Написать советник - страница 6

 
Андрей:

Паскаль учит использовать разные типы переменных, и переводить из одного типа в другой. Учит использовать нормальные циклы и условия. Учит Пользоваться процедурами и функциями. В бейсике этого нет совсем, обычный текст на английском со вставленными математическими формулами. После изучения бейсика человек только i=i+1 поймет что такое. Больше там нет ничего. 


Насколько я помню, бейсик нетипизированный язык, типа PHP? Или я ошибаюсь? Тысячу лет этот бейсик не трогал, наверное со времен Синклера.

 
George Merts:

Не знаю, не знаю.

Паскаль - действительно, ничего особо не изменится. Потому, что если не использовать всякие ООП-премудрости - Паскаль ничем от Бейсика не отличается.

Я уж не говорю, что тот же VBA - очень даже используемый язык. Не возьму в толк, что "ненормального" в нем ?

Когда-то давно(в начале 90-х) делал экспертную систему для поиска неисправностей в сложной радио-электронной аппаратуре. Использовал книжку "Экспертные системы". Там примеры были на бейсике. Автор в предисловии в защиту бейсика написал, что некоторые важные и довольно сложные программы, используемые Пентагоном были написаны на бейсике.
 

Друзья. по-моему программирование - это как медицина. Сейчас нельзя просто так быть врачом, также как и программистом. Важно направление. Врач-проктолог вряд ли сможет помочь пациенту с больными зубами. Общие концепции для разных языков схожи, но вся суть в деталях. Единственно, последние тенденции приходят из WEB-программирования. Весь функционал в конечном счете будет создаваться в фрейворках 

 
ikascorp:
Хочу задать немного странный вопрос.Насколько трудно научиться писать самому советник? (просьба не предлагать за деньги научить).  Я должен обязательно знать программирование или что то в этом роде? Или есть программы которые код пишут сами а мы указываем индикатор, момент входа и т.д.

Вам это зачем?

Необходимость есть - напишите. Нет - не тратьте попусту время.

ps "xxx: ты знаешь в чем разница между "если" и "ежели"?
yyy: ЕЖЕЛИ - такого оператора нет в 1С
yyy: вот и вся разница" (с)
 

Привет всем!

Пожалуйста, кто нибудь, напишите следующую функцию:

После открытия сделки, через 40 секунд если прибыль больше 15 пунктов, то сделка закрывается моментально, если меньше, то тейкпрофит перемещается на уровень прибыли 15 пунктов.

Заранее благодарю.

 
vestmd:

Привет всем!

Пожалуйста, кто нибудь, напишите следующую функцию:

После открытия сделки, через 40 секунд если прибыль больше 15 пунктов, то сделка закрывается моментально, если меньше, то тейкпрофит перемещается на уровень прибыли 15 пунктов.

Заранее благодарю.


А если в минус? Что делать ? 

 
Vladimir Karputov:

А если в минус? Что делать ? 


Выставляется тейкпрофит как обговорено.

 
vestmd:

Привет всем!

Пожалуйста, кто нибудь, напишите следующую функцию:

После открытия сделки, через 40 секунд если прибыль больше 15 пунктов, то сделка закрывается моментально, если меньше, то тейкпрофит перемещается на уровень прибыли 15 пунктов.

Заранее благодарю.


N seconds N points.mq5 version   "1.000"

В общем отслеживает все позиции по символу на котором запущен и по указанному магику.

Файлы:
 
Vladimir Karputov:

N seconds N points.mq5 version   "1.000"

В общем отслеживает все позиции по символу на котором запущен и по указанному магику.

Спасибо, я забыл уточнить, что мне это нужно для MQL4 и хотелось бы эту функцию прикрутить к роботу.

 
vestmd:

Спасибо, я забыл уточнить, что мне это нужно для MQL4 и хотелось бы эту функцию прикрутить к роботу.


Вы разместили свой вопрос на форуме MQL5 - поэтому и ответ получили именно для MetaTrader 5. Для старого терминала есть специальная ветка: MQL4 и MetaTrader 4.

Причина обращения: