Написать советник

 
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.
 
ikascorp:
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.

Есть программы-конструкторы - не пользовался, но думаю - мусор. Даже в ME есть подобие конструктора.

Программировать учиться не просто, если даже в экселе формулы не используете.

Я вот более или менее разобрался с азами после работы с фрилансерами - приходилось вникать в ошибки в коде, особенно при арбитраже.

Главным толчком было то, что по моему большому ТЗ я не смог найти исполнителя на ТЗ (советник) - стал сам ковырять более глубоко программирование, чему очень рад.

 

Написать просто советник проще чем научиться программированию. Достаточно взять работающий более-менее подходящий под стратегию советник из статьи или CodeBase, разобраться как он работает и модифицировать под свою стратегию.

Научиться программированию сложно и долго - от полугода и более, в зависимости от способностей и начальной подготовки.

После этого написать реально работающий и зарабатывающий советник становится совсем сложно и оч долго. Сейчас как раз начинаю новый проект, где от старого кода практически вообще ничего не остается, да и от стратегии есть только тестовые наработки. Оценка сроков - где-то не менее полугода. Реально получится наверное дольше - по закону Мерфи: всякая работа занимает времени в 2-3 раза больше, чем изначально планировалось.)

 

Привет!

                    Сначала ознакомься а построением блок схем алгоритмов на бейсике.       

во вторых- надо изучить  технические индикаторы в МТ4 - https://docs.mql4.com/ru/indicators/ima

                    как они пишутся, что там у них первым идем, вторым, - пример  iMA(NULL,0,13,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i)

                    какой параметр на что влияет и чем является в индикаторе.

в третьих-   возьми советник MACDsample,  он есть на МТ4. 

                    и начинай изучать этот код. Где там вводная часть, где индикаторы , где условия получения сигналов,

                    где сделка открывается, где там тейк профит, где стоп лосс.

                    И как сделки закрываются.

Потом начни модифицировать этот робот, протестируй , какие результаты дает, почему.


Есть вот вполне нормальный онлайн конструктор. Простой для новичков, как раз будет.

http://www.forexeadvisor.com

http://www.forexeadvisor.com/expert_generator.aspx


нус.. удачи!))

Начни, а там видно будет.

                    

 
ikascorp:
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.

Научится писать советники, индикаторы и скрипты на MQL5 - не очень трудно. И совсем для этого не нужно специально изучать какой-то язык программирования.

Начните с малого: ставите задачу и в процессе её решения узнаёте язык MQL5. Попутно изучаете справку по MQL5.

 
ikascorp:
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.

Программирование это очень трудная и кропотливая работа.

Чтобы создать  прибыльного советника, надо не только годами в ручную торговать, но и надо иметь техническое образование и математическое мышление, чтобы сделать собственного советника.

 
Petros Shatakhtsyan:

Программирование это очень трудная и кропотливая работа.

Чтобы создать  прибыльного советника, надо не только годами в ручную торговать, но и надо иметь техническое образование и математическое мышление, чтобы сделать собственного советника.

+100500
 
ikascorp:
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.
В программировании много тонкостей. Если писать примитивных роботов для тестера, то программирование особо не нужно знать. А если сложных советников и для реала, то начнутся проблемы, тут уже нужно оптимизировать скорость работы и все такое, в общем знать программирование на высоком уровне. Смотря какие цели. Но всему можно научиться при должном желании
 
Alexander Ivanov:

Привет!

                    Сначала ознакомься а построением блок схем алгоритмов на бейсике.       



Какой еще в задницу бейсик, опять огненную воду пьем? ))

 
Alexey Volchanskiy:

Какой еще в задницу бейсик, опять огненную воду пьем? ))

Завязал пока что..)
 
ikascorp:
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.

На MQL5 есть утилита которая создает советники, называется мастер MQL5, там достаточно указать индикатор точки входа, размер риска и нажать создать и советник готов.

Причина обращения: