Прикручивание файла TrailingFixedPips.mqh к советнику

 

А что делать? Надо спрашивать...

Лежит в \Include\Expert\Trailing

файл TrailingFixedPips.mqh

А как же его запустить в советнике 

Вот так включить #include <Expert\Trailing\TrailingFixedPips.mqh>

это понятно. Что то еще нужно сделать. А что?

 

при подключениии данного файла у вас появится два новых внешних параметра

input int Inp_Trailing_FixedPips_StopLevel  =30;  // Trailing::FixedPips::StopLevel
input int Inp_Trailing_FixedPips_ProfitLevel=50;  // Trailing::FixedPips::ProfitLevel


первый отвечает за трал стоплоса позиции (когда цена идет в профит).

второй за трал тейкпрофита (когда определен новый стоплос).

две функции CheckTrailingStopLong и CheckTrailingStopShort - возвращают два значения новых уровней стоплоса и тейкпрофита для соответствующих направлений позиции Short или Long

то есть вам достаточно вызвать для существующей позиции эту функцию и она вернет рассчитанное новое положение стоплоса и тейкпрофита.

далее вы должны эти уровни обработать в своем эксперте - установить или игнорировать.

 
sergeev:

Как вызвать функцию оттуда?  (что то у меня все посинело)

сам код нужен

 

При внимательном рассмотрении, можно заметить, что кроме папки \Include\Expert\Trailing, появились ещё и папки \Include\Expert\Money и \Include\Expert\Signal.

Это наборы "кубиков" для облегчения создания экспертов.

Папка \Include\Expert\Signal содержит набор классов торговых сигналов (пока весьма ограниченный).

Папка \Include\Expert\Trailing содержит набор классов сопровождения открытых позиций.

Папка \Include\Expert\Money содержит набор классов управления капиталом и рисками.

Папка \Include\Expert содержит базовые классы.

 Обратите внимание на файл \Include\Expert\ Expert.mqh. Класс CExpert реализует несложный (но в большинстве случаев исчерпывающий) алгоритм торговли.

Примеры экспертов приведены в папке \Experts\Advisors.

Соответствующие топики справки разрабатываются и, скоро будут.

Если возникнут ещё вопросы (а они возникнут), давайте общаться в этой ветке.

 
uncleVic: Если возникнут ещё вопросы (а они возникнут), давайте общаться в этой ветке.

Давайте. 

Вы можете досказать ответ на мой вопрос? :)

 
vas:

Как вызвать функцию оттуда?  (что то у меня все посинело)

сам код нужен

1- создать объект данного класса

2- обратиться к его функции.

 
vas:

Давайте. 

Вы можете досказать ответ на мой вопрос? :)

Примеры экспертов приведены в папке \Experts\Advisors.
 
sergeev:

1- создать объект данного класса

2- обратиться к его функции.

Твои ответы понятны. Больше не интересуют. Поглумиться пришел?  Иди поглумись в другом месте
 
vas:
Твои ответы понятны. Больше не интересуют. Поглумиться пришел?  Иди поглумись в другом месте

если бы я еще мог догадатся на каком уровне твои познания в синтаксисе языка, тогда ответы были более конкретны.

но я не знаю что ты можешь на мкл делать. и на каком этапе написания эксперта и прикручивания этого файлы ты застрял.

Документация по MQL5: Основы языка / Синтаксис
Документация по MQL5: Основы языка / Синтаксис
  • www.mql5.com
Основы языка / Синтаксис - Документация по MQL5
 
sergeev: если бы я еще мог догадатся на каком уровне твои познания в синтаксисе языка, тогда ответы были более конкретны.

 

uncleVic: Если возникнут ещё вопросы (а они возникнут), давайте общаться в этой ветке.


Как прикрутить TrailingFixedPips.mqh  к своему советнику я нашел исходя из того что сказал  uncleVic : « Примеры экспертов приведены в папке \Experts\Advisors.»

 

Что я искал?

Я искал код, тот что написан в примере:  ExpertCrossEMA.mqh  (в папке \Experts\Advisors)

 В примере ExpertCrossEMA.mqh  видно как прикрутить TrailingFixedPips.mqh к советнику.

 Код то я нашел, а буду прикручивать? Ответ: Пока нет.

А почему?

Возьмем в качестве примера,  советник  описанный вот здесь https://www.mql5.com/ru/articles/100  и восгоримся желанием  к нему прикрутить TrailingFixedPips.mqh

 Но этот TrailingFixedPips.mqh тащит за собой следующий класс:

Вот этой командой:   #include <Expert\ExpertTrailing.mqh>

 Хорошо посмотрим на ExpertTrailing.mqh

 А ExpertTrailing.mqh Тащит за собой еще 4 класса

 #include <Trade\SymbolInfo.mqh>

#include <Trade\AccountInfo.mqh>

#include <Trade\PositionInfo.mqh>

#include <Indicators\Indicators.mqh>

 Что за цель у меня была? Мне всего лишь хотелось двигать стоп лосс за открытой позицией на каком то от нее расстоянии.

 Если я воспользуюсь TrailingFixedPips.mqh  То я сейчас потащу в советник, описанный вот здесь https://www.mql5.com/ru/articles/100  , коды, еще 6-ти классов.

 Не зная коды 6-ти классов  прикручивать TrailingFixedPips.mqh  нельзя.

 Нужны описания (по русски) этих классов.  

 
vas:

 


Как прикрутить TrailingFixedPips.mqh  к своему советнику я нашел исходя из того что сказал  uncleVic : « Примеры экспертов приведены в папке \Experts\Advisors.»

 

Что я искал?

Я искал код, тот что написан в примере:  ExpertCrossEMA.mqh  (в папке \Experts\Advisors)

 В примере ExpertCrossEMA.mqh  видно как прикрутить TrailingFixedPips.mqh к советнику.

 Код то я нашел, а буду прикручивать? Ответ: Пока нет.

А почему?

Возьмем в качестве примера,  советник  описанный вот здесь https://www.mql5.com/ru/articles/100  и восгоримся желанием  к нему прикрутить TrailingFixedPips.mqh

 Но этот TrailingFixedPips.mqh тащит за собой следующий класс:

Вот этой командой:   #include <Expert\ExpertTrailing.mqh>

 Хорошо посмотрим на ExpertTrailing.mqh

 А ExpertTrailing.mqh Тащит за собой еще 4 класса

 #include <Trade\SymbolInfo.mqh>

#include <Trade\AccountInfo.mqh>

#include <Trade\PositionInfo.mqh>

#include <Indicators\Indicators.mqh>

 Что за цель у меня была? Мне всего лишь хотелось двигать стоп лосс за открытой позицией на каком то от нее расстоянии.

 Если я воспользуюсь TrailingFixedPips.mqh  То я сейчас потащу в советник, описанный вот здесь https://www.mql5.com/ru/articles/100  , коды, еще 6-ти классов.

 Не зная коды 6-ти классов  прикручивать TrailingFixedPips.mqh  нельзя.

 Нужны описания (по русски) этих классов.  

Описания классов из файлов

 #include <Trade\SymbolInfo.mqh>

#include <Trade\AccountInfo.mqh>

#include <Trade\PositionInfo.mqh>

#include <Indicators\Indicators.mqh>

есть в справке.

Причина обращения: