Стратегия на базе индикатора "ZigZag" - "Last ZZ50" - страница 4

 
Vitaly Muzichenko:

Если пробит центр луча, то луч считается отработанным 

Чтоб не было проблем после перезапуска, нужно сохранять в глобальную переменную терминала точки последних лучей, и работать по ним.


Тогда думаю будет верным утверждение: если встречается такая картина при постановке на график

Рисунок 3 и 4

и при этом нет ни одного отложенного ордера - ничего не делаем, ждем когда ситуация перейдёт к такой:

Рисунок 1 и 2

?

 
Vladimir Karputov:

Тогда думаю будет верным утверждение: если встречается такая картина при постановке на график

и при этом нет ни одного отложенного ордера - ничего не делаем, ждем когда ситуация перейдёт к такой:

?

На верхнем изображении 1 луч отработан, а вот 0 - не отработан, вот на него и ставим отложку. Если отложка была до закрытия терминала, тогда её модифицируем на центр луча, если луч перерисовался пока терминал был закрыт

 
Vitaly Muzichenko:

На верхнем изображении 1 луч отработан, а вот 0 - не отработан, вот на него и ставим отложку. Если отложка была до закрытия терминала, тогда её модифицируем на центр луча, если луч перерисовался пока терминал был закрыт


Ничего не понял. Кто "отработан"? Какой "луч"? Пожалуйста оперируйте названием отрезков "AB", "BC".

Если видим ситуацию как на на рис.3 и рис. 4 и при этом нет ни одного отложенного ордера - значит ничего не делаем.

 

Рассказал


 
Vitaly Muzichenko:

Рассказал


Пока видео не могу посмотреть (временно сижу на Edge интернете). Пока вопрос второй: как лучше сохранять информацию о наличии отложенных ордеров на отрезках "AB" и "AC".


"За""Против"
 Сохранение в глобальную переменную информация сохраняется в случае перезапуска терминала глобальная переменная хранит информацию в "double " - значит номер тикета отложенного ордера корректно не сохранить

 глобальные переменные не переносятся на встроенный в терминал виртуальный хостинг

 Сохранение в файл информация сохраняется в случае перезапуска терминала

 файл переносится на встроенный в терминал виртуальный хостинг

 в файл можно спокойно записать тикет - он будет записан и прочитан корректно

 
 
Vladimir Karputov:

Пока видео не могу посмотреть (временно сижу на Edge интернете). Пока вопрос второй: как лучше сохранять информацию о наличии отложенных ордеров на отрезках "AB" и "AC".


"За""Против"
 Сохранение в глобальную переменную информация сохраняется в случае перезапуска терминала глобальная переменная хранит информацию в "double " - значит номер тикета отложенного ордера корректно не сохранить

 глобальные переменные не переносятся на встроенный в терминал виртуальный хостинг

 Сохранение в файл информация сохраняется в случае перезапуска терминала

 файл переносится на встроенный в терминал виртуальный хостинг

 в файл можно спокойно записать тикет - он будет записан и прочитан корректно

 

На мой взгляд

Сохранение в глобальную переменную терминала

 
Vitaly Muzichenko:

На мой взгляд

Сохранение в глобальную переменную


В глобальную переменную корректно можно сохранить цену (то есть тип данных double). Но это очень опасно: можно ошибиться с округлением, пользователь может несанкционированно модифицировать ордер (намеренно и непреднамеренно).

А вот сохранение тикета (тип ulong) более защищённый метод - даже при модификации тикет остаётся прежним (конечно исключая ролловеры и клиринг (хотя в случае клиринга я на 100% не уверен)).

 
Vladimir Karputov:

Пока видео не могу посмотреть (временно сижу на Edge интернете). Пока вопрос второй: как лучше сохранять информацию о наличии отложенных ордеров на отрезках "AB" и "AC".


"За""Против"
 Сохранение в глобальную переменную информация сохраняется в случае перезапуска терминала глобальная переменная хранит информацию в "double " - значит номер тикета отложенного ордера корректно не сохранить

 глобальные переменные не переносятся на встроенный в терминал виртуальный хостинг

 Сохранение в файл информация сохраняется в случае перезапуска терминала

 файл переносится на встроенный в терминал виртуальный хостинг

 в файл можно спокойно записать тикет - он будет записан и прочитан корректно

 

 

Ещё глобальные переменные теряются, если был краш терминала или компьютера - а это бывает...
 
Aleksey Vyazmikin:

 

Ещё глобальные переменные теряются, если был краш терминала или компьютера - а это бывает...

Принудительная запись содержимого всех глобальных переменных на диск.

void  GlobalVariablesFlush();

Документация по MQL5: Глобальные переменные терминала / GlobalVariablesFlush
Документация по MQL5: Глобальные переменные терминала / GlobalVariablesFlush
  • www.mql5.com
Глобальные переменные терминала / GlobalVariablesFlush - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Vitaly Muzichenko:

Принудительная запись содержимого всех глобальных переменных на диск.

void  GlobalVariablesFlush();

 

Спасибо - не знал о такой функции!
Причина обращения: