Пять волн - страница 17

 
Arms #:

Будет ли II ?

{3} - {4} отторговано и закрыто.

{4} - {5} торгуется, открыто...

Я давно изучал такую волновую  и пришел к выводу, что надо создавать свою более современную.

Уверен, у меня получилось упростить в понимании волновой теории и в объективной реальности. Можно применять даже во многих сферах. 

 
Uladzimir Izerski #:

Я давно изучал такую волновую  и пришел к выводу, что надо создавать свою более современную.

Уверен, у меня получилось упростить в понимании волновой теории и в объективной реальности. Можно применять даже во многих сферах. 

Все давно предельно упрощено в AGet. Насколько вижу никто не перенес эти алгоритмы в MT

 
Yevgeniy Koshtenko #:
Очень похоже на углы Ганна. Я недавно только научился их правильно размечать, и строить точки бифуркации. Воплотить в коде не выходит никак пока что:)

По Ганну для МТ4 индикатор коробки давно написан (лет 14 назад). Бесплатный, со всеми нужными углами. Загуглите - GANN BOX 144 МТ4

 
Ivan Butko #:
Единственный нормальный волновой анализ - трёхволновый. Поскольку это единственный минимально-логический паттерн на графике: двиежние/линия вверх, линию вниз, линия вверх. Всё. И называём его как угодно: импульс-коррекция-импульс, АБС, ABC, ФЗР (фрактально-зигзаговый разворот) и тд. 

Это как фрактал, самоподобие: три волны АБС - это одна волна А старшего волнового уровня (размера, мощности, супер-пуперсти, не важно). Волна А текущего ТФ - это АБВ младшего волнового уровня и тд. 

Вот и всё. Всё, что нужно знать о волнах. Всё остальное - бред сивой кобылы. Аля Ишимоку, астрология, легенды, конспирология, злой маркетмейкер и тд.

Вы абсолютно правы. Правильная математическая модель как раз описывает пропорции АВС. Никаких пятиволновок, флагов и т.п.

Правда если быть совсем честным, то правильная мат. модель это практически бабочка Гартли (4 волны). Визуально выглядит так же. Но торгуем всегда BCD. Первая волна для нас является эталонной.

Файлы:
image022-3.jpg  43 kb
 
Dmytryi Nazarchuk #:
Ну, до этого момента никто не решил - создайте единую и непротиворечивую волновую теорию с четким математическим аппаратом. 
Создана и описана, 100 лет назад. Читайте труды W. D. Gann.
Причина обращения: