Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 2

 
DC2008:

Наверное модератор может.

Но тогда итоги голосования обнулятся и начнутся снова (если сделать edit первого поста). Пусть лучше как есть.
 
albina555:

не знаю, но в маркете нету больше,

в списке в терминале он есть , (мт4 версия).

albina555:
Оценивать по критерию продолжительности сделки, например, меньше минуты, сделки, в маркет не пропускать

Проще говоря забанить скальперов )) 

 

Но и не тестерный Грааль, то же может какое-то время сливать. Никто не может гарантировать прибыли в будущем.

 
DC2008:

Но и не тестерный Грааль, то же может какое-то время сливать. Никто не может гарантировать прибыли в будущем.

Разница в том, что продавец публикуя продукт  изначально знает, что продукт сливает - это мошенничество.
 
Вы действительно хотите найти зарабатывающий советник в маркете? По-моему, очень наивно.
 
220Volt:
Вы действительно хотите найти зарабатывающий советник в маркете? По-моему, очень наивно.
я уже нашла)
 

Тут помню один разговор одних англ трейдеров ... один говорит другому, что увидел систему автом торговли, которая делает 100% в год. Другой ответил, что даже 80% в год - это скам (форекс мошенничество), и он не будет инвестировать свои деньги в этот советник на срок год и более.

======

Я это к чему : многие трейдеры понимают это как инвестиции, например - инвестиции в недвижимость, инвестиции в еще там чего ... и т.д. Дело в сроках, рисках и цене. И инвестор обычно очень серьезно подходит к инвестициям, не важно какой суммой - миллион долларов, или один доллар. Попробуйте подойти к очень богатому человеку и попросить у него (например) 100 баксов на проект :) Не даст, а если даст, то убеждать в прибыли придется серьезно.

Убирая граали - мы просим полностью убрать из рынка один из его сегментов. Но на рынке ведь они все равно существуют (также как и HYIP например) ...

Наверное тут надо просто различать так сказать граали, и обычный форекс скам. И не инвестировать свои кровные во что попало.

 
albina555:
я уже нашла)
Будем ждать следующую голосовалку , теперь по нему ))
 
albina555:
Оценивать по критерию продолжительности сделки, например, меньше минуты, сделки, в маркет не пропускать
Проверять потенциальных покупателей на адекватность восприятия, умение думать и наличие элементарных представлений о Форексе, не прошёл ликбез, не сдал аттестацию,  в маркет не пропускать
 
newdigital:

Убирая граали - мы просим полностью убрать из рынка один из его сегментов. Но на рынке ведь они все равно существуют (также как и HYIP например) ...

В первую очередь необходимо понять, что если потребителей не защищать хотя бы от элементарного мошенничества, то рано или поздно, количество недовольных сервисом превысит критическую массу и покупательская способность упадёт ниже плинтуса. А если попытаться им заткнуть рот на этом форуме, то толку тоже не будет, т.к.  шила в мешке не утаишь поскольку ресурсов на которых можно передавать информацию в сети больше чем нужно.

В данный момент сервис даёт прекрасную защиту от копирования, т.е.  защищает продавцов от мошенников. Но продавцы не платят, т.е. не заказывают музыку, а следовательно и девушку не танцуют. Но покупателей тоже надо как-то защищать, например, как минимум, заставлять продавцов в Маркете не только показывать результаты подгонки под историю, но ещё и проводить форвардные тесты. В таком случае, большая часть граалестроителей попросту не пройдёт с наглой рожей, т.к. астрономические взлёты баланса на форвардных тестах в отличие от подгонки под историю запросто нарисовать уже не получится. Также можно обязать продавцов размещать в Маркете две версии советника: платную для тестера и урезанную бесплатную для демо и центовых реалов, чтобы покупатели могли самостоятельно тестировать.

Потому что сейчас сложно определить, кто виноват: топикстатер, потому что не разбирается в советниках и купилась на нарисованный в тестере график подгонки под историю или продавец?  Я, например, понятия не имею, что это за "бобр" такой продавался, т.к. возможно и этого самого "бобра" мне бы удалось правильно настроить и что-то с ним заработать? Ведь элементарной защиты "от дурака" для покупателей в сервисе нет, а посему и такие разговорчики в строю.

Причина обращения: