Согласны, чтобы в Маркете был раздел лицензионных роботов ? - страница 3

 
Vladimir Suschenko:

Я в топике автора прочитал следующее (цитирую):"Каждый продукт проходит тест через месяц после подачи заявки. Роботы будут проверяться на тестере, только на реальных тиках, на данных последнего месяца, в режиме по умолчанию. На основании результатов теста, робот должен набрать минимальное количество очков, при котором получает лицензию."

Вы увидели что-то другое...


Зрите в корень )) Тест на реальный тиках через месяц после публикации робота и является практически реальной торговлей. Я бы назвал это улучшенным форвардом.

 
Petros Shatakhtsyan:

Теоретически это логично. Я так и делаю. Но на практике в топ попадают не те, которые должны. 

А это понять не трудно. Следует только протестировать те роботы, которые в топе, в режиме реальных тиков(для МТ5), каждый день зафиксировать сколько их скачивают, и у кого сколько и какие отзывы. 

Если следить как они продвигаются, то явно видно, что их покупают свои люди и отзывы тоже они пишут. Но конечно не нарушая правила Маркета.

И получается, что тут нет честной конкуренции.


Есть (и всегда будут) такие категории покупателей и продавцов, когда одни хотят быть обманутыми (мягко говоря, купить иллюзию, надежду на чудо), а другие продают желающим такие иллюзии и надежды... И они всегда находят друг-друга. Если Вы честный человек и торгуете не иллюзиями, а качественным добротным продуктом, то та часть покупателей - не Ваша клиентура, а торговцы иллюзиями - не Ваши конкуренты.
Будьте в своей сфере деятельности максимально открытым, честным и Ваше будет Вашим.

 
Ihor Herasko:

Зрите в корень )) Тест на реальный тиках через месяц после публикации робота и является практически реальной торговлей. Я бы назвал это улучшенным форвардом.


Это утверждение было бы близким к истине, если бы результаты теста совпадали с реальными результатами (хотя бы на демо счёте) торговли за этот же период. А так - тест может сказать ни о чём...
Да и никто не отменял верности высказывания о том, что успешная торговля в прошлом не гарантирует получения прибыли в будущем...

 

Упустили очень важный нюанс - это настройки советника. Редко продаются роботы без параметров.  Так что вся затея бессмысленна, ибо будет протестирована лишь какая-то конкретная комбинация параметров, и почему именно эта, а не другая?  И на каком символе тестировать?  На всех возможных? Или на каком-то одном? (почему именно на нём)

В общем, надо понимать, что большинство продуктов так или иначе предполагают некоторое участие пользователя, как минимум оптимизация и выбор подходящих параметров для желаемого символа и периода.

Если же вам нужен полностью автономный чёрный ящик, который всё сам делает и сам всё решает за вас, то зачем вам советник?  Для этого есть сигналы. Разницы для пользователя нет никакой абсолютно.  В обоих случаях у тебя на счёте торгует какой-то алгоритм. Но при этом у сигналов можно легко увидеть статистику с реала. Вот и всё. И нечего тут огород городить.

 
Petros Shatakhtsyan:

Мониторинг это не доказательство, поскольку в сигналах никто не сможет доказать, что там работает именно этот робот, а не ручная торговля.


Сложно после тестера зайти в историю мониторинга и проверить как ведется торговля? Видно ведь все, лоты, цены, стопы и профиты. Немного анализа и сразу будет понятно искренен ли продавец. По поводу лицензии, слово не корректное. Продавцы ведь не являются собственниками своего продукта, почитайте правила MQL. Я бы раздел назвал VIP, или что то подобное, но никак не лицензия. 

 

Все дело в том, что даже если продаваемый робот не был подогнан под исторические данные, продавец не может гарантировать что продаваемый им робот будет и в будущем торговать в плюс. Если в прошлом есть прибыль это не значит, что она будет и в будущем. Не зря компания запрещает в описании продукта каким либо образом намекать или тем более гарантировать какую либо прибыль.

 Мониторинг работы робота позволит только сравнить результаты его работы с результатами проверки в тестере за этот же период, по идее сделки должны совпадать при условии, что использовались одинаковые настройки параметров. Если параметры разные сделки могут не совпадать, что позволит потенциальному покупателю сомневаться в правильности мониторинга, и он будет думать, что на счете ведется мониторинг другого эксперта или сделки открываются в ручную.

 
Vitalii Ananev:

Все дело в том, что даже если продаваемый робот не был подогнан под исторические данные, продавец не может гарантировать что продаваемый им робот будет и в будущем торговать в плюс. Если в прошлом есть прибыль это не значит, что она будет и в будущем. Не зря компания запрещает в описании продукта каким либо образом намекать или тем более гарантировать какую либо прибыль.

 Мониторинг работы робота позволит только сравнить результаты его работы с результатами проверки в тестере за этот же период, по идее сделки должны совпадать при условии, что использовались одинаковые настройки параметров. Если параметры разные сделки могут не совпадать, что позволит потенциальному покупателю сомневаться в правильности мониторинга, и он будет думать, что на счете ведется мониторинг другого эксперта или сделки открываются в ручную.


Всё дело в том, что на этом форуме нет покупателей. И что-то обсуждать, который поднимет доверие к продуктам маркета не имеет смысла.

Всё это не будет устраивать тем, кто что-то продает в маркете.

 
Petros Shatakhtsyan:

Предлагаю в Маркете создать раздел лицензионных роботов, где они будут продаваться 1.5-2 и более раза дороже и от продажи будет взиматься комиссия уже нe 20%, a 30%.

Каждый продукт проходит тест через месяц после подачи заявки. Роботы будут проверяться на тестере, только на реальных тиках, на данных последнего месяца, в режиме по умолчанию.

На основании результатов теста, робот должен набрать минимальное количество очков, при котором получает лицензию.

Определяется рейтинг, на основании статистики, как это делается в сигналах и занимает соответствующее место в этом разделе.

Такая проверка будет проводится раз в три(один) месяца. Если он не набирает достаточное количество очков, то теряет лицензию, выбывает из этого раздела и помещается в общий раздел Маркета.

 

Ну что скажет администрация?


не боитесь не пройти лицензирование? Бредовая идея вообще-то, еще эти цифры с потолка в 1.5-2 раза дороже, комиссия.. Тест какой-то каждый месяц, к которому можно подгонку сделать

То есть ты до этого купил лицензированный продукт в тридорога, на след мес. он потерял лицензию и стал стоить в 3 раза дешевле, зашибись вообще разводилово

 
Petros Shatakhtsyan:

Всё дело в том, что на этом форуме нет покупателей. И что-то обсуждать, который поднимет доверие к продуктам маркета не имеет смысла.

Всё это не будет устраивать тем, кто что-то продает в маркете.


Никто не покупает вашего чудо советника? Может просто лохи кончились?

 
Vladimir Suschenko:

Есть (и всегда будут) такие категории покупателей и продавцов, когда одни хотят быть обманутыми (мягко говоря, купить иллюзию, надежду на чудо), а другие продают желающим такие иллюзии и надежды... И они всегда находят друг-друга. Если Вы честный человек и торгуете не иллюзиями, а качественным добротным продуктом, то та часть покупателей - не Ваша клиентура, а торговцы иллюзиями - не Ваши конкуренты.
Будьте в своей сфере деятельности максимально открытым, честным и Ваше будет Вашим.

 Забавно, буквально вчера сидел с другом в чебуречной, стилизованной под совковые времена - отмечали его ДР, и вот рядом сидят 3 девахи, а напротив них мужики лет 35-40 - и вот девахи их коллективно разводят на вложение средств в беспроигрышное дело - покупку золотых слитков через компанию Х - плюсы, говорят в том, что даже НДС не надо будет платить и слток такой, 999 пробы можно продать любому банку. В общем, нужно, всего то привести ещё 10(не помню точно сколько) таких же желающих купить слиток, и тогда слиток получиться фактически бесплатным для них, так как каждый пришедший... - в общем пирамида - сидят мужики и пытаются понять "как же так", а их с применением НЛП разводят - сетевой маркетинг - главное упомянули, что у них не герболайф. И, девочки упоминают, что одна на падении золота заработала 1КК$ в 2011 , а другая предлагает посмотреть чеки на 60К$ из своих рук, мол она за последний месяц заработала.

Я значит говорю другу, "- помнишь, как ты по молодости попал на такой же развод, но там про брильянт речь шла" - он соглашается, что это сетевой маркетинг для лохов. Параллельно я пытаюсь вразумить сидящих рядом - говорю об МММ, сетевом маркетинге, о том, что слитки без клейма банка никто не примет... а потом значит говорю другу "- вот ты сейчас так же косметику распространяешь", а он мне в ответ почти дословно "Мой товар не нужно продавать, он продает себя сам, так как качественный добротный продукт, я даю людям попробовать и они делают правильный выбор", а я слышу "я не лох, который не может продать ненужную продукцию, я даже рад, что купив её обеспечил всю семью качественной косметикой!" - и это сидит глубоко в сознании, и меня огорчает...

В общем, пытаюсь объяснить другу, что я знал лично много бизнесменов, и они добились успеха, так как умеют врать людям в глаза и не краснеют, а главное, они часто искренне верят в свою лож. А он же, человек доверчивый и не умеет врать – клиент дуримаров.

Причина обращения: