Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 15

 
Armen:
не совсем.  по выбору покупателя - замена, ремонт или ВОЗВРАТ ДЕНЕГ )))

Блин, ну как уже всё надоело-то. Сколь можно объяснять, что это не бытовая техника, не яйца, не бензин/соляра, не труселя красные.

Это советник, который обязан работать по алгоритму. Но не обязан никому приносить прибыль. Алгоритм - это ТС, если ТС на определённом промежутке перестала работать, а советник чётко работает по ней - где некачественный товар-то? Нужно похоже так писать: "Купившему советник - мозг в подарок"

 
artmedia70:

Блин, ну как уже всё надоело-то. Сколь можно объяснять, что это не бытовая техника, не яйца, не бензин/соляра, не труселя красные.

Это советник, который обязан работать по алгоритму. Но не обязан никому приносить прибыль. Алгоритм - это ТС, если ТС на определённом промежутке перестала работать, а советник чётко работает по ней - где некачественный товар-то? Нужно похоже так писать: "Купившему советник - мозг в подарок"

Да. Мозг программиста. А к демо-версии пальцы прилагать.))
 
artmedia70:

Блин, ну как уже всё надоело-то. Сколь можно объяснять, что это не бытовая техника, не яйца, не бензин/соляра, не труселя красные.

Это советник, который обязан работать по алгоритму. Но не обязан никому приносить прибыль. Алгоритм - это ТС, если ТС на определённом промежутке перестала работать, а советник чётко работает по ней - где некачественный товар-то? Нужно похоже так писать: "Купившему советник - мозг в подарок"

Если вы не в курсе я когда приводил пример с магазином имел ввиду такие товары как БАТАРЕЙКИ! отвечая на заявление: "Если следовать логике топикастера - то в том что не работает батарейка виноват магазин, так как этот магазин не смог нанять "...стороннюю компанию для тестов...".

а на счет советников я с вами полностью согласен: это тот товар на который НИКТО и НИКОГДА не сможет дать гарантии, так как его основное потребительское свойство это умножать деньги на счету и оно просто по определению не может быть гарантированно...
 
nowi:
Если вы не в курсе я когда приводил пример с магазином имел ввиду такие товары как БАТАРЕЙКИ! отвечая на заявление: "Если следовать логике топикастера - то в том что не работает батарейка виноват магазин, так как этот магазин не смог нанять "...стороннюю компанию для тестов...".

а на счет советников я с вами полностью согласен: это тот товар на который НИКТО и НИКОГДА не сможет дать гарантии, так как его основное потребительское свойство это умножать деньги на счету и оно просто по определению не может быть гарантированно...
ОК, согласен, проехали ;)
 
pronych:
неее, Армен извини, это уже откровенная чепуха. Как без описаний? Это тот необходимый мизер, который может дать понятие о деталях работы эксперта.

а я и предлагаю указывать только необходимый минимум...  без всяких обещаний и гарантий... 

чтобы вот такого не было

Скальперская это система или нет зависит от параметров takeprofit и stoploss, так как Bobra Adept способен брать много пунктов за одну сделку и бысто фиксировать прибль.

Этот эксперт изначально создан для торговли на EURUSD, но он также показывает отличные результаты и на других валютных парах.

Достаточно оптимизировать Bobra Adept один раз, например, за полугодичный период. После этого Bobra Adept показывает отличные результаты на форвард (бэквард в моем случае) периоде, это можно увидеть на скриншотах.

Я даже решил не оптимизировать параметры по GBPUSD, все равно результаты оказались превосходными без всякой оптимизации! 

 
artmedia70:

Блин, ну как уже всё надоело-то. Сколь можно объяснять, что это не бытовая техника, не яйца, не бензин/соляра, не труселя красные.

Это советник, который обязан работать по алгоритму. Но не обязан никому приносить прибыль. Алгоритм - это ТС, если ТС на определённом промежутке перестала работать, а советник чётко работает по ней - где некачественный товар-то? Нужно похоже так писать: "Купившему советник - мозг в подарок"

стоп

вы сами провели аналогии с бытовой техникой, которой занимались...

и сказали, что недовольный покупатель может обменять товар в случае его неисправности. я же говорю, что в данной аналогии можно и получить деньги обратно. 

вы уж сами определитесь...

"artmedia70:

Э нет, дарагой. У меня есть опыт работы с бытовой техникой. Неработающий товар я просто вёз на тот склад, где его и брал. Имея все на него документы, мне его без проблем меняли на такой же.

Вот значится - если вас не устроил советник. Вам его и поменяют... на такой же... Все довольны." 

 

а относительно корректности ТС и советника - для этого и нужно убрать описание и оставить только тех требования.  см мой пост выше.  


 

"artmedia70:

Э нет, дарагой. У меня есть опыт работы с бытовой техникой. Неработающий товар я просто вёз на тот склад, где его и брал. Имея все на него документы, мне его без проблем меняли на такой же.

Вот значится - если вас не устроил советник. Вам его и поменяют... на такой же... Все довольны." 


Очередные грабли  для  новичков, которые еще не осознали, что попали не на потребительский рынок, а на финансовый рынок, где нет Покупателей, а есть только Инвесторы, которые вкладывают свои средства в ОЧЕНЬ рискованные проекты и при этом знают, что только один из 10 проектов может принести ему прибыль. 

 

Так я и предлагал сделать независимый месячный тест на демосчете. и смотреть отчет тестера за этот же период. Статью надо написать по критериям отбора советников в маркете. 

Любой советник не обязан показывать прибыль а обязан делать то, что написано в описании... 

 
dimeon:

Так я и предлагал сделать независимый месячный тест на демосчете. и смотреть отчет тестера за этот же период. Статью надо написать по критериям отбора советников в маркете. 

Любой советник не обязан показывать прибыль а обязан делать то, что написано в описании... 

Скорее надо написать статью: "Как правильно выбрать качественный советник в маркете и не получить убыток от него." Думаю подобная статья станет хорошим подспорьем, особенно новичкам.
 

нужна статья про то как загрузить, как протестировать продукт, как купить.

А то надоедает на эти вопросы отвечать 10 раз в день) 

Причина обращения: