Будете ли вы создавать советники с GUI, если его создание будет занимать минуты? - страница 6

 

Artyom Trishkin:
По первому абзацу (цитировать не могу - с мобилы) создайте опрос, и при положительном голосовании можно предложение в сервисдеск направить.

Так вопрос не раз поднимался. Отговаривались блогами, но блоги это такая оторванная от основной активности часть, что писать там практически бессмысленно.

А спрос в таком разделе есть, без сомнения.

 
Комбинатор:

Так вопрос не раз поднимался. Отговаривались блогами, но блоги это такая оторванная от основной активности часть, что писать там практически бессмысленно.

А спрос в таком разделе есть, без сомнения.

Пусть разработчики сообщества объединятся для решения этой задачи.

Возможное решение:

1. Создание сайта для опроса пользователей.

2. Размещение ссылки на сайт в профиле каждого разработчика и на странице каждого продукта.

 
Реter Konow:

Пусть разработчики сообщества объединятся для решения этой задачи.

Возможное решение:

1. Создание сайта для опроса пользователей.

2. Размещение ссылки на сайт в профиле каждого разработчика и на странице каждого продукта.


да я смотрю что вы легких путей не ищите))))

Имею ввиду только раздел на форуме для "продажников". На самом деле, сделать качественный продукт который понравится пользователям, не так просто - фантазия бывает куда-то уносит, а народ хочет иного. 

Вот есть разделы для  трейдеров которые обсуждают свои идеи, брокеров, и т.д. Есть много форумов для разработчиков. А вот для продавцов не вижу. В основном, вопросы о продукте расцениваются как реклама и идут в бан (этот форум еще более лоялен). А тем не менее тут есть раздел Маркет, что подразумевало бы общение продавцов и опросы покупателей.  Имею ввиду что эта область также подразумевает наличие знаний и умений. 

 
Galina Bobro:

да я смотрю что вы легких путей не ищите))))

Имею ввиду только раздел на форуме для "продажников". На самом деле, сделать качественный продукт который понравится пользователям, не так просто - фантазия бывает куда-то уносит, а народ хочет иного. 

Вот есть разделы для  трейдеров которые обсуждают свои идеи, брокеров, и т.д. Есть много форумов для разработчиков. А вот для продавцов не вижу. В основном, вопросы о продукте расцениваются как реклама и идут в бан (этот форум еще более лоялен). А тем не менее тут есть раздел Маркет, что подразумевало бы общение продавцов и опросы покупателей.  Имею ввиду что эта область также подразумевает наличие знаний и умений. 

Это мой минус. Не умею решать задачи просто.)

Я тоже за такой раздел. Опрос пользователей чрезвычайно важен для развития маркета. Лучше потребителям, - лучше производителям. И наоборот. Короче, - это и есть настоящий бизнес.

 
Реter Konow:

Что вообще за интуитивная торговля?

Вам удобный вывод аналитических данных от собственных алгоритмов не нужен?

Наглядная статистика реальной торговли в реальном времени не нужна? Или все через "Comment" выводить будете?

Ну серьезно, какие у Вас еще аргументы против GUI?

То есть как это "аргументы против ГУИ" ??? Я ведь говорю - для интуитивной торговли - без ГУИ очень даже печально. Обоими руками за ГУИ для интуитивных действий !

"Вывод аналитических данных от алгоритмов" - лучше всего проводится в тестере. Он куда удобнее и нагляднее, чем любой ГУИ в самом советнике.

"Наглядная статистика реальной торговли" - я не вполне пойму, зачем она в реальном времени ? Подвести итог - дык это делается безо всяких ГУИ, выводом красивого отчета в файл.


Совсем другое дело, когда ты видишь, что нужно открыть сделку вот сейчас, не можешь объяснить почему - ты чувствуешь, что сейчас может быть хороший вход - но надо быстро рассчитать ТП-СЛ, исходя из каких-то соображений - вот тут ГУИ очень даже кстати, чтобы все это сделать удобными органами управления.

 
Реter Konow:

Я искренне убежден что GUI необходим для серьезных и сложных разработок. Я отстаиваю свое мнение эмоционально, потому что все согласные со мной молчат. Просто здесь такой "мейнстрим", - если ты за новое, - лучше молчи, - если против, - ругай, ори, тролль, и тд...

Ну, для этого - надо привести хоть один наглядный пример !

Я вот ну никак не могу представить зачем мне ГУИ, если сама суть эксперта - поставил, и ждешь контрольного просада, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ ? Вошли в контрольный просад - эксперт снимается с торговли и перерабатывается. Для чего тут нужен ГУИ ?

Вы говорите про "аналитику по торговле" - но опять же, мне не совсем понятно, какая может быть еще нужна аналитика В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ? Аналитика нужна тогда, когда эксперт уже проторговал какое-то время, и нужен отчет по его действиям - для этого нужен не ГУИ а наглядный отчет в удобном формате, который можно открыть в Экселе.

 
George Merts:

То есть как это "аргументы против ГУИ" ??? Я ведь говорю - для интуитивной торговли - без ГУИ очень даже печально. Обоими руками за ГУИ для интуитивных действий !

"Вывод аналитических данных от алгоритмов" - лучше всего проводится в тестере. Он куда удобнее и нагляднее, чем любой ГУИ в самом советнике.

"Наглядная статистика реальной торговли" - я не вполне пойму, зачем она в реальном времени ? Подвести итог - дык это делается безо всяких ГУИ, выводом красивого отчета в файл.


Совсем другое дело, когда ты видишь, что нужно открыть сделку вот сейчас, не можешь объяснить почему - ты чувствуешь, что сейчас может быть хороший вход - но надо быстро рассчитать ТП-СЛ, исходя из каких-то соображений - вот тут ГУИ очень даже кстати, чтобы все это сделать удобными органами управления.


Рад, что Вы хотя бы частично признаете полезность GUI в советниках. 


Но, как Вы не видите полезность удобного и наглядного вывода статистики в реальном времени, ума не приложу. Без этого, программа уподобится метеорологическому центру вещающему автоматические предсказания погоды, служащие которого не знают, что за окном идет дождь. Как то так...


Ну неудобно выводить статистику через файл. Неоперативно и сложно. Разве нет?


Конечный статистический отчет за период торговли можно сохранять в файл. Но чтобы быстро принимать корректирующие решения,  нужна скорость и наглядность всех данных. Может это полуавтоматический тип торговли, но мне он кажется мудрее...

 
Реter Konow:

Рад, что Вы хотя бы частично признаете полезность GUI в советниках. 


Но, как Вы не видите полезность удобного и наглядного вывода статистики в реальном времени, ума не приложу. Без этого, программа уподобится метеорологическому центру вещающему автоматические предсказания погоды, служащие которого не знают, что за окном идет дождь. Как то так...


Ну неудобно выводить статистику через файл. Неоперативно и сложно. Разве нет?


Конечный статистический отчет за период торговли можно сохранять в файл. Но чтобы быстро принимать корректирующие решения,  нужна скорость и наглядность всех данных. Может это полуавтоматический тип торговли, но мне он кажется мудрее...

Абсолютно верно. Очень нужен визуальный оперативный вывод информации о работе эксперта/тов. Другой вопрос какими средствами это делать.
 
Реter Konow:
 

Ну неудобно выводить статистику через файл. Неоперативно и сложно. Разве нет?

То есть, как "неудобно" ? Если "на простой помол" - то используется CSV-формат.  Если "надо красиво" - используем XML-формат, и то, и другое - очень даже оперативно открывается в Экселе, причем, это можно делать и в момент работы.

Реter Konow:
 

Конечный статистический отчет за период торговли можно сохранять в файл. Но чтобы быстро принимать корректирующие решения,  нужна скорость и наглядность всех данных. Может это полуавтоматический тип торговли, но мне он кажется мудрее...

Вот-вот, про "быстро принимать корректирующие решения" - это как ? Надо ж прогнать измененные параметры в тестере, поглядеть результаты... Какая уж тут "оперативность" ?

Оперативность - это когда ты основываешься на своем чутье, на интуиции - и тут, как я уже и говорил - очень даже кстати ГУИ.

А в обычном случае - мне совершенно непонятно, чем статистика, открытая в экселе, и готовая к дополнительной обработке, лучше, чем выведенная через ГУИ-элементы в советнике.

 
George Merts:

1. То есть, как "неудобно" ? Если "на простой помол" - то используется CSV-формат.  Если "надо красиво" - используем XML-формат, и то, и другое - очень даже оперативно открывается в Экселе, причем, это можно делать и в момент работы.

2. Вот-вот, про "быстро принимать корректирующие решения" - это как ? Надо ж прогнать измененные параметры в тестере, поглядеть результаты... Какая уж тут "оперативность" ?

3. Оперативность - это когда ты основываешься на своем чутье, на интуиции - и тут, как я уже и говорил - очень даже кстати ГУИ.

4. А в обычном случае - мне совершенно непонятно, чем статистика, открытая в экселе, и готовая к дополнительной обработке, лучше, чем выведенная через ГУИ-элементы в советнике.

Все таки Ваши суждения и вопросы порождены некоторой стереотипностью и привычкой все делать через костыли. имхо.

Если я буду спрашивать Вас - "а зачем Вам костыли?", то Вы будете спрашивать меня - "а зачем Вам изобретать велосипед?". Это будет бесконечная и бесполезная дискуссия. Думаю, консенсуса мы не найдем, потому что это вопрос предпочтений, особенностей мышления и стилей торговли.

Мне нравится, когда я имею то, что мне нужно, когда сам это создаю. Я не хочу быть вынужденным использовать то, что мне дают. Мне нужна моя статистика. Мои показатели. Мои данные в моих окнах. Это дорога к свободе и независимости от чужих костылей.

На вопрос "а почему нужно быть независимым от костылей и чем это выгодней?" у меня нет ответа. Это - личный выбор каждого.

Причина обращения: