Демо версии индикаторов с маркета, в чём отличия от недемо? - страница 4

 

Если обобщить обсуждаемые опасения в отношении индикаторов, то же самое можно говорить и о низкочастотных советниках или сигналах.

Но уважаемые энтузиасты, чем теоретизировать, ИМХО лучше привести конкретный пример, если имеется в маркете, такой прогностический в длительной перспективе индикатор.
И реально оценить возможные убытки и\или прибыль, его продавца и потенциальных покупателей и\или несанкционированных пользователей.
 

 
revers45:

Если обобщить обсуждаемые опасения в отношении индикаторов, то же самое можно говорить и о низкочастотных советниках или сигналах...

Так ведь советник работает в тестере и на истории, а индикаторы показывают текущую обстановку и сигналы, или прогноз.

Теоретики продавцы!, вам не понять на сколько сложно выставлять в маркете индикаторы и анализаторы, чтобы их "на халяву" не спёрли.

 
revers45:

Если обобщить обсуждаемые опасения в отношении индикаторов, то же самое можно говорить и о низкочастотных советниках или сигналах.

Но уважаемые энтузиасты, чем теоретизировать, ИМХО лучше привести конкретный пример, если имеется в маркете, такой прогностический в длительной перспективе индикатор.
И реально оценить возможные убытки и\или прибыль, его продавца и потенциальных покупателей и\или несанкционированных пользователей.
 

Если вы когда-нибудь пробовали продавать какой-либо сделанный вами программный продукт, вы бы поняли все наши опасения. Вспомните какой процент лицензионного ПО был хотя бы у вас дома или даже на работе (а может и сейчас есть), ведь далеко не всегда можно найти альтернативный GNU продукт, точно также и с платными индикаторами (советниками, скриптами), пока есть возможность пользоваться ими в бесплатном виде, ими именно так и будут пользоваться. Как элементарный пример все эти ветки на форумах с просьбой о "лечении" того или иного индикатора (советника). В общем только отсутствие альтернативы поможет принять решение о покупке... "а если нет разницы, зачем платить больше?.."
 
DC2008:

Так ведь советник работает в тестере и на истории, а индикаторы показывают текущую обстановку и сигналы, или прогноз.

Теоретики продавцы!, вам не понять на сколько сложно выставлять в маркете индикаторы и анализаторы, чтобы их "на халяву" не спёрли.

На самом деле, демо индикаторы работают в тестере на истории, а советники анализируют текущую обстановку и совершают сделки ориентируясь на прогноз.
Хотя действительно, я не являюсь продавцом маркета и не специалист в области "халява - маркетинга", поэтому в этом полностью полагаюсь на ваше мнение.

TheLiteShadow:
Если вы когда-нибудь пробовали продавать какой-либо сделанный вами программный продукт, вы бы поняли все наши опасения. Вспомните какой процент лицензионного ПО был хотя бы у вас дома или даже на работе (а может и сейчас есть), ведь далеко не всегда можно найти альтернативный GNU продукт, точно также и с платными индикаторами (советниками, скриптами), пока есть возможность пользоваться ими в бесплатном виде, ими именно так и будут пользоваться. Как элементарный пример все эти ветки на форумах с просьбой о "лечении" того или иного индикатора (советника). В общем только отсутствие альтернативы поможет принять решение о покупке... "а если нет разницы, зачем платить больше?.."

 Согласен, но эта глобальная проблема касается всего софтверного бизнеса.

 
revers45:

 Согласен, но эта глобальная проблема касается всего софтверного бизнеса.

Да, но в данном случае есть нехитрый способ немного "прикрутить гайки", ограничив работу демо версий по времени и их активаций по кол-ву. Что же касается работы советников, то здесь ситуация немного сложнее, чем с индикаторами, но тоже есть варианты...
 
DC2008:

Андрей, ты не прав.

Во-первых, если это дорогой индикатор, то "подсматривать будут", а покупать вряд ли.

Во-вторых, если индикатор делает прогноз на день (неделю, месяц), то зачем его покупать, когда в тестере он бесплатно всё покажет?

===

Переубеди, если я не прав.

Кроме того, если я не ошибаюсь, то на демо версию количество активаций не распространяется - т.е. можно вечно ей пользоваться!

Повторюсь, халявщики будут всегда. Ну и хрен с ними, пусть подсматривают и зарабатывают.

Просто не надо на них ориентироваться. Они же продажи не уменьшат? Нет. Так пусть пользуются!

 

А реальный покупатель посмотрит в тестере и, даже если несколько раз подсмотрит, то потом купит:

  1. Чтоб не париться и не лезть каждый день в тестер
  2. Чтоб отблагодарить автора (поверьте, если есть за что, то обязательно отблагодарят)

 
TheLiteShadow:
Вспомните какой процент лицензионного ПО был хотя бы у вас дома или даже на работе (а может и сейчас есть), ведь далеко не всегда можно найти альтернативный GNU продукт, точно также и с платными индикаторами (советниками, скриптами), пока есть возможность пользоваться ими в бесплатном виде, ими именно так и будут пользоваться. Как элементарный пример все эти ветки на форумах с просьбой о "лечении" того или иного индикатора (советника). В общем только отсутствие альтернативы поможет принять решение о покупке... "а если нет разницы, зачем платить больше?.."

У меня уже почти 100% лицензии.

Начинал с малого - после бесплатного пользования таким удобным софтом, как Тотал Командер, Зе Бэт, Вин Рар, брал, и покупал лицензию. Благо они не дорогие (30-50 баксов).
Да, я долго сидел на сломанных версиях, как и все СНГ. Но потом купил, потому что хотел сказать авторам Спасибо.

Потом антивирус купил на все машины и сервера, и ставил его на лицензионную винду.
А еще кидал по 5-10 долларов разработчикам бесплатных но очень удобных прог.


По меркам среднего СНГ-иста я, наверное, полный лох.

 
komposter:

...

По меркам среднего СНГ-иста я, наверное, полный лох.

Совсем нет. Ты ведь осознанно это делаешь (покупки), зная при этом, что есть возможность найти сломанные версии.
 
DC2008:

Так ведь советник работает в тестере и на истории, а индикаторы показывают текущую обстановку и сигналы, или прогноз.

Теоретики продавцы!, вам не понять на сколько сложно выставлять в маркете индикаторы и анализаторы, чтобы их "на халяву" не спёрли.

По-моему вы видите черную кошку там где ее нет. В качестве примера посмотрите на Trading Chaos Expert от iTC - занимает лидирующие позиции в продажах маркета. Стоит серьезные деньги. А по сути ничего "секретного" в нем нет. Т.е. это даже не черный ящик, а лишь наглядное и удобное представление информации от стандартных индикаторов "Торгового хаоса". Любой желающий может взять стандартные индикаторы наложить их на чарт и увидеть тоже самое, но нет, люди покупают. И будут покупать, потому что этот продукт делает их работу удобней, производительней и нагляднее. 
 
komposter:

У меня уже почти 100% лицензии.

Начинал с малого - после бесплатного пользования таким удобным софтом, как Тотал Командер, Зе Бэт, Вин Рар, брал, и покупал лицензию. Благо они не дорогие (30-50 баксов).
Да, я долго сидел на сломанных версиях, как и все СНГ. Но потом купил, потому что хотел сказать авторам Спасибо.

Потом антивирус купил на все машины и сервера, и ставил его на лицензионную винду.
А еще кидал по 5-10 долларов разработчикам бесплатных но очень удобных прог.


По меркам среднего СНГ-иста я, наверное, полный лох.

К сожалению таких как вы (мы,  у меня тоже почти 100% лицензии) единицы, и это скорее исключение, чем правило...
Причина обращения: