз видео будет смотреть в последнюю очередь. Видео - это дополнение к печатному материалу, а никак не наоборот.

 
Vladimir Gribachev:
 

Начинающему программеру который в жизни не чего не писал трудно что-то понять в справке, что с чего начать, что зачем, почему ...

Понимаете?

Нужны видео примеры для начала, это даст какую-то базу.

С Ув.

Да, справка для начинающего - слишком тяжела.

Но, учебник - это уже вполне неплохо. Видео - используется для дополнения.

Причина обращения: