Будете ли вы создавать советники с GUI, если его создание будет занимать минуты? - страница 2

 
George Merts:

Если в программе нет "интуитивно принимаемых решений" - ГУИ ей не нужен.

У меня был советник, который работал, исходя из двадцати японских свечных паттернов с учетом трендлиний - в его коде было более сотни файлов, десятки тысяч строк кода - ГУИ там не нужен был совершенно, поскольку ничего интуитивно там не делалось.

Может если бы был ГУИ было бы меньше кода? Может настройки, вывод информации и управление пользователя было бы проще?
 
Реter Konow:
  • 25% Безусловно, я добавлю графический интерфейс ко всем своим роботам.
    (4)
  • 38% Графический интерфейс пригодится мне для моих будущих советников..
    (6)
  • 6% Я бы попробывал создать советника с GUI из любопытства.
    (1)
  • 12% Мне это не очень нужно.
    (2)
  • 19% Вообще лишняя вещь. СОВЕТНИКАМ GUI НЕ НУЖЕН!!!
    (3)

Советникам GUI не нужен.

Практика показывает что толковые вещи эксплуатируются как минимум на VDS, а подчас на отдельных серверах и не требует неквалифицированного вмешательства в параметры/опции.

PS/ а вот хорошего средств анализа чего там наторговывается катастрофически нехватает.  Получается что "древний эксель наш друг" :-)

 
Реter Konow:
Может если бы был ГУИ было бы меньше кода? Может настройки, вывод информации и управление пользователя было бы проще?

Там не было никаких настроек. Какие настройки в опознании трендлиний ? Или какие настройки в опознани паттерна "удержание на татами", "вершина башни" и остальных ?

Выводить информацию - опять же, что выводить ? Название комбинаций ? Это делают значки на графике... писать там нечего особо...

Но, я согласен, если были бы настройки, которые надо менять по ходу работы - ГУИ был бы, конечно, нужен. Но, изменение настроек по ходу работы - это ж и есть "принятие интуитивных решений". Тут без ГУИ не обойтись, согласен.

 
Maxim Kuznetsov:

Советникам GUI не нужен.

Практика показывает что толковые вещи эксплуатируются как минимум на VDS, а подчас на отдельных серверах и не требует неквалифицированного вмешательства в параметры/опции.

PS/ а вот хорошего средств анализа чего там наторговывается катастрофически нехватает.  Получается что "древний эксель наш друг" :-)

Вы имеете ввиду, ВАШИМ советникам GUI не нужен. Моим, например, он необходим.

Средства анализа, с помощью GUI реализовать то проще. Таблицы и элементы управления помогут анализировать.

Помогут расширить функционал и облегчат работу разработчика и пользователя.

 
George Merts:

Там не было никаких настроек. Какие настройки в опознании трендлиний ? Или какие настройки в опознани паттерна "удержание на татами", "вершина башни" и остальных ?

Выводить информацию - опять же, что выводить ? Название комбинаций ? Это делают значки на графике... писать там нечего особо...

Но, я согласен, если были бы настройки, которые надо менять по ходу работы - ГУИ был бы, конечно, нужен. Но, изменение настроек по ходу работы - это ж и есть "принятие интуитивных решений". Тут без ГУИ не обойтись, согласен.

Тренд-линия может строится по разному. По пикам свечей, по центру свечей, за свечами и тд... Вот здесь и настройки пригодились бы...

Каждый паттерн, - это не абсолютная величина. Это всегда приблизительный образ, который очерчивается по разному. Настройки опознания паттернов могут быть в коде, а могут быть в окнах GUI.

 
Реter Konow:

Вы имеете ввиду, ВАШИМ советникам GUI не нужен. Моим, например, он необходим.

Средства анализа, с помощью GUI реализовать то проще. Таблицы и элементы управления помогут анализировать.

Помогут расширить функционал и облегчат работу разработчика и пользователя.

Вы же делали опрос для всех, про общее мнение, или я как-то неправильно понял..

Вопрос на самом деле : Нужен ли GUI советникам топик-стартера ??

 
Maxim Kuznetsov:

Вы же делали опрос для всех, про общее мнение, или я как-то неправильно понял..

Вопрос на самом деле : Нужен ли GUI советникам топик-стартера ??

Просто Вы забыли добавить, что это Ваше мнение. Есть ведь и те, кому GUI нужен и пока их большинство. А Вы заявили так, как будто "глаголите истину".)
 
Реter Konow:
Просто Вы забыли добавить, что это Ваше мнение. Есть ведь и те, кому GUI нужен и пока их большинство. А Вы заявили так, как будто "глаголите истину".)
К слову, тех кому GUI совсем не нужен, на данный момент только 19%. Поэтому, я и добавил, что Вы высказываете Ваше мнение.
 
Реter Konow:
Просто Вы забыли добавить, что это Ваше мнение. Есть ведь и те, кому GUI нужен и пока их большинство. А Вы заявили так, как будто "глаголите истину".)

тут вы пытаетесь что-то своё навязать.

задали опрос, я ответил GUI ненужен.

Хотите продолжить тему ? давайте лучше считать числа Фибоначи :-)

2 3

 
Maxim Kuznetsov:

тут вы пытаетесь что-то своё навязать.

задали опрос, я ответил GUI ненужен.

Хотите продолжить тему ? давайте лучше считать числа Фибоначи :-)

2 3

У нас просто разные мнения. Это нормально.

На вопрос "быть или не быть", некоторые люди автоматом отвечают "Не быть!". А потом жалуются что жизнь стоит на месте...)) (так, к слову)

Причина обращения: