Подскажите новичку в программировании на MQL

 

Здравствуйте. До недавнего времени был лишь пользователем программ(только торговал), до этого программировал на с++ и SQL. Теперь вот решил программировать на MQL, для этого стал фрилансером к этому моменту написал одного простого советника на MQL5.

Вопрос в следующем, пришел заказ на советника попросили оценить длительность исполнения и цену, прислали подробное ТЗ, однако, прочитав и изучив его я не смог оценить его сложность и  длительность, а уж тем более стоимость.

Господа опытные коллеги, если вам не трудно, прочитайте ТЗ и дайте оценку сложности и стоимости  (если не совсем понятно, по какой шкале определять сложность, вот она: легко, средне, сложно. А цена - это то, сколько в среднем стоит такой проект на фрилансе?)

 

перепишите ТЗ для себя в виде таблицы

требование(фича) | как объективно проверить чтобы сдать

итоговая трудоёмкость, затраты времени зависит от числа строк (тут любят всякий анализ, поэтому - квадратично как минимум)

а итоговая цена формируется рынком :-) как продадите свой труд так и получится. Ни одна вещь не стоит дороже чем за неё готовы заплатить и дешевле чем её готовы сделать/отдать

PS/ я-бы не брал задачу по такому заданию.. когда заказчик пытается в алгоритмы (про толпы роботов и их синхронизацию), заведомо швах и взаимные обиды

 
Maxim Kuznetsov #:

перепишите ТЗ для себя в виде таблицы

требование(фича) | как объективно проверить чтобы сдать

итоговая трудоёмкость, затраты времени зависит от числа строк (тут любят всякий анализ, поэтому - квадратично как минимум)

а итоговая цена формируется рынком :-) как продадите свой труд так и получится. Ни одна вещь не стоит дороже чем за неё готовы заплатить и дешевле чем её готовы сделать/отдать

PS/ я-бы не брал задачу по такому заданию.. когда заказчик пытается в алгоритмы (про толпы роботов и их синхронизацию), заведомо швах и взаимные обиды

в том то и дело, что не могу пререписать, т.к не могу понять, что хочет заказчик.

Можете хотя бы примерно указать стоимость такой работы, допустим в формате:   больше X  меньше Y, а то я не знаю, за сколько я готов ее выполнить, т.к опыта мало и не на что ориентироваться.

Можете подробнее объяснить, почему вы бы не стали брать такое задание?

 
BakhaJQ #:

в том то и дело, что не могу пререписать, т.к не могу понять, что хочет заказчик.

Можете хотя бы примерно указать стоимость такой работы, допустим в формате:   больше X  меньше Y, а то я не знаю, за сколько я готов ее выполнить, т.к опыта мало и не на что ориентироваться.

Можете подробнее объяснить, почему вы бы не стали брать такое задание?

публичное обсуждение работ и их стоимости, как-бы не вполне прилично..вы и так приаттачили чужое ТЗ, на грани фола

 
BakhaJQ #:

в том то и дело, что не могу пререписать, т.к не могу понять, что хочет заказчик.

Можете подробнее объяснить, почему вы бы не стали брать такое задание?

У автора свои понятия о работе советников и они неверные. К тому же тз слишком большое и уже вначале нет точности, как и при каких значениях цен аск бид что то делать. В общем с таким тз 1000 долларов. Или доработать тз за 100 и потом уже и за 100 можно реализовать.)))
 
BakhaJQ #:

в том то и дело, что не могу пререписать, т.к не могу понять, что хочет заказчик.

Минимальная стоимость заказа во фрилансе 30$. Вот эти 30 стит только прочтение такого ТЗ… Я не осилил всё прочесть…

 
Не надо брать такого робота делать. Явно кончится просто скандалом и никаких денег. Вся эта синхронизация бригады роботов и плюс куча доп условий на 22 страницы, которые невозможно дочитать до конца.
 
Andrei Novichkov #:
Не надо брать такого робота делать. Явно кончится просто скандалом и никаких денег. Вся эта синхронизация бригады роботов и плюс куча доп условий на 22 страницы, которые невозможно дочитать до конца.

Хороший совет. 

 
Alexey Viktorov #:

Минимальная стоимость заказа во фрилансе 30$. Вот эти 30 стит только прочтение такого ТЗ… Я не осилил всё прочесть…

100 минимум, судя по тексту еще тот дотошный) Это не ТЗ, это идеи без проработки, наброски на бумагу. На этом этапе с незнакомыми лучше не начинать общение)))

 
BakhaJQ:

Здравствуйте. До недавнего времени был лишь пользователем программ(только торговал), до этого программировал на с++ и SQL. Теперь вот решил программировать на MQL, для этого стал фрилансером к этому моменту написал одного простого советника на MQL5.

Вопрос в следующем, пришел заказ на советника попросили оценить длительность исполнения и цену, прислали подробное ТЗ, однако, прочитав и изучив его я не смог оценить его сложность и  длительность, а уж тем более стоимость.

Господа опытные коллеги, если вам не трудно, прочитайте ТЗ и дайте оценку сложности и стоимости  (если не совсем понятно, по какой шкале определять сложность, вот она: легко, средне, сложно. А цена - это то, сколько в среднем стоит такой проект на фрилансе?)

простейшее решение задачи - тот же рисунок, только из отложек по принципу работы стека.

100 баксов

работу нескольких роботов можно имитировать магиками

остальное ТЗ - это либо общий тейк, либо лосс по магику

одного советника "за глаза"
 

Прикольное ТЗ. Такую задачу лучше разбивать на блоки и делать поэтапно... Да, и будьте готовы к тому, что на обсуждение уйдёт больше времени, чем на кодирование...

Как составить Техническое Задание для заказа торгового робота
Как составить Техническое Задание для заказа торгового робота
  • www.mql5.com
Вы разработали торговую стратегию и торгуете по ней? Если правила вашей системы хорошо формализуются в программные алгоритмы, то лучше вместо себя поставить торговать робота. Робот не спит, не ест и не подвержен человеческим слабостям. В этой статье мы покажем, как составить Техническое Задание для заказа торгового робота во Фрилансе.
Причина обращения: