Как Вы относитесь к плагиату ? Или продаете ли Вы то что бесплатно ? - страница 2

 
Vladimir Pastushak:


человек берет код а+б=с из базы открытого кода и продает его под другим именем


Не получиться скопипастить, надо перерабатывать. Какие-то куски, желательно классы, можно скопировать, но все равно ведь не получиться склеить, как пластилин.

Я пока оттуда использую только HP-индикатор, да и то сильно переработал под себя.

Пожалуй, именно в рОботах только индикаторы можно использовать "as is".

 
Суть кодо-базы такая что, например человек решил создать советник, но у него нет готового индикатора для него. Идет он в кодо-базу, берет от туда индикатор, вставляет в свой советник и продает в маркете. Это не плагиат, это и есть суть работы кодо-базы. На счет копирования БЕЗ переделки кода, это немного не то для чего создана кодо-база, но по идеи не нарушает никаких правил.
 
Vladimir Pastushak:


человек берет код а+б=с из базы открытого кода и продает его под другим именем
Это ладно если хоть собирают кубики лего, а я сначала понял что разговор о том, что берётся сов или индикатор из CodeBase и без изменений отправляется в маркет под другим именем.
 
Alexey Viktorov:
Это ладно если хоть собирают кубики лего, а я сначала понял что разговор о том, что берётся сов или индикатор из CodeBase и без изменений отправляется в маркет под другим именем.

так и есть ...
 
Ilya Malev:
Так продается-то вроде только закрытый код, или как?


Да продается закрытый код ...

При тестировании накладываю по верх продукта из маркета код из базы и все сходится идеально..

 

Проголосовал за уникальное.

Хотя даже самые уникальные идеи и реализации на чем то базируются. Хотя бы школьные знания или общеизвестные теории. 

 
Alexey Viktorov:

Но потом-то речь о другом,



я имел ввиду весь код...
 
Vladimir Pastushak:

я имел ввиду весь код...

Как вы можете рассуждать про код, если в маркете код закрыт и его не видно?
 
Сейчас, допустим, очень много кластерных индикаторов в маркете, с виду аналогичных тому, что опубликован в статье и доступен бесплатно, 1 в 1. Тупой копипаст из кодбазы в маркет. Как-то нечистоплотно выглядит. Это только частный случай. Люди даже чего-то нового не добавили.
Причина обращения: