Я не пойму, так реально можно? Или это хитрости какие-то? - страница 5

 
geratdc:

Не знаю, я вот как раз с ЦБ общаюсь на эту тему - правомерен ли отказ брокера в раскрытии поставщиков котировок поскольку это лишает клиента возможности контроля убыточных сделок и как следствие может привести к злоупотреблению брокера своим положением - использованию специализированного ПО для искажения котировок и провоцирования искусственного разорения клиента и присвоению брокером его денежных средств. ЦБ принял запрос к рассмотрению - ждём ответа. Тема серьёзная как она мне представляется.

ЦБ  и офшорные брокеры не совместимы  :)   ,задайте вопрос им тот же ,но про форекс брокеров ,которые получили лицензию ЦБ  ,их немного ,и вы знаете где их найти 
 
geratdc:


 Работаю в итоге по демо с австралийским и британским брокером.

А Вы реально пробовали проверить котировки ДЦ и поставщика ликвидности? На Ваш взгляд, если происходит агрегация нескольких поставщиков ликвидности, то будут ли различия в котировках между ними?

 
geratdc:

Не знаю, я вот как раз с ЦБ общаюсь на эту тему - правомерен ли отказ брокера в раскрытии поставщиков котировок поскольку это лишает клиента возможности контроля убыточных сделок и как следствие может привести к злоупотреблению брокера своим положением - использованию специализированного ПО для искажения котировок и провоцирования искусственного разорения клиента и присвоения брокером его денежных средств. ЦБ принял запрос к рассмотрению - ждём ответа. Тема серьёзная как она мне представляется.

 

Сообщите, пожалуйста, какой будет ответ ЦБ.
 
geratdc:

Не знаю, я вот как раз с ЦБ общаюсь на эту тему - правомерен ли отказ брокера в раскрытии поставщиков котировок поскольку это лишает клиента возможности контроля убыточных сделок и как следствие может привести к злоупотреблению брокера своим положением - использованию специализированного ПО для искажения котировок и провоцирования искусственного разорения клиента и присвоения брокером его денежных средств. ЦБ принял запрос к рассмотрению - ждём ответа. Тема серьёзная как она мне представляется.
Тема серьезная, только ДЦ на Кипре.)) В РФ, если не ошибаюсь, всего только 2-3 ДЦ, и то, официально только несколько месяцев назад.
 
Server Muradasilov:

ЦБ  и офшорные брокеры не совместимы  :)   ,задайте вопрос им тот же ,но про форекс брокеров ,которые получили лицензию ЦБ  ,их немного ,и вы знаете где их найти 

Там как раз речь про отличившегося брокера, российского розлива))) лицензированного. Брокер сказал что информация о поставщиках котировок является "конкурентным преимуществом" и не разглашается. Вот как хочешь это так и понимай. А я уже было готовился с ними сотрудничать, демо-счёт даже завёл)))
 
Yuriy Asaulenko:
Тема серьезная, только ДЦ на Кипре.)) В РФ, если не ошибаюсь, всего только 2-3 ДЦ, и то, официально только несколько месяцев назад.

Их восемь на сегодняшний день 
 
Server Muradasilov:

Их восемь на сегодняшний день 

А можете перечислить, интересно
 
-Aleks-:

 

Сообщите, пожалуйста, какой будет ответ ЦБ.


https://www.mql5.com/ru/forum/190682

Вот здесь ответ будет. Ставьте закладку, я правда с июня в офлайн ухожу, но думаю летом будет ответ и смогу его залить.

Структура и состав участников рынка FOREX
Структура и состав участников рынка FOREX
  • 2017.04.21
  • www.mql5.com
Народ, объясните структуру - есть биржа ФОРЕКС, кстати где её штаб-квартира? Есть основные участники - это крупные банки и центробанки государств...
 
Server Muradasilov:
Их восемь на сегодняшний день 
Отстал от жизни.)) Надо глянуть.
 
geratdc:

Там как раз речь про отличившегося брокера, российского розлива))) лицензированного. Брокер сказал что информация о поставщиках котировок является "конкурентным преимуществом" и не разглашается. Вот как хочешь это так и понимай. А я уже было готовился с ними сотрудничать, демо-счёт даже завёл)))

Я думаю вы ошибаетесь - он не Российского розлива ,а аффинированное отделение ,которое находится в офшорной юрисдикции ,и живёт исключительно по юрисдикции той страны где аффелирован  
Причина обращения: