Если я гарантирую 100% фактическую защиту первоначальных инвестиций, то доверите ли Вы свои средства? - страница 10

 
-Aleks-:

 

К сожалению, Вы не вдумчиво прочли ветку - попробуйте ещё раз.


Все он правильно Вам написал. Какие Вы можете давать гарантии вообще?

Как вариант вот еще один способ. Я могу выступить в роли гаранта Ваших 100% гарантий. 

Вы вносите мне страховую сумму, к примеру 100 000 баксов

Клиент уведомлен о том что есть гарантии возврата средств в случае слива ограниченные страховой суммой. Он дал Вам под управление 500 убитых енотов, если Вы сольете депозит, то я возвращаю Вашему инвестору 500 его вложений. Если Вы отыграли ему первоначальный депозит, то в случае слива я не чего не отдаю инвестору так как первоначальные средства были возвращены.

Вот это называется 99.9% гарантий, почему не 100%? - а потомушо фиг его знает - может я кину всех на бабки.

 
Vladimir Gribachev:

Все он правильно Вам написал. Какие Вы можете давать гарантии вообще?

Как вариант вот еще один способ. Я могу выступить в роли гаранта Ваших 100% гарантий. 

Вы вносите мне страховую сумму, к примеру 100 000 баксов

Клиент уведомлен о том что есть гарантии возврата средств в случае слива ограниченные страховой суммой. Он дал Вам под управление 500 убитых енотов, если Вы сольете депозит, то я возвращаю Вашему инвестору 500 его вложений. Если Вы отыграли ему первоначальный депозит, то в случае слива я не чего не отдаю инвестору так как первоначальные средства были возвращены.

Вот это называется 99.9% гарантий, почему не 100%? - а потомушо фиг его знает - может я кину всех на бабки.

Вопрос организации гарантий открыт и подлежит обсуждению. Для меня очевидно, что не должно наступать обременения до наступления события, т.е. мне интересен такой инструмент, как страховка или банковская гарантия.

В обсуждении стоит гипотетический вопрос.

Форс-мажорные обстоятельства никто не отменял.


 
-Aleks-:

 

Так я не знаю нормальных, да и гарантии кто даст, что компания нормальная?

Если не трудно, сбросьте в личку информацию о нормальныъ конторах, спасибо.


отписался
 
Maxim Romanov:

отписался

 

Спасибо за информацию, но там нет центовых счетов, что мне требуется для АТС.
 
-Aleks-:

Вопрос организации гарантий открыт и подлежит обсуждению. Для меня очевидно, что не должно наступать обременения до наступления события, т.е. мне интересен такой инструмент, как страховка или банковская гарантия.

В обсуждении стоит гипотетический вопрос.

Форс-мажорные обстоятельства никто не отменял.


Пока что нечего обсуждать - Вы не можете дать настоящих гарантий с такими вводными условиями, как озвучили вначале. 
Если я правильно понял (если неправильно, поправьте), Вы хотите, чтобы сумма всех взносов не превышала Ваших каких-то активов, именно на этом делая акцент о 100% гарантии... Правильно?
Но в то же время заявляете, что личные свои активы планируете вкладывать в малорисковые операции... Правильно?

Но тогда получается противоречивая ситуация - если Вы свои активы заявляете в качестве гарантии, то они становятся, выражаясь банковским языком, "залогом по финансовым обязательствам", на них должно накладываться "обременение", а по-хорошему, они ещё и должны подлежать обязательному страхованию... Соответственно, обременённые активы нельзя использовать, как Вы планируете...

 
Vladimir Suschenko:

Пока что нечего обсуждать - Вы не можете дать настоящих гарантий с такими вводными условиями, как озвучили вначале. 
Если я правильно понял (если неправильно, поправьте), Вы хотите, чтобы сумма всех взносов не превышала Ваших каких-то активов, именно на этом делая акцент о 100% гарантии... Правильно?
Но в то же время заявляете, что личные свои активы планируете вкладывать в малорисковые операции... Правильно?

Но тогда получается противоречивая ситуация - если Вы свои активы заявляете в качестве гарантии, то они становятся, выражаясь банковским языком, "залогом по финансовым обязательствам", на них должно накладываться "обременение", а по-хорошему, они ещё и должны подлежать обязательному страхованию... Соответственно, обременённые активы нельзя использовать, как Вы планируете...

Я ищу инструмент, что б можно было давать такие гарантии.

Про обременение не согласен, почитайте, к примеру про такой документ, как "Банковская гарантия".

Вот думаю, что можно открыть ООО и давать векселя - так же активы будут свободны.

Что ещё можно - перевести средства в ценные бумаги и заключать разновидность аккредитивного договора - мне будут идти проценты, а предъявитель сможет получить деньги(активы) в банке после наступления неблагоприятных обстоятельств.

Беда в том, что для физических лиц меньше инструментов, чем для юридических лиц (т.е. мало кто их предоставит физ. лицам)...

Причина обращения: