Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 112

 
Maxim Dmitrievsky:
в которые удается поспать

а что мешает?

 
Maxim Dmitrievsky:

Это вы опять что-то мните, у меня нет никакой песни про Пуанкаре, сейчас это нигде не применяется (пока, по крайней мере). Так же как теория струн и проч. проч. фантастические построения.

Дело в том, что применять некому.

"С топологической позиции человек гомеоморфен тору. Из-за дырки желудочно-пищевого тракта. То есть Человек никак не может быть трансформированным в шар."

А значит, он не может существовать в односвязной трёхмерной сфере нашей Вселенной.

А значит, нас нет.

http://www.numbernautics.ru/artefact-real/713-2.html

 
Andrew Petras:

Дело в том, что применять некому.

"С топологической позиции человек гомеоморфен тору. Из-за дырки желудочно-пищевого тракта. То есть Человек никак не может быть трансформированным в шар."

А значит, он не может существовать в односвязной трёхмерной сфере нашей Вселенной.

А значит, нас нет.

http://www.numbernautics.ru/artefact-real/713-2.html


Хахаха! это жесть ))
 
Victor Ziborov:
  • 5% "Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую";
    (10)
  • 4% Смолчать "в тряпочку";
    (8)
  • 11% Отвечать на брошенные камни скучно;
    (20)
  • 5% Если я не отвечу, значит мой обидчик прав!
    (10)
  • 15% "Поставить на место" своего оппонента;
    (28)
  • 9% Хлёстко ответить и "размазать по стенке" обидчика;
    (17)
  • 13% Сразу в морду;
    (24)
  • 19% Пожаловаться Модератору/Админу;
    (36)
  • 17% Свой вариант.
    (32)
Уважаемые участники форума и этой ветки. Я хотел бы подвести некоторые итоги. Напомню, тема ветки: "Если Вас оскорбили, обидели на этом форуме". Проголосовали 128 чел. Среди них оказалось: голубей мира ("Подставить щёку...", "Смолчать в тряпочку" и "Брошенные камни") - 20% (я думал, будет больше). Шутников ("Сразу в морду") - 13%. Ястребов войны ("Если я не отвечу...", "Поставить на место..." и "Размазать по стенке") - 29% (я думал, будет меньше, всё-таки, собрались интеллигентные люди!). Ябед ("Пожаловаться Модератору") - 19% ("А кто написал четыре миллиона доносов?" в Сталинские времена?). Надеюсь, на меня не обидятся.

 
Victor Ziborov:
Уважаемые участники форума и этой ветки. Я хотел бы подвести некоторые итоги. Напомню, тема ветки: "Если Вас оскорбили, обидели на этом форуме". Проголосовали 128 чел. Среди них оказалось: голубей мира ("Подставить щёку...", "Смолчать в тряпочку" и "Брошенные камни") - 20% (я думал, будет больше). Шутников ("Сразу в морду") - 13%. Ястребов войны ("Если я не отвечу...", "Поставить на место..." и "Размазать по стенке") - 29% (я думал, будет меньше, всё-таки, собрались интеллигентные люди!). Ябед ("Пожаловаться Модератору") - 19% ("А кто написал четыре миллиона доносов?" в Сталинские времена?). Надеюсь, на меня не обидятся.


Как говорят театральные режиссёры, "сверхзадача" этого опроса это, всё-таки, сдвинуть общественное мнение на рельсы толерантности и терпимости к противоположному мнению, повысить уровень дискуссии от хуторянского до цивилизованного. Между тем, этот мой замысел не совсем удался. Мы наблюдали в этой ветке не просто нетерпимость, а ругань и оскорбления. Местами темперамент рулил. Я призываю не превращать форум в помойку. Я отдаю себе отчёт, что превратить форум в толерантный невозможно одномоментно. Это не акт, это - процесс. Ну что ж, не будем опускать руки, "не разу Москва строилась".


 
Victor Ziborov:

Как говорят театральные режиссёры, "сверхзадача" этого опроса это, всё-таки, сдвинуть общественное мнение на рельсы толерантности и терпимости к противоположному мнению, повысить уровень дискуссии от хуторянского до цивилизованного. Между тем, этот мой замысел не совсем удался. Мы наблюдали в этой ветке не просто нетерпимость, а ругань и оскорбления. Местами темперамент рулил. Я призываю не превращать форум в помойку. Я отдаю себе отчёт, что превратить форум в толерантный невозможно одномоментно. Это не акт, это - процесс. Ну что ж, не будем опускать руки, "не разу Москва строилась".


добрый день.
как вы думаете
жизнь и смерть терпимы друг к другу?
жадность и щедрость могут быть в одном человеке?
любовь и ненависть уместятся в одном сердце?


с уважением.

P.S. есть вещи убивающие нас, есть вещи делающие нас сильнее.
       и они никогда не будут идти рука об руку, вы или умрете или будете жить, третьего не дано.
       выбор всегда за вами, унижение других не есть ваша сила, это ваша слабость.
       ибо вы, унижая другого, не унижаете его, вы пытаетесь возвысить себя в своих глазах.
       на самом деле у вас не хватает аргументов в разговоре с ним,
       согласиться с его аргументами у вас не хватает смелости,
       гордыня затмила ваше сердце, только чему вы гордитесь?
       когда все, что вы сделали, пафос в ваших глазах перед публикой.

 
Andrey Kisselyov:
добрый день.
как вы думаете
жизнь и смерть терпимы друг к другу?
жадность и щедрость могут быть в одном человеке?
любовь и ненависть уместятся в одном сердце?


с уважением.

P.S. есть вещи убивающие нас, есть вещи делающие нас сильнее.
       и они никогда не будут идти рука об руку, вы или умрете или будете жить, третьего не дано.
       выбор всегда за вами, унижение других не есть ваша сила, это ваша слабость.
       ибо вы, унижая другого, не унижаете его, вы пытаетесь возвысить себя в своих глазах.
       на самом деле у вас не хватает аргументов в разговоре с ним,
       согласиться с его аргументами у вас не хватает смелости,
       гордыня затмила ваше сердце, только чему вы гордитесь?
       когда все, что вы сделали, пафос в ваших глазах перед публикой.


...еще один шажок, и вы поймете, что ваше сообщение также "гордыня и пафос" )

 
Taras Slobodyanik:

...еще один шажок, и вы поймете, что ваше сообщение также "гордыня и пафос" )

во мне нет этого, давным давно, все мы прах и к праху вернемся, такова жизнь.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
добрый день.
как вы думаете
1) жизнь и смерть терпимы друг к другу?
2) жадность и щедрость могут быть в одном человеке?
3) любовь и ненависть уместятся в одном сердце?


с уважением.

P.S. есть вещи убивающие нас, есть вещи делающие нас сильнее.
       и они никогда не будут идти рука об руку, вы или умрете или будете жить, третьего не дано.
       выбор всегда за вами, унижение других не есть ваша сила, это ваша слабость.
       ибо вы, унижая другого, не унижаете его, вы пытаетесь возвысить себя в своих глазах.
       на самом деле у вас не хватает аргументов в разговоре с ним,
       согласиться с его аргументами у вас не хватает смелости,
       гордыня затмила ваше сердце, только чему вы гордитесь?
       когда все, что вы сделали, пафос в ваших глазах перед публикой.

1) Это один непрерывный процесс, который внимание воспринимает либо так либо эдак.

Если у Вас не специализированное образование, то Вам глубоко все равно на Вашу микрофлору, в которой постоянно дохнут и делятся(размножаются) миллиарды бактерий - съели помидор, трахнули соседку. Но если вдруг что то идет  не так, то в некоторых случаях Вы быстро разберетесь и принудительно завершите жизненный цикл например сифилиса, а соседка ощутит близость смерти, Вашу ненависть, хотя две недели назад у Вас с ней была любовь.)))

2) Искусственные  категории, условные поведенческие рефлексы на опыте и убеждениях.

3) Условные рефлексы, у сердца только одна задача - обеспечивать циркуляцию крови на всех режимах. Размер сердца не зависит от количества Вашей любви или любви окружающих, а зависит от специфической тренировочной нагрузки.

 

Это же философский троллинг.

Затертая до дыр философская темы единства и борьбы противоположностей (вот вам любовь и ненависть, жадность и щедрость).

А жизнь и смерть - это вообще основная тема любой философской лирики.

Причина обращения: