MT5 и Python

 
Добрый день! 
Сейчас хочу научиться писать советников и индикаторы с применением AI. Посмотрел руководство по интеграции питона все понятно Также посмотрел ролики где пишут на MQL5 код и на питоне. На MQL есть интересные отображения на самом графике такие как рисование баров отрисовка уровней и т.п., только с помощью питона не видел код, который это делает. Возможно ли с помощью питона выводить прямо на экран обозначения или те же самые бары и уровни? 
Возможно есть какое-то сочетание, например создаешь MQL и в нем вызываешь питон, он обрабатывает, потом возвращает значения?
 
А вам это зачем? Делайте всё на МТ5
 
Андрей Богданов:
Добрый день! 
Сейчас хочу научиться писать советников и индикаторы с применением AI. Посмотрел руководство по интеграции питона все понятно Также посмотрел ролики где пишут на MQL5 код и на питоне. На MQL есть интересные отображения на самом графике такие как рисование баров отрисовка уровней и т.п., только с помощью питона не видел код, который это делает. Возможно ли с помощью питона выводить прямо на экран обозначения или те же самые бары и уровни? 
Возможно есть какое-то сочетание, например создаешь MQL и в нем вызываешь питон, он обрабатывает, потом возвращает значения?

Нет такого сочетания напрямую. Питон понимает и разговаривает только с терминалом на ограниченные темы. Словарь приведен в документации по интеграции.

 
Aleksei Stepanenko #:
А вам это зачем? Делайте всё на МТ5

Что быть не таким, как все.

 
Vitaly Muzichenko #:

Чтобы быть не таким, как все.

Я думаю вопрос был о другом. Зачем индикаторы рисовать на питоне? Для ускорения получения истории - понимаю, для ускорения отправки приказов - понимаю… А для рисования¿¿¿

 
Alexey Viktorov #:

Я думаю вопрос был о другом. Зачем индикаторы рисовать на питоне? Для ускорения получения истории - понимаю, для ускорения отправки приказов - понимаю… А для рисования¿¿¿

Python медленнее MQL5. Как он может что-то ускорить?
Но сейчас рынок завоевывает Mojo, по сути тот же Python, только более производительней раз в 30. Так что имеет смысл начинать переключаться на него.
Правда это компилятор, и поэтому его вряд ли удастся интегрировать в MQL.
 
Nikolai Semko #:
Python медленнее MQL5. Как он может что-то ускорить?
Но сейчас рынок завоевывает Mojo, по сути тот же Python, только более производительней раз в 30. Так что имеет смысл начинать переключаться на него.
Правда это компилятор, и поэтому его вряд ли удастся интегрировать в MQL.

Я к этой рептилии отношусь совсем никак, потому и не знаю что быстрей. Просто предположил…

Тогда я не понимаю зачем MQ интегрируют это недоразумение в MQL. Чего ради оно тут нужно? Для обработки нейросетей? Для искусственного отрицательного IQ или ещё для чего?

 
Alexey Viktorov #:

Я к этой рептилии отношусь совсем никак, потому и не знаю что быстрей. Просто предположил…

Тогда я не понимаю зачем MQ интегрируют это недоразумение в MQL. Чего ради оно тут нужно? Для обработки нейросетей? Для искусственного отрицательного IQ или ещё для чего?

Ради библиотек и очень простого дружественного языка, во главе которого стоит парадигма минимализма во всем при шикарной читаемости кода.
В основном для ИИ, конечно. В питоне все библы для ИИ написаны на С или С++. Ну еще возможность создавать приложения с нормальным GUI, опять же из-за богатства библиотек. Но сам интерпретатор в Питоне очень медленный. В разы медленнее, чем браузерный интерпретатор JavaScript. 
Правда говорят, что последняя версия 3.11 стала производительней на 60 % в сравнении с 3.10. Если дотянуться в производительности до JS, то это будет очень полезно для будущего этого языка.
 
Nikolai Semko #:
Python медленнее MQL5. Как он может что-то ускорить?
Но сейчас рынок завоевывает Mojo, по сути тот же Python, только более производительней раз в 30. Так что имеет смысл начинать переключаться на него.
Правда это компилятор, и поэтому его вряд ли удастся интегрировать в MQL.

питон предоставляет высокоуровневый доступ к МО библиотекам, поэтому никакой задержки там почти нет

на чистом питоне сложные вычисления и не делают, для этого есть заточенные библиотеки опять же

этот можо как появился, так и исчезнет, а питон останется :)

 
Maxim Dmitrievsky #:

питон предоставляет высокоуровневый доступ к МО библиотекам, поэтому никакой задержки там почти нет

на чистом питоне сложные вычисления и не делают, для этого есть заточенные библиотеки опять же

этот можо как появился, так и исчезнет, а питон останется :)

Да, знаю. Но у Mojo все же есть шанс.
С Rust было тоже самое, как с Mojo. А сейчас даже Андроид на Раст переписывают.
Без типизации все же чмошно.))
 
Nikolai Semko #:
Да, знаю. Но у Mojo все же есть шанс.
С Rust было тоже самое, как с Mojo. А сейчас даже Андроид на Раст переписывают.
Без типизации все же чмошно.))

ну питон слишком удобен для своих задач, есть ли смысл для таких же задач куда-то там переходить

как то: всякие исследования, МО, статистика, визуализация. Да даже hft бота можно

через mql такое делать сверх неудобно, например

Причина обращения: