Metatrader API & Metatrader Linux - страница 2

 
sandex:

Это уже обсуждалось, честных VPS под виндой по таким ценам не бывает, из-за дорогой лицензии.

если такие предложения есть, то это либо нелегальная винда, что чревато в любой момент закрытием сервиса, либо припрятанное урезание заявленных мощностей VPS.

 
FinancialShark:
 Да вы правы система безопасности у Windows даже рядом не стоит с Linux

Linux - это неуловимый Джо, который нафиг никому не нужен, чтобы под него искать уязвимости (там денег нет...). Будь у линукса (вернее, у одного из дистрибутивов) хотябы треть пользователей винды - и кол-во сообщений об язвимостях было-бы как и у винды, а то и больше из-за открытости кода.

А вообще википедия пишет:

«Сравнение Windows и Linux» — полемичный вопрос, поднимаемый, как правило, далёкими от Computer Science пользователями персональных компьютеров. 
Поэтому больше не буду
Сравнение Microsoft Windows и Linux — Википедия
  • ru.wikipedia.org
«Сравнение Windows и Linux» — полемичный вопрос, поднимаемый, как правило, далёкими от Computer Science пользователями персональных компьютеров. Под Windows обычно подразумевается последняя на момент обсуждения версия Microsoft Windows для настольных компьютеров/ноутбуков, под Linux — наиболее популярный на момент обсуждения дистрибутив...
 
И четверка и пятерка отлично работают под Linux.
 
notused:

Linux - это неуловимый Джо, который нафиг никому не нужен, чтобы под него искать уязвимости (там денег нет...). Будь у линукса (вернее, у одного из дистрибутивов) хотябы треть пользователей винды - и кол-во сообщений об язвимостях было-бы как и у винды, а то и больше из-за открытости кода.


++++

Погуглил тут про долю Линукса среди операционных систем:

netmarketshare сообщает, что всего 1,6% среди дектопных ОС:


Market share for mobile, browsers, operating systems and search engines | NetMarketShare
  • netmarketshare.com
MobileMarketing: Yahoo Buys Mobile Browser Firm After Shuttering its Own Attempt in June The Register: Win XP alive and kicking despite 2014 kill switch (Don't ask about Win 8) Wired: Microsoft Nearly 20 Years After Windows 95, Microsoft Is Lumbering Toward Cool Again. Mashable: Windows 8 Surpasses Vista in Popularity WinBeta: Windows 8 now...
 
Встречайте Google Chrome OS - эти ребята и с деньгами, и на Linux
 
FinancialShark:

Недавно столкнулся с проблемой. В качестве операционной системы у меня стоит Gentoo Linux, по множеству причин. Также недавно под Unix я написал "Советник" . Написать такой советник может быть и можно в MQL5, но в MQL4 реализовать подобный код просто невозможно.

Сопоставляя все выше изложенное, возникают вопросы к разработчикам МТ5. Почему не сделать API, почему не сделать терминал под Linux.  Конечно все это можно обойти например запись котировок в файл и чтение из него, но все это занимает время, особенно если надо получить котировку по множеству пар!!! К тому же торговля руками уходит в прошлое. Ни кто не просит для Linux или Windows или MAC открытый исходный код Metatrader, он и ненужен, нужен просто доступ к котировкам и операциям со счетом из кросс платформенной среды. Подобное уже реализовано во многих брокерских компаниях перечислять их думаю нет смысла. Хотелось бы получить комментарии разработчиков по изложенным выше вопросам. А также комментарии пользователей, нужно это или нет.

>>>  TheXpert  Бессвязный набор текста человека не понимающего чего он таки хочет попросить.

Вполне понятно  о чем говорит топикастер - лично я прекрасно его понял ...


1-METAQUOTES не однократно отвечали API не  будет - есть терминал есть прекрасный язык MQL4 еще более чудесный MQL5

       создать API и потом отхлебывать проблемы  от "гениальных"  писателей ?

2-Терминал под UNIX скорее всего тоже не будут создавать  т к   в LINUX среде MT   нормально  работает через   WINE

       пользователи LINUX могут юзать через WINE !  Могут - значит нефиг городить

      и даже если в страшном сне представить что терминал под LINUX будет создан (   куча головных болей по сопровождению )

      - ВАМ все равно придется писать на MQL т к API не будет        какой тогда смысл ?

      ставьте WINE и работайте в любимой операционке с мт

     ( кстати мне самому очень нравится CentOS  - он у меня как раз установлен на одной из машин )


3- вопрос зачем им плодить еще один проект ( MT аля  LINUX ) - особенно с учетом того какой процент занимают  пользователи  LINUX ?

      Разумеется любой руководитель  ИТ не будет это делать - а у метаквотов очень грамотный управленческий ресурс

---


Если вы пишите трейдерский  софт в среде LINUX - просто интегрируйте его с терминалом

 
Нужно делать веб-терминал.
 
tytyn:
Нужно делать веб-терминал.

можно - но зачем ?

--

Катался на дрезине. Подарили вертолёт. Почему-то он мне не подошёл.

Нет привычного стука колёс?

 
FinancialShark:

Недавно столкнулся с проблемой. В качестве операционной системы у меня стоит Gentoo Linux, по множеству причин. Также недавно под Unix я написал "Советник" . Написать такой советник может быть и можно в MQL5, но в MQL4 реализовать подобный код просто невозможно.

Сопоставляя все выше изложенное, возникают вопросы к разработчикам МТ5. Почему не сделать API, почему не сделать терминал под Linux.  Конечно все это можно обойти например запись котировок в файл и чтение из него, но все это занимает время, особенно если надо получить котировку по множеству пар!!! К тому же торговля руками уходит в прошлое. Ни кто не просит для Linux или Windows или MAC открытый исходный код Metatrader, он и ненужен, нужен просто доступ к котировкам и операциям со счетом из кросс платформенной среды. Подобное уже реализовано во многих брокерских компаниях перечислять их думаю нет смысла. Хотелось бы получить комментарии разработчиков по изложенным выше вопросам. А также комментарии пользователей, нужно это или нет.

 
TheXpert:
Бессвязный набор текста человека не понимающего чего он таки хочет попросить.
+
Причина обращения: