Стандарты при выборе торгового сигнала - 2017

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Очень интересно знать ваше мнение при выборе торгового сигнала, на какие моменты обращаете внимание, а на что закрываете глаза в желание получить прибыль.

 

Буду очень благодарен если вы поделитесь своим опытом )))

 
Максимальная просадка!Я думаю самый главный покозатель.Максимум -30%.


 
Aleksej Kravcenko:

Спасибо, а на прибыль которую рассчитываете при такой просадке?

 
Andrei Grass:

Спасибо, а на прибыль которую рассчитываете при такой просадке?

Прибыль 10-30% в месяц,как минимум в течении года.

 

Хорошо, допустим мы определились, что просадка максимум -30, доходность 10-30% в течении года, а как же показатели стиля торговли… мартин и т.д. или строго тейк-профит и стоп-лосс

Важны ли эти моменты для подписчика или абсолютно не важно, как достигнут результат?

 
Aleksej KravcenkoПрибыль 10-30% в месяц,как минимум в течении года.

А кому вы такой нужны, чтобы вхолостую торговать в течении года. Надо ЧСВ понижать ))
 

Для меня основные критерии следующие:

- просадка не более 30% ( так как при большей просадке сделки попросту перестанут копироваться и не всегда это хорошо)

- длина мониторинга - минимум 3 мес, желательно от 6 мес (все остальное - фортуна)

- отсутствие усреднения с увеличением лотности - определить легко по увеличению лота в последовательных сделках по одному инструменту

- отсутствие сеточного усреднения постоянным лотом - определить легко по закрытию более 2х ордеров по одному инструменту в одно время (цена из-за проскальзывания может различаться)

- наличие sl/tp - vps/роботы не абсолютно надежны, поэтому лишняя линия обороны не помешает

- мат ожидание более 3.0 пунктов по 4х/2х знаку, меньшие значения съедят издержки на исполнение и проскальзывания (иногда и это не помогает)

есть и другие критерии, например систематичность на графике - часто даже графически видно изменение стратегии

 
Андрей, мне представляется, что наиболее важными параметрами торговли для выбора сигналов и ПАММ-управляющего являются: время жизни счёта (более 1.5года), стабильный прирост в месяц 10% - 20%. Без отрицательного прироста. Просадка - до 30%. Ещё очень важный показатель - это коэффициент Шарпа. Например он равен 0.20, то есть 1:5. Это означает, что в среднем каждый заработанный доллар трейдер получил пересиживая в среднем минус пять долларов. Хорошо, если коэффициент Шарпа равен хотя бы 0.3. Успехов Вам в Торговле !
 

спасибо, интересно... а если рассматриваем агрессивные сигналы, есть стандарты по этому направлению торговли?

 
Aleksei Radchenko:

Для меня основные критерии следующие:

- просадка не более 30% ( так как при большей просадке сделки попросту перестанут копироваться и не всегда это хорошо)

- длина мониторинга - минимум 3 мес, желательно от 6 мес (все остальное - фортуна)

- отсутствие усреднения с увеличением лотности - определить легко по увеличению лота в последовательных сделках по одному инструменту

- отсутствие сеточного усреднения постоянным лотом - определить легко по закрытию более 2х ордеров по одному инструменту в одно время (цена из-за проскальзывания может различаться)

- наличие sl/tp - vps/роботы не абсолютно надежны, поэтому лишняя линия обороны не помешает

- мат ожидание более 3.0 пунктов по 4х/2х знаку, меньшие значения съедят издержки на исполнение и проскальзывания (иногда и это не помогает)

есть и другие критерии, например систематичность на графике - часто даже графически видно изменение стратегии

Всё правильно, если это соблюдается, на прибыль можно уже не смотреть...
 
Aleksei Radchenko:

Для меня основные критерии следующие:

- просадка не более 30% ( так как при большей просадке сделки попросту перестанут копироваться и не всегда это хорошо)

- длина мониторинга - минимум 3 мес, желательно от 6 мес (все остальное - фортуна)

- отсутствие усреднения с увеличением лотности - определить легко по увеличению лота в последовательных сделках по одному инструменту

- отсутствие сеточного усреднения постоянным лотом - определить легко по закрытию более 2х ордеров по одному инструменту в одно время (цена из-за проскальзывания может различаться)

- наличие sl/tp - vps/роботы не абсолютно надежны, поэтому лишняя линия обороны не помешает

- мат ожидание более 3.0 пунктов по 4х/2х знаку, меньшие значения съедят издержки на исполнение и проскальзывания (иногда и это не помогает)

есть и другие критерии, например систематичность на графике - часто даже графически видно изменение стратегии

как определить мартин?  смотреть в историю сделок, нет ли наращивания объемов?
как определить сетку? смотреть историю, не выставлялись ли сделки одновременно?

получается , кроме того, чтоб просмотреть графики по каждому сигналу, придется еще в каждом изучать историю?
Причина обращения: