Стандарты при выборе торгового сигнала - 2017 - страница 2

 
Aleksei Radchenko:

- просадка не более 30% ( так как при большей просадке сделки попросту перестанут копироваться и не всегда это хорошо)

я вообще против таких правил. а если подписчик согласен на просадки до 50%, зачем ему блокировать торговлю?
Aleksei Radchenko:

- длина мониторинга - минимум 3 мес, желательно от 6 мес (все остальное - фортуна)

проблематично будет, так как в сервисе сигналов их сортирует по дате открытия счета.
хоть и пишет, что по дате замониторивания.
Aleksei Radchenko:

- мат ожидание более 3.0 пунктов по 4х/2х знаку, меньшие значения съедят издержки на исполнение и проскальзывания (иногда и это не помогает)

так матожидание же в долларах пишется, например:

Мат. ожидание: 0.91 USD

и это сумма результатов сделок, разделенная на количество сделок.

но мы же не знаем каким лотом входил трейдер. если он входил лотом 1,0, то тратил на спред 10 долларов, а матожидание тут 0,91 доллара.
 
4 месяца назад выбрал 30 красивых сигналов и добавил в закладки браузера.
сегодня захожу - уже половина из них закрыты )))
 
danminin:
4 месяца назад выбрал 30 красивых сигналов и добавил в закладки браузера.
сегодня захожу - уже половина из них закрыты )))

 при выборе сигналов для наблюдения, каким предпочтения отдавали больше? 

Консервативным (низкая доходность с высокой надежностью)

Умеренным (средняя доходность с умеренными рисками)

Агрессивным (большая доходность с высоким уровнем риска)


Интересно мнение инвесторов в целом, присоединяйтесь и поделитесь своими взглядами....  думаю чем больше, мы обсудим моментов, тем лучше поймем реальные стандарты сегодняшнего дня))

 
а теперь вопрос: вы нашли хорошую систему (грааль), вы буде ее добавлять в сервис сигналы?
 
igrok333:
а теперь вопрос: вы нашли хорошую систему (грааль), вы буде ее добавлять в сервис сигналы?


Грааля не существует – это основной секрет forex, на валютном рынке нет абсолютно безубыточных стратегий, никто не подскажет вам, как торговать, не имея убытков. Главной задачей любого трейдера является то, что бы вывести итоговый финансовый результат в плюс – за сутки, неделю, месяц или год. Для меня в этом вопросе имеет ещё огромное значение диверсификация (мой грааль) и если мы рассматриваем сервис сигналов, то портфель должен состоять из сигналов отвечающих задачам инвестора и его отношение к рискам, периодически обновляясь (заменяя сигналы отклонившиеся от стандарта инвестора). А какие стандарты при выборе сигнала и почему нет ярко выроженного распределения на данном сайте, для меня пока не понятно... может я ещё не всё изучил или ошибаюсь :(    

Если вспомнить  параметры о которых мы говорили ранее, то 90% моего портфеля  собиралось как раз учитывая просадку - не более 30, по времени думаю 2-3 мес. по другим показателям сложно, сложно и найти всё в идеале, а ещё сложнее такие показатели сохранить...

 igrok333, какие стандарты  у вас, при выборе сигнала или торговли?

 

Вот уже вторые выходные изучаю и выписываю сигналы… хороших сигналов много и на любой вкус ;)

Мне были интересны в первую очередь сигналы с просадкой не более 10, но и выше не оставил без внимания, учитывая неблагоприятные месяцы. Результаты своего исследования, выкладывать не буду, вы это и сами сможете сделать потратив не много времени, выписывая и сравнивая просадку, время и т.д….

Ради интереса статистика большинства подписчиков по просадке на 11.06.2017 (первая страница) MetaTrader 4

Просадка от 0 до 10% - 261 подписчиков

Просадка от 10 до 20% -138 подписчиков

Просадка от 20 до 30% - 425 подписчиков

Просадка от 30% и выше - 1865 подписчиков

Эти данные конечно не отражают реальной ситуации для выбора сигнала, они меняются, и чтобы выбрать свой портфель сигналов, по своим стандартам, нужно сравнить все показатели… и не совсем обязательно учитывать количество подписчиков, лично я подобрал с десяток для наблюдения.  Желаю всем прибыльных инвестиции !!!

 
Andrei Grass:

Вот уже вторые выходные изучаю и выписываю сигналы… хороших сигналов много и на любой вкус ;)

Мне были интересны в первую очередь сигналы с просадкой не более 10, но и выше не оставил без внимания, учитывая неблагоприятные месяцы. Результаты своего исследования, выкладывать не буду, вы это и сами сможете сделать потратив не много времени, выписывая и сравнивая просадку, время и т.д….

Ради интереса статистика большинства подписчиков по просадке на 11.06.2017 (первая страница) MetaTrader 4

Просадка от 0 до 10% - 261 подписчиков

Просадка от 10 до 20% -138 подписчиков

Просадка от 20 до 30% - 425 подписчиков

Просадка от 30% и выше - 1865 подписчиков

Эти данные конечно не отражают реальной ситуации для выбора сигнала, они меняются, и чтобы выбрать свой портфель сигналов, по своим стандартам, нужно сравнить все показатели… и не совсем обязательно учитывать количество подписчиков, лично я подобрал с десяток для наблюдения.  Желаю всем прибыльных инвестиции !!!

вы проверяли историю, нет ли там мартина?

можете мне в личку скинуть список сигналов. может я чё прокомментирую.
 
Andrei Grass:
кстати, нашел советник для портфеля сигналов.
[Ссылка удалена Artyom Trishkin]
по описанию подходит. на практике не пробовал.
 
igrok333:
...
Правила форума читайте и не нарушайте.
 
igrok333:
вы проверяли историю, нет ли там мартина?

можете мне в личку скинуть список сигналов. может я чё прокомментирую.

 детально историю буду изучать на следующих выходных, времени не хватает L

Сигналы с мартиным, усреднением… мне тоже интересны, если сигнал показывает продолжительную историю и по просадке не более 30, а 10 так особо интересно))

Честно сказать, меня интересуют ответы на несколько вопросов, а так как я совсем недавно обратил внимание на сервис сигналов, вот и хотелось понять:

-  на что обращают подписчики внимание при выборе сигнала

- распределение подписчиков по уровням риска и т.д.

- оценить свои сигналы, конкурентоспособность

сформировать портфель сигналов не только с целью инвестиции, но и изучения...

Как-то так)))

Причина обращения: