Добавить возможность продажи продуктов в маркете в рассрочку с оплатой частями ежемесячно - страница 4

 
Artyom Trishkin:

Ладно, прошу прощения, я видимо действительно погорячился насчёт бредовости идеи.  Просто я всё это представил себе в таком виде, что у покупателя будет возможность купить любой продукт в рассрочку, независимо от желания продавца, у которого расценки на аренду могут быть значительно выше этой рассрочки. Но выплаты по рассрочке должны превышать арендную плату. Иначе должен быть механизм взыскания неустойки с покупателя, отказавшегося от своей рассрочки.  Тогда да, идея вполне нормальная.

 

Проще всего вычитать стоимость аренды из полной стоимости продукта

допустим продукт стоит 100 убитых енотов

аренда продукта в месяц составляет 10 енотов

чел попробовал арендовать продукт на 1 мес, ему понравилось

он еще орендовал на 3 месяца чтобы уже точно убедится что он ему подходит.

все подошло, и потом он захотел его уже полностью купить, но он уже будет платить не 100 енотов а 60

за 4 месяца аренды он уже заплатил 40 енотов, 100-40=60

как-то так, и не сложно вроде в реализации, и всем комфортно

 
Vladimir Gribachev:

Проще всего вычитать стоимость аренды из полной стоимости продукта

допустим продукт стоит 100 убитых енотов

аренда продукта в месяц составляет 10 енотов

чел попробовал арендовать продукт на 1 мес, ему понравилось

он еще орендовал на 3 месяца чтобы уже точно убедится что он ему подходит.

все подошло, и потом он захотел его уже полностью купить, но он уже будет платить не 100 енотов а 60

за 4 месяца аренды он уже заплатил 40 енотов, 100-40=60

как-то так, и не сложно вроде в реализации, и всем комфортно

Ну это и есть рассрочка.  Причём беспроцентная, поэтому вряд ли в это интересно продавцу.  Ведь тогда нет смысла в единоразовой покупке продукта:  кто станет платить всё сейчас, если можно заплатить позже, ничего не теряя. Точно также и нет смысла проплачивать 3 месяца вперёд, если это не даёт выгоды по сравнению с помесячной оплатой.  В общем ваши выдумки противоречат экономическим законам.
 
Alexey Navoykov:

Возможно так и сделаю, думаю над этим.  Но во-первых, постоянная месячная цена в 10 долларов - это дороговато для моего продукта, а меньше 10 нельзя сделать.  А вот-вторых, всё это будет выглядеть как-то мелочно, согласитесь?  Я понимаю, когда продукт стоит 500 баксов, то аренда выглядит нормальным делом.  Но постоянно арендовать продукт стоимостью 60 баксов...   Поэтому в данном случае обычно имеет смысл только короткая аренда, чтобы ознакомиться с функционалом. А потом покупка.

А вот дорогой продукт, тем более если это торговый советник (который позиционируется как машинка для зарабатывания денег), сам бог велел сдавать в аренду.

Об этом сегодня писали - делаете $15 на 3 месяца, получается $5 в месяц
 
Самое лучшее решение - это аренда с прибыли. Первую месяц платит предлплатой. А последующие месяцы от прибыли торговли. ))

 
Alexander Ivanov:
Самое лучшее решение - это аренда с прибыли. Первую месяц платит предлплатой. А последующие месяцы от прибыли торговли. ))

Вопрос аренды не касается же.
 
Сдал в аренду, считай продал. Вы про .exe шников слышали вообще?))) После взлома уберут все баги - так что программа станет лучше оригинала.
 
geratdc:
Сдал в аренду, считай продал. Вы про .exe шников слышали вообще?))) После взлома уберут все баги - так что программа станет лучше оригинала.
У вас есть примеры взлома защиты продуктов из Маркета? Ссылку дайте в личку.
 
Artyom Trishkin:
У вас есть примеры взлома защиты продуктов из Маркета? Ссылку дайте в личку.


Артём, там Касперский на раздаче, а вы про здешние шифровальщики меня спрашиваете. Недавно же один жаловался, что он свою программу увидел во фри раздаче, пообсуждали на ветке и пришли к выводу что раз авторское право не зарегистрировано - значит его работа справедливо стала народным достоянием)))

http://www_e4unrusy7se5evw5.onion.link

Общайтесь, 

 
geratdc:


Артём, там Касперский на раздаче, а вы про здешние шифровальщики меня спрашиваете. Недавно же один жаловался, что он свою программу увидел во фри раздаче, пообсуждали на ветке и пришли к выводу что раз авторское право не зарегистрировано - значит его работа справедливо стала народным достоянием)))

http://www_e4unrusy7se5evw5.onion.link

Общайтесь, 

Повторюсь:

Причина обращения: