Написать советник - страница 2

 
Sergey Gritsay:

На MQL5 есть утилита которая создает советники, называется мастер MQL5, там достаточно указать индикатор точки входа, размер риска и нажать создать и советник готов.

Этого еще не знал. Надо бы посмотреть.
 
Sergey Gritsay:

На MQL5 есть утилита которая создает советники, называется мастер MQL5, там достаточно указать индикатор точки входа, размер риска и нажать создать и советник готов.

Надо было писать так - и сливатор готов

Я видел несколько конструкторов советников, как правило выбираешь индикатор, с него генерится сигнал на торговую операцию. Все достаточно убого и рассчитано на привлечение лохов на сайт.

 
Alexey Volchanskiy:
Надо было писать так - и сливатор готов

Чтобы так позволять себе говорить нужно, КАК МИНИМУМ создать аналогичный продукт. 

 
ikascorp:
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.
В принципе, не сложно! Если вникать! Но на это уйдет время
 
Vladimir Karputov:

Чтобы так позволять себе говорить нужно, КАК МИНИМУМ создать аналогичный продукт. 


Я имею в виду не техническую сложность, а конечный результат. Все советники, созданные конструкторами сливают. Для успеха надо делать что-то свое.

 
Alexander Ivanov:

Привет!

                    Сначала ознакомься а построением блок схем алгоритмов на бейсике.       

во вторых- надо изучить  технические индикаторы в МТ4 - https://docs.mql4.com/ru/indicators/ima

                    как они пишутся, что там у них первым идем, вторым, - пример  iMA(NULL,0,13,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i)

                    какой параметр на что влияет и чем является в индикаторе.

в третьих-   возьми советник MACDsample,  он есть на МТ4. 

                    и начинай изучать этот код. Где там вводная часть, где индикаторы , где условия получения сигналов,

                    где сделка открывается, где там тейк профит, где стоп лосс.

                    И как сделки закрываются.

Потом начни модифицировать этот робот, протестируй , какие результаты дает, почему.


Есть вот вполне нормальный онлайн конструктор. Простой для новичков, как раз будет.

http://www.forexeadvisor.com

http://www.forexeadvisor.com/expert_generator.aspx


нус.. удачи!))

Начни, а там видно будет.

                    

 
Zvezdochet:
Легендарный Бейсик .......неужели до сих пор существует ?
 
ikascorp:
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.
если научили читать, с логикой и упорством всё в порядке, научитесь.
 
Zvezdochet:
Легендарный Бейсик .......неужели до сих пор существует ?

Конечно, на его диалекте VBA пишутся все скрипты в MS Office.

Одной из «визитных карточек» Эдсгера Дейкстры стало высказывание:

Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они умственно изувечены без надежды на восстановление[3].

Оригинальный текст (англ.)  

It is practically impossible to teach good programming to students that have had a prior exposure to BASIC: as potential programmers they are mentally mutilated beyond hope of regeneration.

 

Еще есть какая-то байда, не разбирался. Уверяют, что непрограммист может якобы создать советник.

http://o-s-a.net/posts/reliz-1.html

Os.Engine - платформа для алготрейдинга
Os.Engine - платформа для алготрейдинга
  • 2016.12.09
  • o-s-a.net
Несколько лет, команда профессиональных программистов трудилась над созданием универсального МТС билдера, который бы смог удовлетворить потребности самого широкого круга пользователей. От создания неспешных роботов на индикаторах, до сложнейших межбиржевых арбитражеров способных в два клика строить свои индексы. И нам это удалось! 3. Os.Robot...
Причина обращения: