Оптимизация в Тестере стратегий - страница 13

 

И еще один каверзный вопрос, рзработчикам MT, какой тестер работает более корректно МТ4 или МТ5?

 
Yedelkin:
Встать мышкой на график и с помощью контекстного меню выбрать опцию "Обновить". Но котировки могут отсутствовать и из-за отсутствия связи.
 Да нет,я не котировки имел ввиду, а сам терминал?:)
 
Yedelkin:
Вопрос заранее предвидел :) В последнем абзаце. Может, кто-нибудь разбирался - тогда ответят.
Так вот и мне интересно, не от балды же он там появляется (спрэд):))) Но я так посмотрел "глазом" вроде более или менеее адекватный спред отображется, так что со спредом в МТ5  (если он в реале так и работает) все не так плохо, по крайней мере это лучше чем в МТ4 - там вообще залипание галимое.
 
marker:
 Да нет,я не котировки имел ввиду, а сам терминал?:)

Обновления терминала происходят автоматически, по мере выпуска нового билда. Информация о новых билдах достаточно оперативно размещается здесь: Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal . Можно сравнить номер своего билда и последнего выпущенного. Про ручное обновление не слышал.

 
Yedelkin:

Обновления терминала происходят автоматически, по мере выпуска нового билда. Информация о новых билдах достаточно оперативно размещается здесь: Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal . Можно сравнить номер своего билда и последнего выпущенного. Про ручное обновление не слышал.

 

Понял, это походу у альпарей косяк, котиры до сих пор в мт5  не идут. 

 
marker:

И еще один каверзный вопрос, рзработчикам MT, какой тестер работает более корректно МТ4 или МТ5?

??
 
Yedelkin:

Обновления терминала происходят автоматически, по мере выпуска нового билда. Информация о новых билдах достаточно оперативно размещается здесь: Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal . Можно сравнить номер своего билда и последнего выпущенного. Про ручное обновление не слышал.

Насколько я помню, есть три способа принудительного обновления билдов терминалов:

1. Подключиться к серверу MQ (при этом произойдет сверка и обновление);

2. Скопировать файлы имеющегося нового билда и поместить из в каталог устаревшего (если установлено несколько копий терминала);

3. Удалить определенный inf/ini файл или секцию в нем (какой именно файл не помню, поищу).

PS

Про сервер Альпари - К сожалению это не совсем тот сервер на котором стоит серьезно тестировать свои разработки (я про проблемы с качеством истории и некоторые иные косяки).

Хотя если тестирование ТС на сервере MQ по определенным причинам не возможно и сервер Альпари сгодится...

 
marker:
marker:

И еще один каверзный вопрос, рзработчикам MT, какой тестер работает более корректно МТ4 или МТ5?

??

Если ТС согласуется с правилами теннинговой торговли, то без всякого сомнения МТ5 (в любых других случаях будут варианты).

Удобствами тестера MT5 являются:

1. Возможность тестировать торговлю по нескольким инстраментам (мультивалютность);

2. Возможность тестировать торговлю по нескольким ТФ (можно обрабатывать информацию по всем доступным ТФ);

3. Оптимизация при помощи агентов. Наличие удаленных агентов позволяет проводить оптимизацию до 64 параметров в рамках достаточно большой сети;

4. Наличие поддержки 64-bit;

5. Возможность тестирования в условиях максимально приближенным к реальным торгам.

Удобствами тестера МТ4 являются:

1. По большому счету основным удобством является отсутствие неттинга (что позволяет одновременно открывать позиции в разные стороны);

2. При достаточном опыте можно отредактировать историю определенного символа или создать свой символ с нужной историей.

 

И еще один каверзный вопрос, рзработчикам MT, какой тестер работает более корректно МТ4 или МТ5?

 
Interesting:

Насколько я помню, есть три способа принудительного обновления билдов терминалов:

1. Подключиться к серверу MQ (при этом произойдет сверка и обновление);

2. Скопировать файлы имеющегося нового билда и поместить из в каталог устаревшего (если установлено несколько копий терминала);

3. Удалить определенный inf/ini файл или секцию в нем (какой именно файл не помню, поищу).

PS

Про сервер Альпари - К сожалению это не совсем тот сервер на котором стоит серьезно тестировать свои разработки (я про проблемы с качеством истории и некоторые иные косяки).

Хотя если тестирование ТС на сервере MQ по определенным причинам не возможно и сервер Альпари сгодится...

 

А можно поподробнее про котиры альпари и косячки? У метаков они вообще коряво-дырявые, тем более что если реал счет открыт в альпари, то и тестить нужно у них или я не прав?? 

Причина обращения: