Что такое тестерный Грааль? - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:


И еще, кто мне объяснит, почему в тестере на реальных тиках открытия и закрытия там, где нет цены??



свечки рисуются бидами, а там сработка по аскам вне свечки, поэтому -- видимо так?

 
Alexey Volchanskiy:

Хорошо, скачаю с Дукаса йену, посмотрю. Я тоже работаю со скоростями, но скорее всего слив из-за висяков.


Не, не посмотрю, от такого форматирования я чокнусь, даже стилизатор не помог. Впрочем, код подписан не вашим именем, шутка такая?

Я вот считаю, круглых скобок маловато, надо штук 15 залепить для полного счастья ))

if((((PrLastBy-Bid)>=DeltaPrBy))) 
              {
            if(((Ask<=(z-DeltaPr22) && (TimeMinute(TimeCurrent())>50) && ((Ask-iLow(0,PERIOD_H1,0))<0.0005) && ((HBy>(Hour())) || (HBy<(Hour())))))){Lot=LotBy*k;HBy=Hour();if(Lot>0.0){ OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,0,0,0);};;OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0,Bid,0,0,0);PrLastBy=Ask;LotBy=Lot;};};
           };

***

 
Олег avtomat:

свечки рисуются бидами, а там сработка по аскам вне свечки, поэтому -- видимо так?


Да я уже допер и написал ранее. Там время после полуночи, когда спреды раздувает. Именно так.

 
Alexey Volchanskiy:

Не, не посмотрю, от такого форматирования я чокнусь, даже стилизатор не помог. Впрочем, код подписан не вашим именем, шутка такая?

Я вот считаю, круглых скобок маловато, надо штук 15 залепить для полного счастья ))

***


там просто были добавлены разные условия еще я их поудалял)))) я привык к турбо паскалю)))   MQL для новое я умею всю этут там канитель разрисовывать. Код мой он сделан в советнике моментум))) я просто от туда сожержиое удалил..шапку не убрал. я тут на форуме недавно..суть простая ордер открывается чере 40 мин тут 50 мин.. один ордер в час  выше открытия на 20 пунктов и ниже максимума на 0005  ..типа пик свечи и закрывает 1-2 даллара..можно трал прилепить но пока не до того

 
ivan12347777:

там просто были добавлены разные условия еще я их поудалял)))) Код мой он сделан в советнике моментум))) я просто от туда сожержиое удалил..шапку не убрал. я тут на форуме недавно..суть простая ордер открывается чере 40 мин тут 50 мин.. один ордер в час  выше открытия на 20 пунктов и ниже максимума на 0005  ..типа пик свечи и закрывает 1-2 даллара..можно трал прилепить но пока не до того


ну прогоню на тиках Дукаса, но в код не полезу, реально тяжело его читать

вы тогда настройки скиньте, а то там их чуть ли не сотня

 
Alexey Volchanskiy:

ну прогоню на тиках Дукаса, но в код не полезу, реально тяжело его читать


я его зачищу так и быть он..хм многострадальный там куча стратегий было опробованно)))   добавляю убираю половина нафиг не надо так болтается...

 
Alexey Volchanskiy:

Чего не понятного? Если тестируешь в режиме по ценам открытия, то робот должен и в реале торговать по ценам открытия, а у меня он об этих открытия ни сном, ни духом. Конечно, результаты будут разные.

Да не, Алексей, у тебя я, как помню, эксперт считывает котировки раз в секунду - то есть ты работаешь на таймфрейме 1S, понятное дело, что отличие будет даже с 1М ОХЛС - большое... Но, что-то мне не верится, что прям все работают на таких мелких таймфреймах...

 
Alexey Volchanskiy:

ну прогоню на тиках Дукаса, но в код не полезу, реально тяжело его читать

вы тогда настройки скиньте, а то там их чуть ли не сотня


Текущие настройки H1 почистил сову...

Файлы:
5yoj.mq4  12 kb
 
Alexey Volchanskiy:

Тоже прогнал советник, о котором писал во втором посте Andrey Miguzov.

А там же явно говорится - советник использует знание о том, как формируется бар. Результат неудивителен, в реале-то он формируется иначе...

И еще, кто мне объяснит, почему в тестере на реальных тиках открытия и закрытия там, где нет цены??

А вот это - действительно, интересный результат... Что за фигня ?

 
Alexey Volchanskiy:

Не, не посмотрю, от такого форматирования я чокнусь, даже стилизатор не помог. Впрочем, код подписан не вашим именем, шутка такая?

Я вот считаю, круглых скобок маловато, надо штук 15 залепить для полного счастья ))

Это - к недавней теме про стиль кодирования...

Реально в этих скобках, да без отступов - хрен разберешься...

Причина обращения: