Что такое тестерный Грааль? - страница 10

 
Renat Akhtyamov:

У мну такая идея была и торговал я ею реал.

Все рушится если удалить любой ордер кроме последнего....

Скрин занятный, после его изучения начинают появляться правильные представления о рынке

суть простая ..некоторые свечи делают движение туда сюда  достаточное что бы депо увеличивалось  хоть торговать один час в сутки...хоть все 24 часа.   но пока

к сожалению мне не удалось добиться стабильности подобной картины..  максиум 2 месяца  100 процентные входы потом все )))   и спасибо за комплимент "правильное представление"))))))))))

 

Парадокс состоит в том что у цены два направления..  вверх вниз.. но слить депо в 100 раз проще чем увеличить.. странная математика..  Грааль сливатор я сделать могу а грааль наливатор не могу вроде поменял местами BY SEL  и все а нифига тут есть еще измерения...  а ответ простой...   

 
Alexey Volchanskiy:

Да, в свечных паттернах от длительности и времени старта первой свечи зависит все. Ведь есть серверы, работающие по GMT + 00, есть по GMT+3 и другим часовым поясам по всему шарику. И при очень близких тиковых котировках у них будут совершенно разные свечные паттерны. Наверное, с увеличением ТФ разница будет уменьшаться.

Нисколько.

Я как раз довольно долго занимался советником на свечных паттернах D1 - и пришлось сделать свои таймсерии, которе на лету собирались из часовок, с учетом временного сдвига сервера.

 
Alexey Volchanskiy:

Было бы прикольно взлянуть на MQL2, наверное на уровне арифмометра Феликс? Я с ним в детстве игрался ))

в принципе ты с ним работаешь в мт4, только он оброс разного рода прибамбасами и фичами, а функции работы с ордерами практически не изменились, как и с доступом к разным тф, работа с файлами такая же.(это по памяти)

это как взять ZX-Speсtrum и сравнить его с Pentium.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
в принципе ты с ним работаешь в мт4, только он оброс разного рода прибамбасами и фичами, а функции работы с ордерами практически не изменились, как и с доступом к разным тф, работа с файлами такая же.(это по памяти)

это как взять ZX-Speсtrum и сравнить его с Pentium.

с уважением.

Мне в старом МТ4, до версии 600, очень не хватало хотя бы структур, не говоря об ООП. Поэтому очень много делал в DLL, роботы писал на C#.

С появлением ООП жить стало веселее. А когда на пятерке ввели хедж, вообще туда стал переползать.

 
ivan12347777:
суть простая ..некоторые свечи делают движение туда сюда  достаточное что бы депо увеличивалось  хоть торговать один час в сутки...хоть все 24 часа.   но пока

к сожалению мне не удалось добиться стабильности подобной картины..  максиум 2 месяца  100 процентные входы потом все )))   и спасибо за комплимент "правильное представление"))))))))))

пожалуйста )

Я имел ввиду что реал и тестер это небо и земля

 
Alexey Volchanskiy:

Мне в старом МТ4, до версии 600, очень не хватало хотя бы структур, не говоря об ООП. Поэтому очень много делал в DLL, роботы писал на C#.

С появлением ООП жить стало веселее. А когда на пятерке ввели хедж, вообще туда стал переползать.

я перешел на мт5 сразу как увидел преимущества тестера. а хедж или неттинг меня мало волнует.
Renat Akhtyamov:

пожалуйста )

Я имел ввиду что реал и тестер это небо и земля

зависит от программиста и режима тестирования. по созданным тикам полная лажа, согласен, может после введения истории реальных тиков что то измениться.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
я перешел на мт5 сразу как увидел преимущества тестера. а хедж или неттинг меня мало волнует.
зависит от программиста и режима тестирования. по созданным тикам полная лажа, согласен, может после введения истории реальных тиков что то измениться.

с уважением.

в 5-рке реализовано

 
Renat Akhtyamov:

в 5-рке реализовано

на реальных тиках не тестил, история реальных тиков слишком маленькая. сказать ничего не могу.

с уважением.
 
Renat Akhtyamov:

пожалуйста )

Я имел ввиду что реал и тестер это небо и земля


ну а очем тогда тут форум? если все это   иллюзия ?)

Причина обращения: