Скачать MetaTrader 5

Metatrader API & Metatrader Linux

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Узнай принцип работы Торговых Сигналов для MetaTrader
Kirill Gorbach
241
Kirill Gorbach 2014.02.11 20:08 

Недавно столкнулся с проблемой. В качестве операционной системы у меня стоит Gentoo Linux, по множеству причин. Также недавно под Unix я написал "Советник" . Написать такой советник может быть и можно в MQL5, но в MQL4 реализовать подобный код просто невозможно.

Сопоставляя все выше изложенное, возникают вопросы к разработчикам МТ5. Почему не сделать API, почему не сделать терминал под Linux.  Конечно все это можно обойти например запись котировок в файл и чтение из него, но все это занимает время, особенно если надо получить котировку по множеству пар!!! К тому же торговля руками уходит в прошлое. Ни кто не просит для Linux или Windows или MAC открытый исходный код Metatrader, он и ненужен, нужен просто доступ к котировкам и операциям со счетом из кросс платформенной среды. Подобное уже реализовано во многих брокерских компаниях перечислять их думаю нет смысла. Хотелось бы получить комментарии разработчиков по изложенным выше вопросам. А также комментарии пользователей, нужно это или нет.

Комбинатор
15924
Комбинатор 2014.02.11 20:11  
Бессвязный набор текста человека не понимающего чего он таки хочет попросить.
Vladimir Karputov
Модератор
45767
Vladimir Karputov 2014.02.11 20:21  
FinancialShark:

Недавно столкнулся с проблемой. В качестве операционной системы у меня стоит Gentoo Linux, по множеству причин. Также недавно под Unix я написал "Советник" . Написать такой советник может быть и можно в MQL5, но в MQL4 реализовать подобный код просто невозможно.

Сопоставляя все выше изложенное, возникают вопросы к разработчикам МТ5. Почему не сделать API, почему не сделать терминал под Linux.  Конечно все это можно обойти например запись котировок в файл и чтение из него, но все это занимает время, особенно если надо получить котировку по множеству пар!!! К тому же торговля руками уходит в прошлое. Ни кто не просит для Linux или Windows или MAC открытый исходный код Metatrader, он и ненужен, нужен просто доступ к котировкам и операциям со счетом из кросс платформенной среды. Подобное уже реализовано во многих брокерских компаниях перечислять их думаю нет смысла. Хотелось бы получить комментарии разработчиков по изложенным выше вопросам. А также комментарии пользователей, нужно это или нет.

Зачем мне еще и терминал под Linux? Дома, дома, на работе - везде Windows. Какая будет польза от терминала пол Linux?  

Если мне нужно торговать без основного компьютера - то очевидное решение ноутбук или планшет под Windows.

Kirill Gorbach
241
Kirill Gorbach 2014.02.11 20:44  
barabashkakvn:

Зачем мне еще и терминал под Linux? Дома, дома, на работе - везде Windows. Какая будет польза от терминала пол Linux?  

Если мне нужно торговать без основного компьютера - то очевидное решение ноутбук или планшет под Windows.

Вы видно очень опытный пользователь, а также программист(Windows, Windows Windows).

Попробуйте установить Linux настроить его под себя и Вам больше не захочется работать в Windows. Это касается в первую очередь скорости и объема выполняемых задач.

revers45
203
revers45 2014.02.11 21:29  
Не расстраивайтесь из-за жестких комментов, может это просто зависть, ведь у вас есть надежно защищенный "Советник" под Unix, а у них только MQL4 и MQL5 под терминал, но интуитивно понятно, что советники в Метатрейдере, гораздо ближе и доступнее для служб ДЦ.
Kirill Gorbach
241
Kirill Gorbach 2014.02.11 21:45  
revers45:
Не расстраивайтесь из-за жестких комментов, может это просто зависть, ведь у вас есть надежно защищенный "Советник" под Unix, а у них только MQL4 и MQL5 под терминал, но интуитивно понятно, что советники в Метатрейдере, гораздо ближе и доступнее для служб ДЦ.
Да вы правы система безопасности у Windows даже рядом не стоит с Linux. А про советники в MQL4-5 тут и говорить нечего. Но речь о том чтобы была возможность управлять счетом кроссплатформенно. т.е. не важно, какая у Вас ОС, главное, что вы можете осуществлять торговые операции и контролировать счет!
Kirill Gorbach
241
Kirill Gorbach 2014.02.11 22:10  
TheXpert:
Бессвязный набор текста человека не понимающего чего он таки хочет попросить.
Если вы не понимаете смысл текста, то он ровно такой насколько вы способны его воспринять!
Nikolay Demko
12465
Nikolay Demko 2014.02.11 22:21  
barabashkakvn:

Ну хотя бы затем что VPS под Linux дешевле в аренде.

Чел же говорит о наростающем тренде автоторговли, а торговать авто с VPS надёжнее.

ЗЫ как то давно предлагал сделать лайт-терминал специально для запуска советников, без ручных рющечек, вот его вполне можно бы ло бы пилить кросс платформенно.

Alexander Bereznyak
21476
Alexander Bereznyak 2014.02.11 22:25  
FinancialShark:
Да вы правы система безопасности у Windows даже рядом не стоит с Linux. А про советники в MQL4-5 тут и говорить нечего. Но речь о том чтобы была возможность управлять счетом кроссплатформенно. т.е. не важно, какая у Вас ОС, главное, что вы можете осуществлять торговые операции и контролировать счет!
А у вас есть достоверная информация о плохой защищенности советников MQL4-5.
Igor Konyashin
3110
Igor Konyashin 2014.02.11 22:30  
А чем топикстартеру Wine не подходит?
Alexander Bereznyak
21476
Alexander Bereznyak 2014.02.11 22:33  
Urain:

Ну хотя бы затем что VPS под Linux дешевле в аренде.

Стоимость VPS с Windovs я встречал за 8-10$ в месяц, на VPS с Linux есть дешевле.

1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий